JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Шины и диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 10:23   #1
Микола
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 249
По умолчанию Отчет - нарезка протектора в домашних условиях или регровер из паяльника.

Отчет - нарезка протектора в домашних условиях или регровер из паяльника.

Узнал что такое делают совсем недавно и поскольку имеются несколько задач решил опробовать в действии.

Мои цели:
1. Подрезать несколько шашек на легковушке (из-за погнутости диска они меньше стерлись и колесо начало бить после выравнивания диска) а колеса еще оч. хорошие.
2. Нарезать промежуточные канавки на шашках резины АТ, при остаточной высоте шашек 8 мм они по площади большие и гладкие, промежуточные канавки совсем стерлись.
3. Просто интересно попробывать - руки чешутся .

И так есть скудная информация: машинки есть с непрямым нагревом ножа (нагревается жало на котором закреплено лезвие) и с прямым нагревом ножа т.е. пропусканием тока через лезвие. Эти машинки будут подороже и посложнее, но и работать с ними в производственных целях оперативнее и удобнее. Подача тока осуществляется от регулируемого источника, работающего на низкоомную нагрузку (ток большой напряжение маленькое). Отсюда толстые провода и дорогой инверторный блок питания.

Я решил попробовать с первым типом машинок. Собственно был взят мощный паяльник (500вт) и набор лезвий для машинок второго типа (они не такие широкие), других не нашлось. Тип лезвий (вид и размер) выбрал в прикидку для универсальности, ну и что бы жало паяльника к нему подстроить.

По регулировке. Есть в наличии регулятор мощности на 1.5кВт, но мне он не понадобился и для моих целей вряд-ли. Процесс нагрева и остывания такого паяльника настолько инерционен, что можно спокойно руками включить или выключить. До хорошего нагрева и легкой резки проходит минут 20, как резина начинает сильно вонять при прикосновении жала паяльника - можно выключить и работать долгое время. А вообще можно пристроить любой подходящий по мощности регулятор.

По работе. Ну тут ничего особенного, если паяльник не нагрелся - резать тяжело, приходится прилагать большее усилие. Если жало с ножом перегреваются - есть вероятность погнуть нож, я так погнул наткнулся на корд надавил сильно и на тебе. Сам процесс при правильном нагреве не трудоемок, запаха почти нет. Шашечка на резине из фото срезалась в лет несколькими проходами (я представляю скока бы я парился ножом).

Не претендую на истинность и не несу ответственности если у кого чего-то не получится или получит травмы и увечия при повторении данного устройства
Ежели в чем-то не прав - поправьте.

Пост этот не окончательный. Логичней будет если я все таки отрою в огороде из под снега родную уазовскую покрышку, срежу шашку и воложу фотки. Также намерен испытать работу лезвия в режиме прямого нагрева. Так-что ждите продолжения, возможно не скорого (времени на все не хватает) но продуктивного

Для оценки размерности на фотках есть пачка сигарет, коробок спичек и отверстия в жале сделаны сверлом 4мм (кстати наискосок - специального для лучшего упора лезвия).

По бюджету: паяльник 600 с лишним рублей, хотя видел в другом магазине за 1200, лезвия взяты в конторе "инструменты и материалы для шиномонтажа" одного типа в коробочке 20шт за 390р.

Собственно вот фотки. Первая фотка - самая первая проба с самодельным лезвием.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2543_.JPG (60.5 Кб, 577 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2550_.JPG (82.5 Кб, 618 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2555_.JPG (93.5 Кб, 506 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2556_.JPG (87.7 Кб, 431 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2558_.JPG (94.0 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2570_.JPG (99.4 Кб, 522 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2576_.JPG (89.0 Кб, 469 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2577_.JPG (76.8 Кб, 386 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2578_.JPG (76.9 Кб, 381 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2580_.JPG (91.2 Кб, 399 просмотров)
__________________
Jeep Grand Cherokee ZJ, 4L HO, 92г., 242

Последний раз редактировалось Микола; 19.02.2010 в 10:26.
Микола вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->