JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 21:34   #1
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию Fortin EVO-ALL и WJ

Собсно многократно обсасывалось здесь, но толкового так ничего и не нашел...
ИТАК... Перепал мне тут на днях сей девайс, под названием FORTIN EVO-ALL с блочком для прошивки... Воткнул его в жипа по схеме от официалов (тобишь по сути - питание, шина данных с разъема иммо и два провода в разрыв иммо... большего вроде как не требуется)... Путем "логического" мышления и практических тыканий определился, что для вжиков функционал его крайне мал, однако научился фиолетовыми проводами включать и выключать штатную сигу, а на бело-зеленом смотреть статус дверей... Это конечно клево и снимает кучу вопросов по курочению дверей и протяжки уймы проводов в случае установки доп-сигналки... Однако доп-сигналка для меня пока-что девайс вторичный и не сильно требуемый... А вот автозапуск.... А с автозапуском - бяда... Девайс сей должен выполнять функцию бесключевого обходчика, т.е. насколько я понимаю, при определенном стечении обстоятельств (а именно - штатная сига включена и (мое предположение) двери закрыты) должен позволять завести "оботанным" в фольгу ключем аутомобиль... или НЕТ? Т.е. мое понимание вопроса, что по шине данных вжик НЕ ЗАВОДИТСЯ априори, т.е. нужен модуль автозапуска, кой цепляется напрямую на провода замка зажигания (а они у нас суть есть как в жигулях, т.е. жирные +12 и жирные собсно "эажигание" и собсно "стартер") ...потому как других путей завести его я не вижу... ... сымитировать этот процесс по моему скромному мнению должен ключ, замотанный в фольгу... (или нет? замок у нас вроде просто донельзя) Так вот обход не работает - это раз, и два - штатная сига при старте начинает орать... Я так полагаю, что FORTINу нужно еще что-то куда-то подать, но вот ЧТО и КУДА... Кто разбирался?

ЗЫ: и еще... какие сигналки поддерживают Data-Link протокол фортина? Поиск завел в тупик... Нашлось только штуки три девайсов истинно буржуйского происхождения за невменяемый ценник.... У нас что-то можно купить? Или это не реально?

ЗЫЗЫ: все энто дело усугубляется весьма бестолковыми инструкциями от производителя, от слова "ничего лишнего".... Т.е. найти полную распиновку или полный функционал девайса у меня не вышло... Родная софтина прошивальщика тоже весьма бестолкова и изменение в ней параметров по крайней мере у меня ни на что не повлияло (хотябы включение сиги после 30-секундой паузы, если не открыта ни одна дверь.... т.е. по моей логике, ежели внешними веревками можно сигу включать и выключать, то блок-то уж это сам вполне может делать)....

Последний раз редактировалось doxtor; 24.08.2016 в 21:41.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.08.2016, 07:47   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Вообще мыслилось что фортин является транслятором сигнала иммобилайзера. Автозапуск он не осуществляет. То есть нужна сига с автозапуском и фортин, но второй ключ прятать в машине не надо
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2016, 00:56   #3
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Вообще мыслилось что фортин является транслятором сигнала иммобилайзера. Автозапуск он не осуществляет. То есть нужна сига с автозапуском и фортин, но второй ключ прятать в машине не надо
Это я усё у курсе... Автозапуск он не осуществляет на вжиках, т.к. у нас мозг не умеет заводить двигло сам, у нас все олдскульно - как в жигулях. Начиная с WK-шек фортин умеет заводить сам по тройному закрытию со штатного брелка. Вопрос в другом: насколько я понимаю, любая сига с автозапуском в нашем случае подключается напрямую к толстым проводам замка и сама включает зажигание, включает стартер, по одному из вариантов (тахометр, генратор и т.д.) опреляет, шо двигло завелось/незавелось и т.д. и т.п... Это все скучно и понятно... Вопрос в другом: КАК и КОГДА фортин "обходит" иммобилайзер?????? и КАК его ЗАСТАВИТЬ это сделать??? Я заматывал ключ фольгой, чтобы чип не читался, закрывался/незакрывался внутри на сигнализацию и пытался завестись (имитируя, по моим понятиям, действия сигналки с автозапуском) Фиг два: иммо ругается и глушит двиг, т.е. ФОРТИН нифига не посылает... Вопрос - ПОЧЕМУ, и КАК его заставить?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2016, 07:17   #4
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Это инструкцию читай. На него по идее должна поступить внешняя команда на разблокировку иммобилайзера
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.08.2016, 00:25   #5
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Это инструкцию читай. На него по идее должна поступить внешняя команда на разблокировку иммобилайзера
Да в инструкции там читать нечего... 4 страницы, из которых одна - про гарантии... Инструкции бестолковы до ужаса... Типа "...а эти провода - подключите кудато к сигналке, только мы вам не скажем, какие функции они выполняют - догадайтесь сами! потому-что мы придумали свою мегасистему изображения схем черненьким и светлосереньким с известными только нам одним значечиками"... Есть там вроде как один провод, вроде как, чисто гипотетически, если на него подать минус, то будет... может быть... что-то будет.... но неужто обход иммо выполняется по минусу на веревке? ИМХО это равносильно вырезанию иммо как класса...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.08.2016, 07:38   #6
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

английскую инструкцию поищи
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.08.2016, 10:23   #7
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
английскую инструкцию поищи
Таки это я все про англицкую... Русской доя wj нету как класса
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2016, 09:17   #8
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

скинь
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2016, 13:17   #9
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

https://fortin.ca/download/9501/evo-...2k20130527.pdf
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2016, 19:38   #10
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

dimanoid, ну и чаво, какие мысли будут?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->