JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 11:21   #1
Mahakala
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: SPb - Helsinki
Марка: YJ 2,5 94'
Возраст: 46
Сообщений: 8
По умолчанию Сгорел YJ у Индейца

Хотел бы предостеречь желающих провести какие-либо ремонтные работы по внедорожникам от общения с Евгеним Солдатовым (он же Индеец) в Санкт-Петербурге. Возможно он конечно и специалист в "своем вопросе", однако сложилась у меня с ним ситуация неоднозначная.
Задумал так сказать себе хобби - машинку по-собирать, по-тюнить, ну может покататься иногда где, купил yj 94' 2,5л. Сильно не богат, сразу все что хочется купить и поставить разом не могу себе позволить. Год солил всяческий тюниг, подвеску привез новую рессоры там, железо кое какое. Многое планировал делать сам, но кузовню, замену пар и лифт хотел доверить специалисту. Читал долго форумы для выбора кому отдать в работу. На форумах пишут про все сервисы питерские по-разному, много негативных отзывов про все, ну вроде порекомендовали к Индейцу обратиться, якобы идейный и специалист опытный. Договорился с ним ждал пару месяцев, наконец в июне 2013 привез к нему машину набитую новыми деталями подвески. Планировалось разобрать машину, затем моими силами ее свозить и отпескоструить, потом вернуть ему на кузовные работы и тюнинг. Он поручил работу по разборке своему приятелю в соседнем боксе, при этом контроль выполнения работ оставил за собой ,как и договаривались. Машину мою разобрали, выкатили голый кузов на раме и мостах на улицу, все что сняли + мои новые запы сложили в бокс к этому его приятелю, и бокс благополучно сгорел. Приятель его якобы чинил в нем бензонасос своей вольвы и не выключил зажигание, все полыхнуло, он выскочил горящий валяться в лужах, с тех пор лежал в болнице в реанимации и т.д., на данный момент здоров и по его собственным словам готов все доделать если появится донор. В момент происшествия, я находился в командировке, и звонил не раз справится о состоянии машины, ибо должен был завести денег за разборку машины, но в какой-то момент мне было сказано что денег уже не надо, а причина скрыта. О пожаре я узнал только когда доехал туда сам и увидел своими глазами. На вопрос, почему мне было об этом не рассказано, Евгений сказал что не хотел меня огорчать. Прошло уже пол года, Индеец вначале просил подождать до выздоровления соседа, якобы человек по-правится выйдет на работу построит новый бокс и может быть рассчитается со мной, возможно купит донора и компенсирует стоимость сгоревшего тюнинга.
Понимаю что ситуация форс мажорная, пострадал человек, возможно по собственной глупости. Индейцу не раз предлагал оказать помощь и содействие в лечении друга, т.к. имею некоторые связи в мед среде. Но видимо Индеец не имел контакта с соседом пока тот лежал в больнице и не принимал участия в его выздоровлении.
Но что мне то делать, договаривался то я с Индейцем а не с этим его приятелем!
В сентябре Евгений Солдатов выдал мне расписку на предоставление аналогичного автомобиля взамен утраченного в срок до 31.01.14 (дату он сам назначил). Условия расписки не сдержал, в срок ничего не предоставил, продолжает кормить завтраками.
По факту то я лишился машины и запчастей в эквиваленте на 500000 рублей. Осталось у меня только документы, рама, лодка да мосты и обгоревшая шильда.
Не смотря на данную ситуацию, Солдатов Евгений за прошедшие пол года продолжал работать у себя в съемном боксе, обслуживать другие машины и одновременно умудрился построить себе новый большой бокс машины на 4-6 в том же гаражном кооперативе.
За ним водится не отвечать на звонки, затягивать сроки, никогда не отвечать конкретно. У него в боксе в один из своих визитов видел надпись на запыленном стекле чьей-то машины "Женя, мое терпение уже кончилось..."
И сейчас Евгений не отказывается предоставить донора, только вот когда он это сделает, говорит - не знает.
Обещал он не раз укрыть тентом остатки автомобиля, накинул только кусок какой-то, так и стоит оно со снегом и водой на улице по сей день.
тут вот еще немного, как было http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...-%D1%E3%EE%F0%...
Модеры, не знаю в том ли разделе разместил материал, если что перенесите куда надо.

Последний раз редактировалось Mahakala; 07.02.2014 в 11:26.
Mahakala вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 11:53   #2
Наталья Дорошенко
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Наталья Дорошенко
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Краснодар
Марка: Jeep Cherokee, 2,5л., 93г. бенз.
Возраст: 38
Сообщений: 1,476
По умолчанию

Ужас(((
Наталья Дорошенко вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 12:14   #3
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

В суд на него, если боксы выстроенные числятся на нем, то после ареста он сразу найдет 500000, и пусть остатки машины заберет себе, т.к. после пескоструя голый металл надолго оставлять нельзя даже в сухом помещении, а он стоит на улице...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 12:49   #4
Nikoлай
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: г.Реутов МО
Марка: Cherokee Renegad 3.7
Возраст: 35
Сообщений: 713
По умолчанию

Подать заявление в суд и указать о том, что в данных боксах продолжаются работы и есть жалобы.
Боксы опечатают до выяснения обстоятельств.
Вот тогда и все долги раздавать будут.
Nikoлай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 13:55   #5
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Знакомых чтоб на суток 3+...Деньги находятся всегда если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!!!!! должен........
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 14:51   #6
Nikoлай
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: г.Реутов МО
Марка: Cherokee Renegad 3.7
Возраст: 35
Сообщений: 713
По умолчанию

Собрать машин пять и организовать выезд на место работы данного человека и остановить их деятельность перекрыв машинами въезд/выезд. Пускай задумается.
Nikoлай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 14:55   #7
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Присоединяюсь к мнению, все надо решать в рамках закона. Обращайтесь в суд с гражданским иском о возмещении ущерба. Два соответчика, суд пусть разбирается. Правда стоимость сгоревшего в 500 тыс. руб.надо будет доказывать. С этим, боюсь, будет проблема.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 07.02.2014 в 20:54.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 20:36   #8
чирок-7305
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для чирок-7305
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: москва
Марка: zетка-93
Возраст: 50
Сообщений: 470
По умолчанию

Проблем быть не должно, если купчая на авто имеется а она должна иметься, ну и чеки с инет магаза где тюн брал, и в суд.
чирок-7305 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 21:08   #9
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чирок-7305 Посмотреть сообщение
Проблем быть не должно, если купчая на авто имеется а она должна иметься, ну и чеки с инет магаза где тюн брал, и в суд.
акт приемки в ремонт есть?без него не докажешь что и кто куда поставил ,и зачем.слова... мошенничество не привяжешь.расписка не заверенная у нотариуса-бумага.только заряжать силовиков чтоб кровь свернули-проверки и тп.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2014, 22:00   #10
чирок-7305
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для чирок-7305
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: москва
Марка: zетка-93
Возраст: 50
Сообщений: 470
По умолчанию

С хорошим адвокатом он это дело выиграет на раз, даже с рукопиской, пол ляма хорошее бабло в процентном гонораре адвоката.
чирок-7305 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->