JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Wrangler > Jeep Wrangler TJ 1996 — 2006

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2020, 09:42   #1
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
Unhappy холостые обороты

Всем доброго времени суток.

Оговорюсь сразу, поиском пользовался, но именно такой ситуации с ХХ не нашел.

с некоторых пор я снова обладатель Рэнга, но уже ТиЖика 1997 года 2.5 на палочке...
Так вот к делу, меняя термостат погожим осенним воскресеньем, пока там все сохло, решил я почистить дроссель, так как меня смущало что при подъезде к перекрестку, когда уже не на передаче катишься притормаживая, то есть на нейтрали, ХХ зависают на 1100-1200 и опускаются до нормальных 700-800 только при полной остановке.
Так вот все не спеша снял раскрутил щеткой и карбом выЩистил весь шмурдяк, хотя не так уж все было грязно. И вот в надежде что я молодец все починил собираю все обратно, заодно откопал в закромах прокладку под дросель, оставалась от Кирпичика моего, собрал завел все гуд. вечером выехал на тестдрайв. изначальная продлема немного исправилась стали зависать 1000-1100. проездив 2 дня на 3-й началось...теперь обороты после нажатия на газ при трогании с места поднимаются и подвисают на 1500-2000. точно так же пока полностью не остановишься. при запуске на холодную обороты подрывает до 1900 и опускает при прогреве...
брызгал карбом по щелям, снял дросель посадил прокладку на герметик тоненько, самодиагностика не показывает ни одной ошибки кроме аккума снятого и кондея отсутствующего.
прочел тут в одной теме про то что мол если изначально машин был на акпп потом стал на мкпп есть какой-то бело-оранжевый провод идущий к мозгам, который можно чикнуть и все... но пробил тачку по вин, пишется как manual 5speed transmission, я уже ХЗ куда рыть...

ХЕЛП МИ ПЛИЗ
пы.сы. тросик тоже проверял, не закусывает, потому как дергая его зпод капота слышу как в салоне педалька брякает....

Ах да есть люфт продольный в дроселе но там реально пара десяток мм... с таким люфтом я катал на кирпичике, на гранде и Еже, такого не было даже близко...

Последний раз редактировалось Sanches_shura; 09.10.2020 в 09:44. Причина: вспомнил
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2020, 20:04   #2
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

У товарища у меня на фокусе была такая фигня, оказалась кривая прошивка.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2020, 04:22   #3
SATA
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для SATA
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Ангарск-Иркутск
Марка: ZJ 93г.3.2Diesel,РК-"Super Select",МКПП, 33/12.5R15 M/T,ЕТ-44,lift 5"
Возраст: 44
Сообщений: 1,175
По умолчанию

На блоке управления двс есть номер, там и узнаем от чего , автоматный,механика или для пробы сними штекер с датчика скорости на РК и прокатись. Обороты не должны под висать до полной остановки.
__________________
Мосты от WJ !!! DANA30 varilok, DANA44 varilok,. Лебедка Winch 12000. Рычаги перед,зад от Паджеро2. Bushwacker. Шноркель.Подножки от 200-го крузера. РК-Pajero"Super Select". МКПП NSG370. Хабы переднего моста, цапфы. Калитка запасного колеса.QD32ETI. Теперь СУПЕР!!!!!!!!
Счастье там, где кончается асфальт...

Последний раз редактировалось SATA; 12.10.2020 в 04:25.
SATA вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2020, 06:49   #4
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
По умолчанию

сыпасибо за версии, проблему победил, доволен более чем.

Если кому интересно и может понадобится:
Раз уж вся эта хреня началась после чистки дроселя, то с ним все манипуляции и делались.
1. снова снял регулятор ХХ обнаружилось что он подклинил в крайнем положении, на свой страх и риск внаглую пасатижами провернул шток потом отруки вкрутил его и выкрутил, чет-там хрутело, но я морально был готов к покупке полностью в сборе дроселя на б\ушке. накинул фишку на регулятор включил заживание он зашевелился... идем далее.
2. снял дросель и вывернул винт стопорный прижимая к нему максимально тягу заслонки, тем саммым так сказать убирая максимально зазор в дроселе, прижал аж до закусывания самой заслонки.
3. на 2.5ом еже у меня такой пружины не было, тут же я сначала думал это какой-то колхозинг, но потом и в паре видосов в ютюбе выдел, короче стоит пружинка дополнительная для возврата заслонки, хотя штатная закрученная тянет тоже нормас...в общем поднатянул я эту пружинку чтб пожестче тянула.

В итоге холостые гет около 800, при движении на нейтрали 1000-1050 что меня дико радует.

из минусов пропал вжух оборотов до 2000 при запуске ну и собственно прогревочный режим, чую мой вандальский подход к регулятору дал о себе знать... ну да и х... с ним, прогреется и на холостых...

вощем темку можно того... закрыть. еще раз всем Рахмет
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2020, 09:55   #5
ARRI
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: МСК
Марка: TJ 4.0
Сообщений: 701
По умолчанию

Если промывал карбклинером или другим средством шток моторчика хх, его необходимо смазать. Смазка вымывается, шток подклинивает.
__________________
TJ 4.0 99 L2,5 BL1,5 BFG33 TrueTrac
BMW R1200R
ARRI вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2020, 07:14   #6
Sanches_shura
Пользователь
Местный
 
Аватар для Sanches_shura
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Казахстан, Алматы
Марка: TJ 1997 уже 4.0 мкпп ax15 ркп 231j
Возраст: 40
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARRI Посмотреть сообщение
Если промывал карбклинером или другим средством шток моторчика хх, его необходимо смазать. Смазка вымывается, шток подклинивает.
до меня потом уже дошло это что я вымыть-то вымыл а самазать не допетрил... спасибо !
Sanches_shura вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
хх зависают

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->