JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 18:55   #1
Assdefer
Пользователь
Местный
 
Аватар для Assdefer
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ульяновск 73
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 96г рестайл
Сообщений: 160
По умолчанию Очень нужен совет в покупке.

Всем привет! Вопрос жизни и смерти Очень надеюсь на ваше понимание.
Вообщем ситуевина такова-нашел в своем городе ГЧ 1994г Лимитед, 5.2л рк249, коробка 46RH(со слов хозяина). По кузову жмаков и ржи не нашел,пороги меняны ,но не швелера ,а заколхожены опрятно правда ,но метал тонковат,задняя дверь по низу антигравием обработана,двери провисли. Салон перед сидухи на помойку.
Теперь по остальному- мотор перебирался замена колец,маслосъемных колпачков ,клапана и все вкладыши, соответственно все прокладки,,(работает без тряски,басисто-)))
акпп ремонтировалась москве . РК с вывернутыми колесами тест проходит т.е без нажатия на газ авто трогается и не козлит , на ходу треска не слышно. Но сильно течет задний сальник в РК , не смог включить 4LO , нейтраль включается ,а дальше хода рычага не хватает(упирается). След косяк хозяин льет в мотор гамномасло мотор-голд-(((. В акпп масло темное ближе к коричневому ,горелым вроде пахнет.
Информацию по ремонту выловил у человека ,который непосредственно занимался ремонтом данного авто и остальных ребят на сто, (не думаю что в сговоре с продавцом) т.к не склонен был доверять продавцу .
Понимаю что не видя вживую ГЧ сложно что либо посоветовать, но все же... Как узнать какая именно стоит акпп? Почему не включается 4LO(гнутые тяги?) и что может потянуть за собой течь масла из раздатки?
Вопрос брать или не брать...
з.ы Насторожило высказывание продована -'' ..устал я с чирком..."
__________________
Ищущий да обрящет.

Последний раз редактировалось Assdefer; 05.08.2013 в 19:14.
Assdefer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2013, 19:20   #2
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 48
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Если нет условий, времени для занятий с ним, то и ты устанешь. Ценник то каков?
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.08.2013, 19:39   #3
Assdefer
Пользователь
Местный
 
Аватар для Assdefer
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ульяновск 73
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 96г рестайл
Сообщений: 160
По умолчанию

Договорились на обмен https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=42632 ключ в ключ .
Сам вроде не рукожопник Работаю автодиагностом на сто , подъемники инструменты и желание есть-)))
Просто я за свой штекер не переживаю и мне никто в спину не плюнет.
Честно скажу мой трекер лет 7 проходит без глобальных проблем и вроде можно спокойно на нем кататься, но вот манит и тянет к себе ГЧ хоть тресни и жена знаю меня грохнет за чирка
Но все равно хочууууу гранда...
__________________
Ищущий да обрящет.
Assdefer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2013, 00:54   #4
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

1)46RH
2)Предположу, что владелец где-то Ё*нулся раздаткой: она висит довольно низко и почти посередине базы. Пониженная в таком случае не включается из-за несовпадения кулисы ходу рычага, отсюда и у текущего сальника могут расти ноги.
3)Плохого масла не бывает, бывает редкая замена масла. Лей синтетику, меняй её каждые 5000 км - и будет тебе счастье.
4)Масло в коробке должно быть светлым, готовься к проблемам. Можешь еще загнать на подъемник, если на магните стружка - почти гарантированно будешь капиталить. В полевых условиях можешь устроить сталл-тест, обороты в обоих режимах должны быть около 2000.

На всякий случай спрошу: ты действительно хорошо подумал, меняя Трэкер на Гранд? Гранд даже в очень хорошем состоянии обычно требует ремонта какого-либо из основных узлов раз в полтора-два года, а если машина укатанная, её ремонт превратится в настоящий калейдоскоп(движок-коробка-раздатка-мосты-кузов-электрика-рулевое-тормоза-подвеска-движок...). НО! После Гранда ты на Трэкер обратно уже не пересядешь: всё равно, что с Трэкера пересесть на Смарт.) Попробуй подойти к покупке разумно и не торопись с выбором.
__________________
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->