JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 05:02   #11
FatFox
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD 2008
Возраст: 38
Сообщений: 1,566
По умолчанию

Тож согласен с Ёсиком, лучший выход это радиатор повышенной теплоотдачи.
Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Вырезание большой дырки в капоте, с последующеим изготолением здоровенной "жабры". Сразу вопрос, дыркой на лобовое или навстречу движению?
На лобовое. Можно сделать как на митсу эволюшен, т.е. дырка и в передней ее части возвышение (чтоб над дыркой возникало разрежение), ну или делать дырку в месте где и так возникает разрежение (определить с помощью приклеенных к капоту бумажных полосок).
FatFox вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 07:58   #12
serjio86rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для serjio86rus
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Сургут
Марка: Jeep Cherokee 4.0/AW4/242 1993г.
Возраст: 44
Сообщений: 49
По умолчанию

Как доп мера - масляный радиатор. Раз уж кондеем жертвуешь, вместо его радиатора.
serjio86rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 08:18   #13
ПАША
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Марка: zj
Сообщений: 1,120
По умолчанию

более мощный радиатор от многолитрового американца. Электровентилятор от 5,9. 1 вентиль включается по типу вискомуфты - от блока (тут где то продавали что то типа замена вискомуфты) - второй включается от датчика температуры. Так же есть кнопка включить все и выключить (обесточить все)

Установка доп помпы в салон. От газели.

Установка родной помпы оригинальной с большой крыльчаткой.

Установка радиатора охлаждения акпп.

Дырку в капоте я бы не резал - проедешь по луже и пар будет стоять минут 10.

Да еще движку можно помыть от грязи и копоти как снаружи так и внутри.

Хороший антифриз -65 + 130

================================================== =============
Все это вместе даст супер эффект.
ПАША вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 09:08   #14
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

аксен могу тебе предложить несколько решений:

- попу утилизировать нельзя... значит надо отделить "салон" от багажника некой перегородкой (прозрачной/не прозрачной). вытащить из багажника стекла, боковые и издвери... установить второй радиатор в багажник... или один более массивный, к примеру от грузовика...
-дырки в капоте резать надо однозначно... схемы
1. __________.............____ (дырка с сеточкой)
2. _________/ ___
3. _______\_____

схема №3 лично я считаю неприемлемой для трофейной машины, тк все гавнище будет омывать мотор сверху...

самая большая температура в районе 6-го цилиндра там нужен отвод горячего воздуха (дырка в капоте)... в капоте без дыр образуется "тепловая подушка"... перегрев начинается от 6го к 1му...

-доп радиатор как вариант... основной вертикально, доп радиатор горизонтально... над допом отвод горячего воздуха (дырка в капоте)

-автомат, алюминиевый салонный радиатор от газексуса (микроавтобуса) с вентилятором и датчиком... привариваем к нему нужные трубки и готово... на картинке...


лично мое мнение у чира и так морда тяжелая надо в багажник переносить охлаждение для улучшения развесовки
Миниатюры
84ebefe1276d.jpg   e73b76a39944.jpg  
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 13.05.2011 в 09:20.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 09:41   #15
john doe
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: XJ 2001 год, японец :)
Возраст: 44
Сообщений: 290
По умолчанию

как одну из мер могу предложить, обмотать термоизоляционной лентой колектор и часть выхлопа очень сильно снижает температуру подкапотного, если конечно грамотно обмотать и хамутами силовыми затянуть. испытано на субарях турбо.
john doe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 11:04   #16
shlik29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для shlik29
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Волгоград-Москва
Марка: Гр Чир 5.2. Orvis 97 г.в.
Сообщений: 435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john doe Посмотреть сообщение
как одну из мер могу предложить, обмотать термоизоляционной лентой колектор и часть выхлопа очень сильно снижает температуру подкапотного, если конечно грамотно обмотать и хамутами силовыми затянуть. испытано на субарях турбо.
А фото есть? Очень интересно!
shlik29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 11:15   #17
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

помпе кстати глубоко ******* на длину труб... прокачает легко... ну в разумных пределах конечно... не стоит радиатор поднимать на высоту 10-20метров от машины могут возникнуть проблемы с прокачкой :)

кстати еще как выход, большой и толстый основной радиатор... покупаешь соты алюминиевые и лист алюминия, отдаешь все барахло и бабло... получаешь кастом радиатор... (за тел. в личку)
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 13.05.2011 в 11:19.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 12:46   #18
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
более мощный радиатор от многолитрового американца.
Вопрос, от чего конкретно подойдёт?
Я прикладывал от 6.0 ГМ, дык он больше, чем всё подкапотное пространство мелкого чира

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
- попу утилизировать нельзя... значит надо отделить "салон" от багажника некой перегородкой (прозрачной/не прозрачной). вытащить из багажника стекла, боковые и издвери... установить второй радиатор в багажник... или один более массивный, к примеру от грузовика...
-дырки в капоте резать надо однозначно... схемы
1. __________.............____ (дырка с сеточкой)
2. _________/ ___
3. _______\_____

схема №3 лично я считаю неприемлемой для трофейной машины, тк все гавнище будет омывать мотор сверху...

-доп радиатор как вариант... основной вертикально, доп радиатор горизонтально... над допом отвод горячего воздуха (дырка в капоте)

-автомат, алюминиевый салонный радиатор от газексуса (микроавтобуса) с вентилятором и датчиком... привариваем к нему нужные трубки и готово... на картинке...
Городить перегородки, это все равно, что попу отрезать. Мне нужен багажник, где храниться всякая хрень и запасы ПИВА!

Газексус-енто хто? И по фотке он довольно здоровенный, не представляю где под капотом место для него найти.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
помпе кстати глубоко ******* на длину труб... прокачает легко... ну в разумных пределах конечно... не стоит радиатор поднимать на высоту 10-20метров от машины могут возникнуть проблемы с прокачкой :)

кстати еще как выход, большой и толстый основной радиатор... покупаешь соты алюминиевые и лист алюминия, отдаешь все барахло и бабло... получаешь кастом радиатор... (за тел. в личку)
То, что помпе пох, это хорошо! Надеюсь помпа считает так же
За контактик в личку буду признателен.
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 13:00   #19
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Вопрос, от чего конкретно подойдёт?
Я прикладывал от 6.0 ГМ, дык он больше, чем всё подкапотное пространство мелкого чира



Городить перегородки, это все равно, что попу отрезать. Мне нужен багажник, где храниться всякая хрень и запасы ПИВА!

Газексус-енто хто? И по фотке он довольно здоровенный, не представляю где под капотом место для него найти.



То, что помпе пох, это хорошо! Надеюсь помпа считает так же
За контактик в личку буду признателен.
газексус - ГАЗель микроавтобус (маршрутка), радиатор обогрева салона
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.05.2011, 15:03   #20
barracuda
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: ВАО Балашиха
Марка: ZJ 1994 V8 + Off Road Fabrication
Возраст: 53
Сообщений: 3,605
По умолчанию

Недавно поставил на Wrangler 4L радиатор медный 3х рядный уаз. С провляеться с поставленой задачей с запасом.
http://barracuda75.fotoplenka.users..../168761333.jpg

Можно поставить кит на масленую систему ДВС(в него входит радиатор масленый термостат переходник под масленый фильтр и шланги)
На АКПП поставить радиатор большей площадью и доп вентилятором с термо датчиком включения вентилятора.
теплообменник АКПП в радиаторе охлаждения можно отключить.
__________________
.т. 89162056112
89161047875 вацап вебер

лифт подвески. рычаги. пружины. рулевые сошки.
изготовления силовых бамперов.
http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
т. 89162056112
89161047875
offroadfabrication@yandex.ru
http://offroadfabrication.ru
barracuda вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->