JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 23:30   #331
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

400гр многовато.......но хотя гонит мож откуда-нибудь ,как у меня из-под клапанной........
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2014, 04:59   #332
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
Гоняли на выходных в Ярославль в гости к хорошим людям.
За что люблю ZJ - все равно он смотриться даже спустя столько лет )))
1140 км по GPS
60+40+50 = 150 литров 92го = 13л\100км
400 грамм моторного масла на тыщу с хвостиком.
Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
400гр многовато.......но хотя гонит мож откуда-нибудь ,как у меня из-под клапанной........
О , посмотрел профиль - так это к Вам получается ездил (базировались в пригороде но выбирались и в город , черный H2 и зеленый грандик синхронно впритирку фигачащие по ямам не попадались ? )))
Пальбу и салюты вряд ли слышно-видно было , мы культурно за городом чтобы не мешать людям отдыхать в выходные )))

Не , ниоткуда не гонит - как год назад привели все в норму (там дофига помимо мостов переделывалось на самом деле , все не осилю подробно расписать) - так все сухо , видимо цпг и мск , сиптомы навевают.

Мне не особо критично - конечно по хорошему пора наверно заниматься движком но весь последний год я просто ездил и ловил кайф от того что жип наконец то пошел , 300-400 грам на тысячу подлить несложно.

Будет время - займусь , там уже будет видно то ли просто махнуть (в принципе есть варианты 4.0-5.2-5.9 , склоняюсь все таки к 4.0 - от добра добра не ищут и на парах 4.1 он врывает мама дорогая ) либо откапиталить (что более правильно но требует больше времени).
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))

Последний раз редактировалось tulatruck; 19.02.2014 в 05:03.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2014, 14:20   #333
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Да я не слежу))))) у меня 2 малыша .....я редко выезжаю из дома ...в спортзал 2 раза да по работе 1-2..пока притираюсь к новому бизнесу.........поэтому только вашу фотку видел с 330-го поста))...надесь понравилось...мож следующий когда выезд делать будете заранее тут оповестите..и можно будет спланировать что-нибудь типа длинного эскорта из жипов)))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2014, 04:00   #334
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

апну ка я тему.
чтобы не забивать место на форуме фотки которых будет много лежат в другом месте , здесь только ссылки на них

В принципе особо и нечего было писать - жип бегает как ни в чем не бывало.

Летом гонял на Суру (60км от чебоксар) пообщатся с коллегами +и помотались там + гоняли в мск встречать и отвозить сибиряков с самолета.
Итого на круг получилось 2.665 , впечатления только айс :


Поплавали на пароме:


Покатались по лесным дорогам :


И совместили профессиональные интересы с общением людей разбросаных по великой и необьятной и за ее пределами ,география участников была от владика до владика итого около 10тысяч километров (джип на заднем плане но грех было бы не поставить малую толику таких спецов и таких компов на передний план) :


То ли там климат такой , то ли сказалось козление на 60 км лесной дикой дороги до местной достопримечательности или джип решил обратить на себя внимание - шпакля которой предыдущие владельцы заляпали гнилые пороги и аршинную дыру в багажнике начала отпадать уже кусками.
Да и пора бы уже обратить внимание - и порадовать мафинку за безупречную службу.

В общем почти уже договорился со сварщиком , на дворе был вечер пятницы 26сентября и с мыслями "пороги я закажу в понедельник а пока отшибу шпаклю и вымою всю грязь из порогов и заодно поищу дыры" я подступился к джипу.
В ход пошли керхер , молоток и когда стало понятно что терять уже нечего болгарка.

Мде , вот эта кучка гнилых железок на переднем плане и была ДВУМЯ порогами , задней правой частью и полами в районе левой ноги водителя , все держалось на окаменевшей земле (из остатков порогов вычистил немерено) и шпаклевке :



В общем срезав оба порога до границы живого металла понял что заказывать пороги по чертежам из библии смысла ноль - не цеплять же их за воздух (реально сгнило все , живой кузов начинался по границе отверстий под накладки порогов , далее была труха).

Вызванный сварной выдал рецепт "ищи донора а ЭТО в утиль" , но блин на переправе коней не меняют , вспомнился рецепт "квадрат 100*100" , в первой прикидке получалось что есть к чему привариться по верху и по бокам (боковые лонжероны на удивление сохранились даже будучи намертво забиты землей).

Знакомые сварщики либо не брались либо говорили "15 килограмовая труба отпадет под собственным весом" , в общем пришлось самому .

Ваш покорный слуга и жип в процессе , хорошо видно линию отрезки "до живого металла" :




Как оказалось фотоаппарат не очень дружит с полуавтоматом и снопом искр от болгарки , поэтому результат пока так :


В принципе все не так сложно - варил сначала точками (чтобы не повело) и затем проваривал сплошным швом с усилением по лонжеронам.

Изначально планировал вывести линию порога по дверям но получающийся при этом "карман" для грязи не вдохновлял совершенно , поэтому максимально прижал трубу к кузову , что делать с дверями выступающими над порогом я еще подумаю .

Предварительно все поверхности керхерились , пескоструились , травились ортофосфоркой и красились хамерайтом (зачищать потом места сварки от хамерайта то еще занятие - но ведь потом толком не прокрасишь).
Хамерайт вообще то вещь но что на все у меня уйдет 4 банки я никак не предполагал (гулять так гулять , 2.960 только на хамерайт + 3 баллона тектила ML + 4 баллона антигравия , нормально ? )

Простукивание полов добавило две дырины с водительской стороны (одна в полу и одна сквозная в брызговике через моторный отсек прямо в салон) и одну с пассажирской - ну тут все просто , вырезаются гнилые куски , берется крашенная оцинковка 1.0 и варится с предварительной и послеобработкой .

Достаточно долго мучился с багажником - там изрядно гнутая конструкция , в итоге плюнул и когда то округлое стало квадратным :


Хамерайт оказывается бывает ядовито-зеленого цвета , взял на пробу банку ))):


В общем на данный момент без заднего бампера и полуразобраный но мысль "побегает еще" изрядно греет душу.

Равно как и сделанное своими руками внушает некоторый оптимизм (проваренная и пролитая своими руками 12 лет назад зубила прекрасно себя чуствует и живет в качестве памятника "не было тогда ни хамерайтов ни тектила - но при нормальном подходе нормальной проварке и нормальной обработке проживет долго и счастливо").

А так я реально привык к этому жипу , даже несмотря на непростое начало отношений - реально отзывается добром на вбуханное в него.
Упрямо кажется что даже ехать после проварки стал лучше )))).
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))

Последний раз редактировалось tulatruck; 07.10.2014 в 04:04.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2014, 08:07   #335
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Делали по феншую или лишбы дыры заварить? )) вот пример феншуевский https://jeep-forum.ru/forum/showthre...=42786&page=16 зетка с 145 поста 15 страницы.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2014, 11:05   #336
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Дыры конечно поразили.
А вообще хорошо время проводите. Думаю, всё получится.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2014, 03:26   #337
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Делали по феншую или лишбы дыры заварить? )) вот пример феншуевский https://jeep-forum.ru/forum/showthre...=42786&page=16 зетка с 145 поста 15 страницы.
а на фото не видно и из текста непонятно что все поверхности предварительно прочишены\протравлены\прокрашены и только потом детали приваривались ?

Оно конечно муторно и долго и дорого , большинство сварных ляпает голые железки друг к другу в расчете на "потом прольется" - но результат того стоит , зубила проваренная 12 лет назад о сих пор прекрасно себя чуствует.

Почему собственно и взялся делать сам - во первых я уже здорово обжегся на "отдам денег профи и все будет тип топ" , во вторых две недели беспрерывно отчищать\травить\красить\сушить\варить\опять промазывать откидывая опустевшие банки хамерайта и баллоны тектила будет далеко не каждый сварной.

Фэншуй не феншуй но делал для себя , правда с усилителем центральной стойки поступил несколько иначе - вырезал "окна" под ним в трубе и через них и приварился к нему , потом заварил окна. С пластиной как у тебя менее геморойно но не догадался

Андрей , кстати в багажнике в районе задних фонарей сверху идут два пластиковых шланга , я так понимаю это дренаж воздухозаборников ? Попробовал дунуть в них снизу вверх - не продуваются.
Должны продуваться ? Куда их выводить - на улицу ?

В общем навожу последние штрихи - сегодня сварил кронштейны заднего бампера , старые не внушали доверия .
И можно уже будет собирать , холодно блин и пока как в душегубке - уплотнитель крышки багажника еще не поставлен , жду новый , лепить старый не по феншую )))).

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Дыры конечно поразили.
А вообще хорошо время проводите. Думаю, всё получится.
Время оно неумолимо .
Равно как и еще раз убедился что если порог набит землей то вымыть ее до конца практически невозможно (я пытался вплоть до гибкого шланга под давлением) .

Время да , проводить надо хорошо и с пользой , чего не отнять-того не отнять.
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2014, 08:10   #338
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
а на фото не видно и из текста непонятно что все поверхности предварительно прочишены\протравлены\прокрашены и только потом детали приваривались ?
Так я ж и задал вопрос потому что вижу что арка не обработана.И не видел как пороги делались. А то что хамером изнутри залил это хорошо - да вот только не видно как подготовили а это важнее чем то чем покрасили.

Трубки вечером фотов сделаю.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2014, 12:50   #339
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

там снизу трубка пластиковая - снизу клапан лепестковый стоит - сверху в эту трубку вставляется тот шланг.вечером фото покажу
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2014, 20:38   #340
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

а ты фотов как делали по феншую покажешь как арку востановили например ... ржавая которая на фото.
Миниатюры
DSC05871.JPG   DSC05873.JPG  
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->