JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Фото / Видео > Фото > Наши фотоотчёты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 10:57   #1
ABAZINCHIK
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ABAZINCHIK
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Марка: CHEVY FULL SIZE VAN
Возраст: 44
Сообщений: 3,684
По умолчанию Псху: Прогулка в облаках...

Ну что, начну я свой рассказ - фотоотчёт о свой поезде в высокогорное селение Псху, куда я мечтал попасть 17 лет, и последние 4 дня никак не получалось уехать. Позавчера очередной раз мне позвонили ребята и сказали приехать на аэродром. Я автоматически без надежды на 100%-ый вылет кинул в пакет кроссы, майку чистую, с 2 рублями в кармане поехал! Такие поездки противоречат сильно моим правилам, так как я сюрпризы не люблю, а предпочитаю тщательно готовиться к любому вопросу, что я и сделал до этого. Т.е. машина была полностью готова к марш - броску и проживанию в любых условиях на неделю! Но машину пришлось оставить дома и ехать с пакетом, без настроения! Одним словом, мы вылетели! На Псху летает АН-2, за 15 труб., и вертолёт за 50труб. Ан-2 был нам выделен на этот раз бесплатно, пилот был довольно знаменитый человек в Абхазии, полковник авиации, коллекционер оружия, которого вся Абхазия знает под ласковой кличкой д. Ляля.
Полёт на Псху занял около 25-30 минут. Этот полёт я не забуду никогда! Неописуемая красота гор, рек с высоты птичьего полёта!
Прибывание на Псху расскажут вам мои фото.Планировалось вылететь тем же вечером и впервые я понял такое важное значение слов - "ЛЁТНОЙ ВАМ ПОГОДЫ"Вылететь в тот же вечер нам не удалось - не дали разрешение с Сухума. Деньги уже на ноле, никто не рассчитывал на ночёвку, все устали от прогулок многокилометровых...Побрели обратно в дом, где остановились. Утром встав, увидели, что идёт дождь, а облака заволокли не то что небо, а всю землю! О вылете и речи не было! Холод ужасный в горах, батарейки на фотоаппаратах у всех подохли, телефоны в тех краях видели только в фильмах, есть только рация, времён ВОВ.
У всех дома беспокоятся семьи, я в панике, так как знаю, что жена впадёт в истерику, так как у неё всегда первой мыслью будет падение самолёта...Благо, мой брат с таможенного комитета, догадался и съездил на аэродром, где ему сказали, что из-за метеоусловий вылеты запрещены. Дома все успокоились. А мы, без денег и голодные, скинули последние гроши, купили две живые курицы, развели костёр и забацали отличный куриный суп! Благо, овощи и фрукты, хоть попой там ешь...Все поели и двинули в 11 часов с сторону местного аэродрома, где стоял наш самолёт. Аэродром представляет из себя просто поле среди гор, усеянное ромашками. В конце концов, вылетели в 5 часов вечера! :D Погода, правда, в течении часа улучшилась, и даже стало жарко. Купил себе отличный мёд и чачу.Следующую поездку планирую на сентябрь, на машине! В данное время там много туристов, которые не жалеют 12-15 труб за УАЗик - туда и обратно!Попаду туда, конечно, если дождей не будет! А если дожди, то можно забыть до следующего августа, так как скоро там пойдёт снег и вся связь с внешним миром будет прервана.













[IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1208/c4/d01a5a029991.jpg[/IMG
__________________
Jeep WJ limited -1999-4,7-сток
Jeep WJ OVERLAND/4.7H.O/2004/Brilliant Black Crystal/Lift Trailmaster 4,5/32*10,8*17Cooper Discoverer M+S/ ГП4,56/
Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999
Wrangler TJ Flame Red\ 2003\ 4.0\ MT
Wrangler TJ/Gunmetal Pearlcoat / 2.5 АКПП /1999/Kumho Powerguart XT 33х12,5х15/ОРВ 15х8 ЕТ-19/Body Lift TJ 1.25 / Poison Spyder Ricochet Rockers/
ABAZINCHIK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->