JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004 > Jeep Grand Cherokee WJ/WG vs

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 18:11   #1
alegorenkov
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alegorenkov
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Санкт- Петербург, Новосибирск
Марка: Grand Cherokee WJ 2001
Возраст: 39
Сообщений: 17
По умолчанию WJ vs Audi Q7

Знакомство мое с Грандом wj началось в далеком 2006 году, когда мною, за совсем копеечную сумму, был приобретен сильно битый черный грандяра 2000 года, черный, 4,7... Работал я тогда менеджером низкого звена, доход был сааавсем небольшой, поэтому постановка на ход заняла 1,5 года, кучку денег и огромную кучу пота и крови, Гранд был разобран до голого кузова и собран заново при помощи нежных, заботливых ручек и жестких матюгов, потому что между процессом разборки и сборки прошел примерно год, соответственно ситуация, когда понимаешь, что вот эта "фигулина" должна была быть прикручена перед десятком других- возникала постоянно, но все же по итогу машина была собрана и поехала. Прошли мы вместе с ним многое и контрактный движок, который "не пошел" и капиталку и глюки электрики и многое из того. что написано на форуме))) Владел я им до 2010 года, когда случилось мне уехать в длительную командировку в славный город Новосибирск. Т.к. было не понятно на сколько я еду, а так же в связи с отсутствием места для ремонта индейца, было принято решение его продать... Продавал его без меня друг и когда он позвонил со словами, что машину забрали, ощущение "предательства" по отношению к Гранду оформилось довольно отчетливо и не проходило довольно продолжительный период времени. Через пару месяцев я приобрел "Кушку" 4,2 бензинка, 2006 год, куча наворотов- отличная машина, комфорт, динамика- супер, но...
Это просто удобная машина, нет в ней наверное кучи эмоций, которые доставлял мне Грандяра, она не перебрана по винтику собственными руками, поэтому мысль о джипе жила во мне все эти годы. Так как периодически бываю наездами в Питере, остро встал вопрос о наличии транспортного средства, т.к. устал просить машины у всех подряд. И вот, однажды, сидя на авто ру, я увидел его))) 2001 год 4.7, черный, 200000... с небольшим косячком: не работает один цилиндр, показал жене, получил одобрение (всего то 200000, знала бы она, что это только начало...) и поехал забирать коня... Да. маленько ушатанный, да, второй горшок мертвый, но заводится. кое как едет, а остальное- ерунда, зачем же нам руки))) С того момента прошел год, было поменяно практически все, что только можно поменять. Учитывая то, что финансовые возможности за прошедшее с момента владения прошлым Грандом время- немного улучшились, в машину было вхлопано нереальное количество денег ставились только новые оригинальные запчасти, даже шильды были заказаны Мопаровские... в общем все. что хотел сделать на том- реализовал на этом, но получил по итогу главное- машину. к которой лежит душа, которая доставляет удовольствие... Да, Индеец- не самая экономически выгодная машина, да он не идеал управляемости, да в нем есть куча косяков, косячков и недостатков. Но!!! Мир делится на тех кому нравится Гранд и на тех, кто его не понимает. По расходам Ауди сопоставима с Грандом, да запчасти покупаешь гораздо реже, но гораздо дороже. Расход- 18 литров 92-го- Гранд, против 25 литров 98-го Кушка.
Прошу прощения за сумбур, не судите строго)))
alegorenkov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 19:56   #2
Baz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baz
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Беларусь
Марка: ZJ 5,2 limited 97 2" yellow
Возраст: 42
Сообщений: 347
По умолчанию

Даа, а я думал, ку7, х5, и прочие...Херня!
Буду на зедке кататься и получать удовольствие.
Baz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 20:29   #3
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,311
По умолчанию

Честная исповедь. Она же отповедь.
Согласен на все 100%, особенно после дальней поездке на Великом Индейце.
На какой кушке соберешься вот так запросто выкопать мангал у заднего колеса...
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.10.2015, 20:35   #4
Mr.Glamur
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mr.Glamur
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Балашиха
Марка: Jeep ZJ5,9L 1998 12” Lohg arm Maxxis Trepador 37/11,5/16
Возраст: 46
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Плюс один
__________________
+79265462255 Роман
Mr.Glamur вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.02.2016, 13:24   #5
Tyson17
Пользователь
 
Аватар для Tyson17
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: WJ 2.7 CRD Limited
Возраст: 51
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот у меня был Шевик Астро Вэн 4.3 офигенная машина, потом гранд XJ(жутко не понравился,мне в нем было просто не удобно ижрал как конь))))
Теперь и у меня WJ 2.7 я балдею от него. расход кстати 11л/100км.
Tyson17 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->