JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Соревнования, покатуш, туризм и встречи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 11:29   #121
ss377
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ss377
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Марка: Jeep Cherokee 4L, 242
Сообщений: 281
По умолчанию

Ну учитывая наличие у меня лебедки и пока не сильно тяжелые условия эксплуатации машины, думаю 20-24 размерчик мне пока подойдет )))

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Себе можно что угодно делать, хоть ржавый гвоздь согнуть, но людям на заказ - это уже совсем другое, безответственность, если сильнее не сказать. Выходит, что берутся делать все, кому не лень, не имея никаких понятий об элементарных вещах, не говоря уже о том, чтобы быть хоть когда-то аттестованными по перемещению грузов, такелажным работам, Госгортехнадзору... Увы и ах.
Ну тут я соглашусь...
__________________
`89 Jeep Cherokee 4L, 242, BFG M/T 33, силовые бампера
ss377 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2010, 11:44   #122
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Дополню, раз уж речь зашла, вопрос пересекается с темой соревнований и покатушек:

По ГОСТ Р 52387-2005 "Проушины буксирные транспортных средств. Требования безопасности" http://www.elektroportal.ru/cgi-bin/....cgi?i=4362&l=
"5.2 Прочность
Каждое буксирное устройство, установленное на транспортном средстве, должно выдерживать тянущую и сжимающую статические нагрузки, равные не менее половины максимальной конструктивно допустимой массы транспортного средства, указанной предприятием-изготовителем, без учёта предписанной нагрузки от буксируемого прицепа".

Этот стандарт распространяется на ТС категорий М и N1, если ориентироваться на более серьёзную технику, то например буксирное устройство, состоящее из буксирной вилки или гнезда со шкворнем по ГОСТ 25907-89, величина выдерживаемой статической нагрузки должна быть равна полуторократной величине силы тяжести от конструктивной полной массы автомобиля.
Там же указана нагрузка до трёх полных масс при изготовлении автомобиля по требованиям заказчика, либо по согласованию с ним. Т.е. от 1,5 полной массы и более.

Вопрос то серьёзный, напрямую с безопасностью связан.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->