JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 08:17   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию Про баню-бочку

Всем привет, решил взять баню-бочку, есть вопросы, может кто в теме :)
Сразу скажу, что я не фанат аутентичной бани, мне (как и наверное большинству тут) нужно от нее место, где можно потным нажраться с друзьями :) Выбор пал на бочку, тк монтаж быстрый, никакого гемора и форма необычная. Брать буду 6ти метровую, меньше нет смысла. Основной вопрос про материал, из чего она сделана. Если про елку все ясно, то что есть кедр? Кедр настоящий у нас не растет, есть сибирская сосна или как там ее, ясен пень, она дороже. А как в плане стойкости дерева к атмосфере, гниению и тд? Может кто пользует такую баню, расскажите про ее плюсы и минусы. Критику воспринимаю спокойно, но сруб ставить не буду :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 08:24   #2
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

вообще, без загонов с аутентичностью и ценой, лучшая баня из пеноблоков.
я как то раз парился в бочке, не понравилось. узко и как то неуютно, хотя отделана хорошо.
с другой стороны какая разница где бухать...
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 09:31   #3
Бобров
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Бобров
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: пенза-сити
Марка: ZJ 96 год, рестайл, 32`? 5.2
Сообщений: 639
По умолчанию

Практичнее, надежнее и дешевле из пеноблока. 2 недели и будешь париться с пивком
Бобров вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 10:04   #4
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

у меня из блоков(пено, газо хз какиекупил такую дачу) 4*6.и душ и парная и комната для отдыха(бухла),внутри паная из липы обшита.душевая оклеена пленкой.комната оштукатурена.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 11:23   #5
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 42
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Если бы я не был любителем парной и настоящей русской бани, я бы тоже зафигачил из газоблоков. Быстро, долговечно, практично. Товарищ сделал за два месяца с нуля до первого затопа. Но она у него большая очень, с несколькими комнатами гостевыми еще. А бочка, на мой взгляд, вариант для охотничего домика...
У меня лично баня из сосны северной. Не знаю, чем она отличается от сибирской, но у нас все домостроение в деревнях издревле было из сосны. Дом, в котором родился мой дед(1934 г.р.) стоит до сих пор, и до него еще стоял х/з сколько.
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!
Кот29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 12:23   #6
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Всем привет, решил взять баню-бочку, есть вопросы, может кто в теме :)
Сразу скажу, что я не фанат аутентичной бани, мне (как и наверное большинству тут) нужно от нее место, где можно потным нажраться с друзьями :) Выбор пал на бочку, тк монтаж быстрый, никакого гемора и форма необычная. Брать буду 6ти метровую, меньше нет смысла. Основной вопрос про материал, из чего она сделана. Если про елку все ясно, то что есть кедр? Кедр настоящий у нас не растет, есть сибирская сосна или как там ее, ясен пень, она дороже. А как в плане стойкости дерева к атмосфере, гниению и тд? Может кто пользует такую баню, расскажите про ее плюсы и минусы. Критику воспринимаю спокойно, но сруб ставить не буду :)
Кедр наименее смолистая древесина из всех хвойных. Если не хочешь чтобы волосы на попе прилипли к смоле и оторвались при вставании-конечно из кедра. Но и "дух" который создает кедровая древисина великолепный и лечебный!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 12:24   #7
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бобров Посмотреть сообщение
Практичнее, надежнее и дешевле из пеноблока. 2 недели и будешь париться с пивком
Ужос! Как довели народ до пеноблока!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 12:37   #8
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 42
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Ужос! Как довели народ до пеноблока!
Так ТС же и пишет, что не процедуры ради, а побухарезить в простынях и вспотемши!))

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Кедр наименее смолистая древесина из всех хвойных. Если не хочешь чтобы волосы на попе прилипли к смоле и оторвались при вставании-конечно из кедра. Но и "дух" который создает кедровая древисина великолепный и лечебный!
Насчет "духа" соглашусь! Но вот об отрыве волосяного покрова...Полог и вагонка из осины в парной решает эту проблему на 100%!
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!
Кот29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 13:09   #9
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
Так ТС же и пишет, что не процедуры ради, а побухарезить в простынях и вспотемши!))



Насчет "духа" соглашусь! Но вот об отрыве волосяного покрова...Полог и вагонка из осины в парной решает эту проблему на 100%!
Выше топик о стенах ничего не написал. Он написал из какого материала бочку брать!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2018, 13:26   #10
Mr.Glamur
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mr.Glamur
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Балашиха
Марка: Jeep ZJ5,9L 1998 12” Lohg arm Maxxis Trepador 37/11,5/16
Возраст: 46
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Тоже рассматривал сей вариант бани, но посмотрев её вблизи понял, что не моё, там разве что вдвоём посидеть, тесная очень. С друзьями точно не попаришься.
__________________
+79265462255 Роман
Mr.Glamur вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->