JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка > Встречи на дорогах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 09:23   #1
Slonam-da
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Slonam-da
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Москва - Раменское
Марка: ZJ 4.0 Laredo теперь типа Orvis
Сообщений: 23
По умолчанию Мой опыт владения двумя Jeep ZJ

Джипчик. (360000км + 100000км)
Решил рассказать про мой опыт, двойного владения JEEP Grand Cherokee.
Машина достаточно простая в управлении до 160 км/ч, далее влияет все, от состояния подвески, резины. При 190 едешь с напрягом (пробывал 210 ну очень сильный напряг). Опыт после Ситроена ХМ 3.0 (четыре человека в салоне 230 км/ч по трассе на Смоленск машина прет, как вкопанная даже не шелохается), когда на тот момент (1994 год) гайцы тормознули, у них больше уважения было, чем алчности (всю машину кругом обошли, всем поинтересовались). Машины конечно разные (древние), сравнивать их нет смысла, особенно на сегодняшний день. Дополнительно могу сказать, на длинные расстояния по сравнению Геликом (утомляет), приятней ехать на Гранде (вальяжно). Приятно ехать 60-160 км/ч, плавно, спокойно, не напрягает. Достаточно мягкая подвеска, чуть туповатые тормоза (в стандарте), чуть валкий в поворотах (в стандарте). Короче, едешь, как на диване (Америкос). Мне и семье очень нравится. Можно дорабатывать тормоза, аммо, подвеску, если хочется. По бездорожью. Ну может так получилось, а может это правильно. Приехали в деревню, хорошо заболоченный участок дороги метров 50 (я на Гранде с разгона на пониженной + антиблок в заднем мосту, прошел с сильным потряхиванием), Гелик включил все блоки и завяз на середине лужи (может резина, может вес) в результате Гранд его вытягивал.
Первый Лиметед 5,2, куплен у моряка, была тогда такая фишка для беспошлинного ввоза.
Реально Jeep отпахал 360000 км, обслуживал в Автолайт таганка (все шикарно, но дорого).
Я и семья, были в восторге от машины. Таскал за собой двухосный Тонар практически каждые выходные. Зимой с двумя снегоходами, летом с квадриком (за Тверь, по километражу 290 туда + обратно). У жены было свое авто (по тем временам Крайслер Себринг купе первый в Москве), но ей все равно больше нравился Гранд (женщина, а понимала, что к чему).
Расстался с авто после аварии на Лубянской площади. У меня загорелся зеленый. Стартанул, как положено 5,2, и вошел в 2108 идущий на перерез. 08 дико мотало по площади, машина встала водительской стороной ко мне, а там мужик сидит отмороженный, голова у средней стойки висит, напротив крепежа ремня безопасности, я испугался думал виском приложился. По виду труп. Слава богу обошлось. Инспектор ГАИ на площади на самом деле оказался не ГАИшник, а офицер ФСБ. Результат. Оформили быстро, гонщик оказался хирургом ЦКБ застрахованным в Ингосстрахе. Его машина в хлам, у меня даже подушка не раскрылась, ремонт бампера (Замена пластика бампера и типа пенопласта. Ингосстрах в течении двух недель все оплатил. Так, тоже бывает). Очень люблю JEEP (ну прям машиныщя).
Было еще одно недоразумение, на бульварном кольце напротив ТАСС, в зад шестерка прилетела. Морда у шахи, до радиатора разбита, а за рулем и на пассажирском сиденье пожилые люди (как мои родители), мужик вышел за голову берется, пытается что-то сказать, а я вижу, что у меня кроме царапины нет ни каких повреждений. После того, как я ему сказал, что нет причин волноваться и вызывать Гайцов, он, по-моему, новую жизнь обрел (это был 1997 год).
Позже возникли определенные сложности, и Гранд был продан с пробегом 360000 км. В очень хорошем состоянии.
Была куча разных машин, но в результате опять купили, Гранд только 4.0.
Машина не плохая, но с самого начала барахлила АКПП (вылечили, переборка + датчик скорости на раздатке).
У нас в Раменском - Жуковском найти специалиста по ДЖИП Гранд Чероки мне не удалось, может не повезло.
Еще при покупке второго Гранда хороший человек Алексей порекомендовал автосервис, где понимают JEEP (InDrive Алтуфьевка). Очень доволен. Для меня единственное неудобство, это приехать (живем на даче, Жуковский). Лишнего не возьмут, мозги у людей на 5+, машину знают досконально.
Ремонт порогов (сварка, сразу после покупки авто сделал, «Ёсик» Андрей, Сергей.(Вам мужики респект и уважуха)) По сей день все, кто смотрят на сварку все аккуратно и правильно, да и ценник приятный.
Возник вопрос ремонта движка обратился к Алексею Южное Бутово (Анино), на его контрактнике езжу уже 4 года давление масла +- середина датчика. Алексей еще передний мост перебирал. Очень рад его работой. Для меня, минус далеко ехать на ремонт (но это того стоит).
Коробку перебирал Сергей Волоколамка, Гольево (все шикарно и запчасти есть и Сергей профессионал, (Для меня, минус, очень сложно добираться. По факту все круто, я доволен) отмахал после ремонта около 40000 миль все гуд.
Раздатка 242, ремонт, тут-же у Сергея в Гольево делал.
Все остальное делаю в InDrive. Их шеф Сергей Викторович понимает JEEP, у них есть еще спец по JEEP Grand Cherokee зовут Александр. По деньгам гуманно. Запчасти привозят практически моментально.
Хотели поменять машину на Коммандер, но за сутки до покупки Коммандера, у соседей с верху рвануло стояк, благо с холодной водой, залило по щиколотку всю трешку. Теперь решили с женой восстановить свою машинку. Потом, как ремонт оплатят может другую машинку купим. А может и нет?!. Пока наш Гранд Чероки нас очень устраивает. Только свет полное гамно. Буду думать, что делать со светом.
Очень помог Влад, разборка Ленинград. Очень адекватный и практичный человек, хорошие скидки. Практически все, что просил нашел и отправил. (еще подарков накидал)
Ремонт, сварку и прочее сейчас делают в Indrive. Скину фото отчет по завершении работ. Там хренова туча работы. Весь салон с Ларедо на Орвис меняют + климат + сварка пола и усиление кузова + акустика + электрика + кузовщина (рыжики).
Машина не броская, но и на дороге пока смотрится прилично!
Короче я данным авто очень доволен. В обслуживании машина приятна, не сильно дорого в обслуживании. Вот какое-то такое у меня сложилось мнение!
Кому интересно даю контакты всех упомянутых + фото:
__________________________________________________ _________________
InDrive автосервис (Профессионально, цены реальные)
Москва, Нововладыкинский проезд, 4а
Москва, Алтуфьевское шоссе, 4а
Телефон: +7 (495) 783-01-36
__________________________________________________ ________________

Сергей (Гольево) практически делает все. Но как я его понимаю специализируется на АКПП – Раздатки, тормоза, да и все с чем я к нему обращался. (Аккуратный, педантичный, вдумчивый хорошие цены). Минус для меня очень тяжело добираться.
Телефон: +7 (905) 782-04-66
__________________________________________________ ________________
Алексей (АНИНО) есть все, работают быстро и качественно (цены радуют). Минус для меня очень тяжело добираться.
Телефон: +7 (964) 723-17-85
__________________________________________________ ________________
«Ёсик» Андрей, Сергей - мой район Новорязанка. Цены правильные Не многословные. Но уж четко профессиональные парни, если, что сказали, сделают. Может только сроки не выдержат (своих дел до фига).
Ну очень благодарен вам парни.
Телефон: +7 (929) 952-54-82
__________________________________________________ ________________
Влад (Ленинград запчасти) мне нашел все, что я запросил. (кроме гена 136а). Цены приятные (не жлоб), свое дело знает четко, хорошо знает авто. В общении спокоен и не напрягает
Телефон: +7 (952) 371-55-64
__________________________________________________ ________________

Последний раз редактировалось Slonam-da; 26.06.2021 в 09:30.
Slonam-da вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2021, 12:16   #2
Dikson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dikson
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: БОРКИ - РЯЗАНЬ
Марка: Grand Cherokee I (Z) 4.0 94г Лоредо и Лиметед и Лиметед и WG 2.7 CRD 2003 и 2004 г.
Возраст: 55
Сообщений: 1,594
По умолчанию

Jujym !!!!!!
Огонь !!!!!!!
__________________
http://квадр62.рф/
апсолютно новый сайт для любителей экстрима.
Dikson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2021, 13:51   #3
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,021
По умолчанию

кто на джипе разогнался 200 (да даже 190!) - должен получить какую-то медаль. Или отметку в паспорт.
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2021, 15:05   #4
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauser Посмотреть сообщение
кто на джипе разогнался 200 (да даже 190!) - должен получить какую-то медаль. Или отметку в паспорт.
по моему абсолютное большинство водителей джипов так делало :)
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2021, 16:13   #5
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
по моему абсолютное большинство водителей джипов так делало :)
Если машина в порядке, то 200 нормально едет. Под педалью запаса еще прилично.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2021, 20:45   #6
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Если машина в порядке, то 200 нормально едет. Под педалью запаса еще прилично.
речь же не про мощность двигателя) я скорее о валкости. управляемости и тд
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2021, 01:23   #7
Slonam-da
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Slonam-da
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Москва - Раменское
Марка: ZJ 4.0 Laredo теперь типа Orvis
Сообщений: 23
По умолчанию

Вот и я о том! Дури еще есть, но ехать уже стремно. Если не брать платные дороги.
Slonam-da вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.10.2021, 07:20   #8
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: GCh WK 2005 4.7. Был Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 56
Сообщений: 4,264
По умолчанию

Ну насчет индрайва пару копеек. Трижды обращался. Дважды по рекламациям - через 1000-1500 км начинали подтекать полуосевые сальники передка. После того, как в очередной раз увидел потек на внутреней стороне колеса, плюнул и поехал к Лехе в Аннино. Говорит, криво забили оба. Только что проехал 3.5 т.км в Пятигорск и назад, все сухо. К Лехе все-таки далеко с Ярославки, но надежно.
__________________
Чаще доить и меньше кормить'
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2022, 02:33   #9
Slonam-da
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Slonam-da
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Москва - Раменское
Марка: ZJ 4.0 Laredo теперь типа Orvis
Сообщений: 23
По умолчанию ИнДрайв

Я не рекламодатель.
Мне все сделали на отлично, кроме электрики (-1) до сих пор маюсь с электрикой.
Остальное просто на 5+++.

Последний раз редактировалось Slonam-da; 09.04.2022 в 02:35.
Slonam-da вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->