JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 11:20   #21
Gleber SPB
Пользователь
Местный
 
Аватар для Gleber SPB
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Cанкт-Петербург
Марка: grand cherokee 94 5.2
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
понятно. Расскажи лучше про технологию, как натягивал ткань и что за ткань собственно?
Материал искусственная замша, очень приятная. 190 р за 150см на 100 см.
Потолок :
Для начала надо все ободрать , так как за 18 лет жизни ее прокурили и пропердели так что вонь стояла ужастная.Некоторых частей не хватало пришлось восстанавливать из газет, пва и местами картоном , получилась крепче чем было, через пару дней все высохло и нужно неровности газет прошкурить. Затем я купил балон клея для карпита 400р , фирму не помню , но клей попался говно. Первый слой проклеел марлей , а второй слой замшей, края подогнул и скотчем закрепил.
Делал все в теплом помещении , может по этому ткань и не пришлось греть.
Да забыл замшу клеел в четыре руки , одному очень неудобно, и перед поклейкой маркером поделил потолок на 6 частей, и по очереди клеел и разглаживал.
Консоль:
С ней все просто кусок 30 на 100 ( вроде ), как всегда все отодрать сначала , потом остатки старого клея прошкурить. В этот раз я взял клей "Момент" резиновый для обуви, остался доволен. Весь пластик намазываешь клеем и легким движением накидываешь ткань , потом разглаживаешь от узкой части к широкой. Обрезаешь бритвой, края подгибаешь и клеишь на те же места где и был преклеен старый поролон.
Козырьки:
Это самые опасные участки работы, на первый козырек у меня ушло часа четыре, на второй полтора часа.
Сначала надо открыть козырьки , я это сделал с трудом , затем вытаскиваем зеркальце . ОТ зеркала просто отрываем старую пластинку с обшивкой (она крепится на клей), промазываем ее клеем и кладем на нее замшу разглаживаем и обратно на зеркало. После этого я положил ее под пресс, 5 кг достаточно.
С козырьков снимаю старую тряпку. ЕЕ я обрезал по краям что бы преклееть на место , так как козырьки сделаны в дырку и если я просто преклею замшу будут видны мелкие дырочки в козырьке и он не будет мягким. в остальном все то же самое что и до этого , только надо очень аккуратно подрезать место для зеркала , а то может получиться так что зеркало всавили с трудом а замша натянулась и пошла волнами.
Всем удачи.
Всего ушло где то 4 метра ткани и кусочек остался
Gleber SPB вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2011, 13:58   #22
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

вот мой потолок
Миниатюры
IMAG0178.jpg   IMAG0180.jpg  
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2011, 21:26   #23
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 38
Сообщений: 1,079
По умолчанию

а можно фотки всего салона поподробнее? Я тоже планирую стойки затянуть в карпет, но боюсь, что сильно мараться он будет. Ты когда потолок обтягивал, старую обшивку сдирал? основа не покрошилась?
Просто у меня она уже поломанная вся, я дуаю, что если отдеру старую обшивку, то потолок ваще на части развалится))
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2011, 05:50   #24
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
а можно фотки всего салона поподробнее? Я тоже планирую стойки затянуть в карпет, но боюсь, что сильно мараться он будет. Ты когда потолок обтягивал, старую обшивку сдирал? основа не покрошилась?
Просто у меня она уже поломанная вся, я дуаю, что если отдеру старую обшивку, то потолок ваще на части развалится))
Цитата:
Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
забыл сказать, я свой потолок еще в два слоя покрыл аквалаком, подложку саму, потому что старая какая то рассыпчатая была, и тряпка тогда лучше клеилась к нему на аэрозольный клей, но лучше клеить не на него - в мороз пузырьки появляются - нагреется - растянется, или я просто что-то криво сделал
у меня посыпалась, я сделал :-)
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2011, 13:15   #25
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

вечером попробую фотки выложить . покрошилось спереди где зеркало было , но это до меня еще . там отремонтировал . клеил на старую тряпку моментом , но перед этим с мылом и щеткой раза три оттирал ( хорошо жену к маме отправил ) вот когда мыл чуть не сломал его весь нах , тяжелый сильно стал , не разщитал я что он стока воды впитает . оттерлось все офигенно , можно было карпетом и не обтягивать , но слижком уж он светлый стал , поэтому черный карпет . когда высох , ремонт с паутинкой и эпоксидкой . далее рисуем клеточки моментом и приклеиваем материал какой нравится . расщитывайте время подсыхания клея так , чтобы к нему приклеилось , но чтобы он НЕ ПРОПИТАЛСЯ НАРУЖУ .

Последний раз редактировалось ICEMEN; 24.02.2011 в 13:28. Причина: дополнение
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.02.2011, 21:00   #26
Gleber SPB
Пользователь
Местный
 
Аватар для Gleber SPB
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Cанкт-Петербург
Марка: grand cherokee 94 5.2
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
а можно фотки всего салона поподробнее? Я тоже планирую стойки затянуть в карпет, но боюсь, что сильно мараться он будет. Ты когда потолок обтягивал, старую обшивку сдирал? основа не покрошилась?
Просто у меня она уже поломанная вся, я дуаю, что если отдеру старую обшивку, то потолок ваще на части развалится))
Ясен пень посыпется !!! Вот тут тебе пригодится марля , баночка пва и газетки.
Gleber SPB вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->