JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 07:13   #111
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

камера самопальная,как вижу,расскажи как делал...
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2013, 08:29   #112
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Это не камера, а просто кирпичный гараж обшитый пенофолом- чтоб из кладки между кирпичей пыль не выдувало. В яме сделал вент. канал, на улице поставил на вытяжку улитку. С верху(под потолком с улицы) поставил"беличье колесо" на приточку. Хоть это и не совсем правильно,т.к. в камере вентиляция идет вертикально с верху в низ. У меня это сделано временно на скорую руку, т.к. куплена фирменная(итальянская) камера и лежит разобранная во дворе(живу в частном доме, работаю у себя). Как будет тепло и земля отогреется, буду лить под нее фундамент и устанавливать. По этому с гаражем особо не выпендривался.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2013, 13:59   #113
Pilot KJ
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Москва
Марка: уже нет-продан KJейка
Возраст: 50
Сообщений: 12
Cool

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Может я что нибудь не правильно понял,но та ситуация которую описал dimanoid пахнет обычным разводом. У любого маляра ремонтом детали называется рихтовка. Она идет отдельным ценником в зависимости от сложности. Покраска детали подразумевает собой подготовку (самый трудоемкий и сложный процесс) и облив непосредственно краской(базой) и лаком с последующей полировкой. Обычно облив уже подготовленной детали материалом заказчика стоит около 1000 руб. Скорее всего цена 5000 руб. это за весь цикл(это цена с дешевыми материалами). А по поводу купить оборудование и сделать самому- это вполне нормальная мысль. Если есть желание, то научится готовить и красить это не проблема, ведь не боги горшки обжигают!!!
По Мск ценник около 5 000 за деталь +/- , это разборка-сборка, подготовка, окрас материалом мастера (у дилера супер ценники около 7000). Если требуется ремонт-правка, т.е. жестяные работы, то там ценник от конкретного повреждения. Иногда по деньгам выгоднее новую деталь купить, чем "клепать" старую. Двери обычно дорогие, их нет дешевого неоригинала, поэтому обычно ремонтируют. Крылья часто бывают недорогие неоригиналы, поэтому чаще замена.
Давным давно, по молодости в порыве энтузазизма пробовал красить капот на Карине, протрахавшись 2 дня после 2х неудачных попыток, терпение и задор покинули меня. Матюкаясь, отнес капот мастеру, через день забрал и был счастлив Видимо, каждому свое ))
Pilot KJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2013, 23:20   #114
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot KJ Посмотреть сообщение
По Мск ценник около 5 000 за деталь +/- , это разборка-сборка, подготовка, окрас материалом мастера (у дилера супер ценники около 7000). Если требуется ремонт-правка, т.е. жестяные работы, то там ценник от конкретного повреждения. Иногда по деньгам выгоднее новую деталь купить, чем "клепать" старую. Двери обычно дорогие, их нет дешевого неоригинала, поэтому обычно ремонтируют. Крылья часто бывают недорогие неоригиналы, поэтому чаще замена.
Давным давно, по молодости в порыве энтузазизма пробовал красить капот на Карине, протрахавшись 2 дня после 2х неудачных попыток, терпение и задор покинули меня. Матюкаясь, отнес капот мастеру, через день забрал и был счастлив Видимо, каждому свое ))
Полностью с тобой согласен. Ценник и у нас в городе такой же. Но 5 000 это не любая деталь. К примеру капот и крыша стоит от 7 000 до 10 000 т.р., т.к. площадь большая, материалов уходит гораздо больше. А по поводу неоригинальных запчастей бывают конкретные пападосы. Тут 50/50, бывает что встают как родные, а бывает что неоригинал короче и уже прилично. Привез клиент капот на митсубиси галант 96 г.в. тайваньский, как я не мучился ,зазоры слишком огромные. Взял рулетку, померил и оказалось что капот уже оригинала на 7 или 8 мм, точно не помню. По этому чтоб не рисковать лучше железо брать на разборке. Там хоть все оригинал и подходит без проблем.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 15:14   #115
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

у нас чисто работа по покраске металликом за деталь стоит 5000 рублей. это установившийся ценник. приехал на машине с новым крылом, будьтелюбезны 5000 рублей. подгонка, доводка, краска и все прочее отдельно.
мне знакомый првда по три красит. наблюдал. ничего сложного и выдающегося. эта работа три тыщи не стоит как не крути.

Последний раз редактировалось dimanoid; 12.04.2013 в 15:18.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 15:28   #116
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

давайте лучше обсудим как сделать небольшую малярную мастерскую для собственных нужд. я думаю что джип не последняя машина в жизни и покрасит еще придется.
тем более что специалист готов помоч))))
мои измышления:
отпадают системы низкого давления HVLP из за ипических цен на компрессоры.
остаются системы высокого давления и обычные бытовые компрессоры.
теперь два пути. высокопроизводительный бытовой компрессор (дорого), или недорогой бытовой компрессор и большой запас воздуха под давлением (дополнительный рессивер литров на 100).
в качестве ядреного изврещения самопальный компрессор с воздушным насосом от зил 130 и пара кислородных баллонов (как представлю - страшно становится, хотя зиловский агрегат стоит в гараже).
минимальной производительности на выходе видится около 250 литров я думаю с этим уже можно комфортно работать. пока есть деньги, хочу заморочиться.
обсуждаем!
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 16:20   #117
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Крылья новые куплю и карбоном обтяну! Двери тож ржавоваты....Грабить я себя не дам приварю заплаты!!!!!!)))))))))) Ну и их карбоном тоже, не кормить чтоб пухлы рожи!!!!!! )))))))) Куплю Мерс и буду на него молиться........Но я его никогда не куплю.....Только Рэнг, а там красить нечего.........))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 17:59   #118
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
давайте лучше обсудим как сделать небольшую малярную мастерскую для собственных нужд. я думаю что джип не последняя машина в жизни и покрасит еще придется.
тем более что специалист готов помоч))))
мои измышления:
отпадают системы низкого давления HVLP из за ипических цен на компрессоры.
остаются системы высокого давления и обычные бытовые компрессоры.
теперь два пути. высокопроизводительный бытовой компрессор (дорого), или недорогой бытовой компрессор и большой запас воздуха под давлением (дополнительный рессивер литров на 100).
в качестве ядреного изврещения самопальный компрессор с воздушным насосом от зил 130 и пара кислородных баллонов (как представлю - страшно становится, хотя зиловский агрегат стоит в гараже).
минимальной производительности на выходе видится около 250 литров я думаю с этим уже можно комфортно работать. пока есть деньги, хочу заморочиться.
обсуждаем!
Хочу в Воронеж! Работать там по их расценкам!!! Стал бы наверное уже миллионером! Ну а если по существу, то ваши маляры работают по космическим расценкам! У вас что, нет конкуренции? Если есть эл-во на 380, то по компрессору есть отработанный вариант за "три копейки". Очень страшный на внешний вид, но по ремонтопригодности,производительности и цене очень сладкий вариант. Это наш древний, из коммунистического прошлого компрессор СО-7Б! Продают их за копейки т.к. его внешний вид отпугнет любого нормального покупателя! Я когда сам искал нормальный недорогой б/у компрессор нарвался на такой вариант и сначала акуел. Потом случайно в инете набрал "компрессор СО-7Б" увидел форум. Почитал и понял что другого мне не надо! Если кому надо,почитайте, если не ошибаюсь, то называется "металлический форум". Там вроде были рецепты как перевести его на 220 и поставить автоматику. Производительность его на выходе 500л/мин, но можно его разогнать до 700 л/мин. Но для покраски компрессор ставить в гараже нельзя-он(любой компрессор) будет поднимать много пыли - умрешь на полировке! Ну а по поводу рессиверов - чем их больше, тем лучше. На фото маленький компрессор - на него не смотрите, это донор, я с него снял автоматику и поставил на большой. А по поводу покраски нового крыла за 5 000 это у вас совсем грабеж! Если новая деталь (съемная) ровная и шпаклевать ее не надо, она красится методом "мокрый по мокрому" за 1,5 часа и обычно цена в среднем за крыло 1,500-2000 т.р.(если краска заказчика) или + стоимость краски.
Миниатюры
P4120023.jpg   P4120024.jpg  

Последний раз редактировалось kalina; 12.04.2013 в 18:12.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 19:10   #119
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

380 к сожалению нет поэтому надо обходиться тем что есть. я по сути правильно мыслю или нужно скорректировать что то?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.04.2013, 20:55   #120
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
380 к сожалению нет поэтому надо обходиться тем что есть. я по сути правильно мыслю или нужно скорректировать что то?
Мыслишь ты правильно. Если есть компрессор у которого на выходе (именно на выходе) 250 литров, то тебе его вполне хватит даже с системой HVLP. На фото виден маленький итальянский компрессор. Я его покупал около 5 лет назад. При покупке спросил у продавца о его производительности. Тот посмотрел на наклейку и ответил 245 л/мин. Я его купил, повесил на него доп рессивер на 60 литров и благополучно работал. Правда когда красил несколько деталей, приходилось подождать пока он наберет давление. Красил пуливерм HVLP. Где то через год или полтора решил сделать ему ревизию и взгляд упал на наклейку на рессивере. Там стояла цифра 245 за ней стрелка на рисунок головки снова стрелка но на цифру 150. Я не понял что это за хрень такая, поехал в магазин и у первого встречного продавца спросил что это значит. Он ответил что 245 литров - это голова забирает, а 150 - отдает. Красил им еще около 4 лет пока он не умер. Если есть зиловский компрессор с доп. рессиверами то этого хватит. Только чтоб грамотно все это собрать, поищи форум по этому компрессору, он точно есть, но не помню как он называется. Я читал, что там есть какие то нюансы при сборке, какие точно не помню, врать не буду.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->