JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 11:24   #11
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

И еще, друзья, добавлю. Нужно переходить на три фазы, все эти ухищрения на 220 вольт путем применения стабилизаторов, а также новомодных китайских инверторов из двух фаз на три, все это хня на постном масле. Мне это давно говорили, но я как-то надеялся и верил, а теперь все, окончательно дошло. Теперь оказывается не так уж трудно завести три фазы в мой дом. Летом займусь, занялся немедленно бы, но сейчас пока наследные дела от моей жены.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2019, 18:07   #12
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

если при сварке 220 не проседает сильно, то инверторная сварка не хуже чем таже но на 380. в чём прелесть 380- это стабильность напряжения при нагрузке. на 220 нужен стабилизатор не релейный а с крутилкой по катушке , выставил и вари. а домашняя проводка обычно не расчитана на нагрузку такую. провода тоненькие и автомат на вводе в 15а усугубляют просадку
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 20.04.2019 в 18:12.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2019, 20:39   #13
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно будет интересно!
Спасибо всем огромное за советы, я знал, что наш форум лучше всякой энциклопедии :)
Сегодня посмотрел еще характеристики, ошибся я что у меня такой же функционал как на Fubag intig 200 ac/dc. На Fubag больше, есть выход под педаль, регулировка формы волны (для алюминия хорошо). вот обзор на аппарат с схожем интерфейсом и характеристиками
Посмотреть видео на YouTube
__________________
Go fast or go home

Последний раз редактировалось Smirnoff; 20.04.2019 в 20:44.
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 00:31   #14
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
те что на авито оба не годятся для алюминия. из инвертора тоже не пойдет, так как он будет dc, если хочешь варить алюминий то нужен tig ac/dc, они дороже в несколько раз по сравнен с dc. Я тоже учусь варить аргоном, 2 месяца назад взял себе КЕДР TIG-200 PN AC/DC, посмотрел то что тебе предлагают, по характеристикам и функционалу тоже самое, только стоит дешевле.
Я пока варил только нержавейку, для алюминия не толстого он тоже подходит, из минусов пока не знаю можно ли к нему подключить педаль, лучше брать аппарат с такой возможностью, пробовал у знакомого, удобная штука для тонкого металла. Так же советую брать апарат с импульсным режимом, получается очень красивый шов, меньше греет детали, соответственно меньше ведет детали из тонкого металла.
Если аппарат будет стационарным балон бери на 40литров, я взял на 10, уже 3 раза заправлял. Редуктор бери под аргон c ротаметром чтоб расход настроить нормально, а лучше с 2 ротаметрами, второй выход для поддува использовать.
Еще не маловажно- место для сварки нужен нормальный сварочный стол или верстак с хорошим освещением.
Маску купил esab warrior tech. Изначально варил в обычной китайской маске хамелионе, она старая уже была стекла покоцаные, электродами и полуавтоматом ей варить норм было а когда аргоном варишь уже не видно ничего и глючило ее на малых токах, она мерцать начинала, раздражало сильно это, прихватки чтоб ставить снимать ее приходилось, когда взял новую стало сильно легче.
Сам учусь варить по видосам с ютуба, если интересно могу скинуть каналы с которых учусь
у меня кедр такой, педальку можно цеплять...
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 08:34   #15
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
...Но не тут то было, оказывается чернуха в аргоне горит и пузырится...
Какой % углерода у наплавляемой детали?
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 08:45   #16
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Тут педаль цепляется.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 09:44   #17
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Какой % углерода у наплавляемой детали?
А вот этого я сказать не могу. Скорее всего цементированная сталь с нормализацией. Потому как напильник хоть и проскальзывает но берет, это значит, что HRc где-то 30-35 ед. Ну, а поскольку цементированный слой на поверхности вала, то можно ожидать, что глубина проникновения углерода в пределах 0,8 -1,0 мм., а обычное содержание углерода в цементированном слое 0,5-1,0%. Но вообще то, ваша идея правильная, я об этом как-то не подумал. При восстановлении шлицевых соединений, я обычно срезаю старые шлицы полностью, таким образом срезая всякую цементацию, а затем наращиваю слой сваркой в углекислоте полуавтоматом, поэтому как бы вопрос о содержании углерода в материала вала не возникал, все варится прекрасно. Ну а затем после нарезки шлицов провожу цементацию шлицевого конца вала в древесноугольном карбюрюзаторе с добавлением соды. Весь вал обмазываю глиной, за исключением наплавленных шлицев, помещаю в контейнер из трубы, с одного конца заваренной, помещаю вал и засыпаю его карбирюзатором, закрываю крышкой и герметизирую глиной, а далее в муфельную печь на 10 часов при температуре 950 градусов. После остывания заготовки с печью в обычном порядке: закалка в воде и отпуск в масле, в последнем случае температуру подбирал опытным путем. Пока научился, два вала спалил окалиной, размеры ушли. Ну а дальше желательно бы шлифовку, но станка у меня нет шлифовального, а покупать, финансы не тянут, а гробы из чермета, ну ее на фиг, устал восстанавливать. Вот поэтому и хотел подправить аргоновой сваркой вал где была небольшая наработка сальником, чтобы соседний шлифованный участок не портить брызгами. Хотя это я уже так извращаюсь, многие умельцы по восстановлению насосов для гидравлики шлицы не цементирую, а продают сырьем, покрасив черной краской, только я за свои валы уверен, что они будут ходить долго и, главное, износоустойчиво, на уровне заводских, хотя чувствую что это клиенту не нужно. Складывается впечатление, что все кругом перекупщики, вон на Авито не однократно обнаруживал у разных продавцов один и тот же насос, который я с сыном восстанавливал, потому что на ободке я ставлю свое клеймо, чтобы чужую поделку мне не подсунули в гарантийный срок.

Последний раз редактировалось orel.kom; 21.04.2019 в 10:13.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 13:55   #18
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Новый аппарат в линейке Аврор. Неплохой по вменяемой цене.

Посмотреть видео на YouTube
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 15:01   #19
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
у меня кедр такой, педальку можно цеплять...
Приветствую, я имел ввиду педаль, которой ток можно регулировать, не просто вкл/выкл. Не нашёл информации ни где, как ее подключить, разъём всего один 2пин
__________________
Go fast or go home
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2019, 16:15   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Под педаль 3 пиновый.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->