JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 10:22   #51
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

И снова здрасьте
Начну повествование о новой игрушке. Зверь-машина рено колеос как принято говорить фаза 1. То есть первая модификация.
Мы имеем 4 цилинда, 2.5 литра и 170 пони в связке с вариатором 011 серии на полном приводе.
Если говорить о ходовых качествах, то понятное дело макферсон спепеди и многорычажка сзади, в совокупности как легковушка. Дорожный просвет обычный. Сантиметров 20 под самой низкой частью. Салон как салон, особых эргономических огрехов не заметил. Ничо не гремит, не отваливается. Если начать изнутри, обращает на себя внимание аналочиный пежошному ораньжевый экранчик, где кажут время, радиостанции и чото еще с аналогичной проблемой высыпания изображения по непоеятным причинам. Видимо и авторство этого изделия аналогичное (sagem).
В комплекте с машиной идет деревянный "лакшери" звук BOSE с какими то непонятными завалами на средних, перекачаными низкими, отвратной детализацией и гадким построением сцены. На месте бозе мне было бы очень стыдно.
Стоит ли он своих денег? Ни разу.
В салоне также есть куча ящичков и прочих пряталок, но если в соплатформеннике икстрейл это логично и удобно распределено в салоне, то тут это растыкано в самых неожиданных и далеко не самых удобных местах типа пола на задней сидухе, подлокотника двери и тп.
Вообще необходимо отметить что икстрей больше в длину (чуть длиннее сам салон и багажник), чуть выше, и почему то легче. Вообще французы любят заваливать в авто металл в обьеме больше необходимого.
Само собой горячо любимый всея рено подрулевой джойстик управления музычкой - нагромождение кнопулек, рычажков и крутилок.
Один эргономический огрех, который выбешивпет лично меня - крышка бардачка, которая при открвтии упирается в коленки пассажира, полностью не открывается и остается щель, в котрую просто так не влезешь. С учетом того, что туда помещается свинья средних размеров, щерудить через эту дырку в поисках нужности зверски неудобно. Чего не хватает - задних седух на салазках.
Само собой вся машина собрана на клипсах и пистонах как снаружи, так и внутри, кругом куча мелких пластиковых деталюшек, а железо могло быть и потолще. Хотя в сравнении с солярисом почти броневик.
Самое удивительное - цены на запчасти. Все реношное стоит овердокуя, то же самое ниссановское до двух раз дешевле, много чего просто хрен найдешь. На разборках кстати много праворуких колеосов, можно поживиться бэушкой, если подойдет с пруля. Агрегатка и подвеска абсолютно идентичны икстрейлу 2 поколения. Тормоза свои с каким то нереальным диаметром дисков. Двухлитровый икстрейл в сравнении с колеосом полный овощ, реношные настройки вариатора гораздо злее. Очень понравилось как работает полный привод. Подключает мягко, прогнощируемо и надежно. Мотор оооооооооооочень чувствителен к качеству бенза. Чуть что, не едет, детонирует, расстраивается. Короче, если не загоняться по размеру багажника, для жены один из хороших вариантов. Пока махнул только масла везде и диски с колодками спереди. Ну и сломался замок бензобака. Пришлось дербанить багажник, доставать его, отвинчивать люк и ставить пробку с ключем пока. Щас выпилил из люминьки сломаную собачку, на выходных мош соберу все обратно. Вобщем пока все устраивает
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2018, 19:25   #52
Kamazist
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Kamazist
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: РФ
Марка: Джип
Возраст: 54
Сообщений: 59
По умолчанию

Honda Jazz 2003 год. Полный привод Двигатель 1.3. 8 свечей. Вариатор

Каждые 7-10 000 полная замена свечей. Если оставишь хоть одну старую очень быстро начинает пчихать и дергаться. Брал не дорогие Денсо. Может в этом дело.
Салон раскладывается в ровный пол. При наличии надувного матраса или кучи тряпок которые можно кинуть на пол можно прекрасно спать на природе с бабой.

Частая замена лампочек в фарах. Хотя бы одна да сгорит за 3-4 000 км. Ставил разные до 1000 руб за пару. С заменой наловчился сдергивая передний бампер вниз. Благо он там на толстых клипсах, которые стоят не дорого в автовазавских магазинах.

Вариатор и движка проблем не выявили. Отъездил 30 000 продал за теже деньги, что и брал.
Kamazist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 18:01   #53
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

пришла поря писнуть
на колеосе застрелился вариатор.
как бы в моем понимании если несколько неизбежных вещей. налоги, смерть, ремонт вариатор на рено-ниссане и ремонт двигателя на мазде cx-7.
как оказалось, я был прав и не прав одновременно.
40 тыщ км все было хорошо, мы кушали бензин, немножко масло, меняли расходники, проходили всякие ТО и горя не знали, а потом появились пинки. после непродолжительного времени пинки сочетались с буксом ремня и неправильным позиционированием конусов. ремонт. замена ремня, шлифовка конусов, оверол кит, ремонт ГТ, ремонт насоса, ремонт гидроблока, масло. поехали. а вот куй там. все осталось как и было. пинается, буксует, не верное позиционирование. замена гидроблока. пох. то же самое. замена крышки (выработка на посадочном конуса) то же самое. доездились до смерти нового ремня и конусов. замена конусов и ремня под крики "вот теперь точно поедет!". щаззз. 200 км и вернулись все симптомы. факультативно от безысходности замена датчиков скорости валов на коробке и на всякий случай педали газа. ясен пень толку ноль.
сегодня замена гидроблока на точно исправный, потом замена насоса, а потом в этой сцуке менять будет уже нечего. я знал, что ремонт неизбежен, как я это писал ранее, но я не ожидал что ЭТУ ТВАРЬ НЕВОЗМОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!
эта мразота довела до белого каления 2 автосервиса и в настоящее время разбирается уже в 4 раз.
я за годы владения всякой рухлядью не удивляюсь ничему, а вот жена периодически рыдает, впадает в депрессии и ходит мрачнее тучи.
кстати кто ищет повод для развода, могу подогнать отличную тачку, если все пойдет удачно, она даже не поймет что произошло.
короче не берите машины на вариаторе. это русская рулетка в самом классическом варианте. из 6 вариаторов один обязательно выстрелит тебе в башку и мозги полетят в разные стороны.
вообще классический пример как отличную машину можно безоговорочно испортить одной деталью.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 18:33   #54
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Искренне сочувствую....
Рэнг 2.5 только будет 2 машиной. Да не едет. Да не рулится. Да комфорт "0". Но кайф и надёжность агрегатов..судя по 12 летнему владения XJ oставили глубокий след. Французское только ...бухло...
Парфюмом не пользуюсь) одежда слишком "не моя")) да и обувь)))
Jeep с понятной начинкой то есть не дизель))) со мной до конца меня...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 19:51   #55
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Пару лет назад решили поменять машину жене. Долго смотрели выбирали что бы уложиться в лям, было свежее, полноприводное, на честной АКПП и не имело голову. В итоге подвернулся Ix 35 с пробегом 40 тыр. Его и взяли..
Жена хотела Хонду, но в эти деньги были только ушатанные варианты на 3-4 года старше с пробегами далеко за 100. До сих пор говорит что машина ей не по душе, хотя за 2 года и 30 т км. из запчастей в неё были вложены только передние стойки стаба и передние же тормозные колодки..)) ТО не в счёт.
Мне лично машинка очень нравится, особенно после прошивки Паулюса.
Из нюансов особо стоит отметить особенность конструкции углового редуктора заднего привода, который азиаты почему то сделали отдельным узлом, со своим картером но с сухими шлицевыми соединениями, которые требуют ухода. Т.е. раз в 40-50 тыр. его рекомендуется снять, почистить и смазать шлицы. Иначе вода, ржа и ударные нагрузки сделают своё чёрное дело. Благо снимается он довольно просто и при наличии подъёмника эта процедура займёт минут 30-40. Так же на сухом шлицевом болтается внутренний шрус правой палки. Впрочем она и так снимается для того что бы обслужить угловой, так что попутно..
Кожзам на сёдлах дешманский.. трескается, ну а в остальном очень неплохая машинка на автомате, по снегу ползёт если и хуже джипа то совсем чуть чуть, хоть и просвета в 2 раза меньше! ;)
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 19:56   #56
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varnak Посмотреть сообщение
Пару лет назад решили поменять машину жене. Долго смотрели выбирали что бы уложиться в лям, было свежее, полноприводное, на честной АКПП и не имело голову. В итоге подвернулся Ix 35 с пробегом 40 тыр. Его и взяли..
Жена хотела Хонду, но в эти деньги были только ушатанные варианты на 3-4 года старше с пробегами далеко за 100. До сих пор говорит что машина ей не по душе, хотя за 2 года и 30 т км. из запчастей в неё были вложены только передние стойки стаба и передние же тормозные колодки..)) ТО не в счёт.
Мне лично машинка очень нравится, особенно после прошивки Паулюса.
Из нюансов особо стоит отметить особенность конструкции углового редуктора заднего привода, который азиаты почему то сделали отдельным узлом, со своим картером но с сухими шлицевыми соединениями, которые требуют ухода. Т.е. раз в 40-50 тыр. его рекомендуется снять, почистить и смазать шлицы. Иначе вода, ржа и ударные нагрузки сделают своё чёрное дело. Благо снимается он довольно просто и при наличии подъёмника эта процедура займёт минут 30-40. Так же на сухом шлицевом болтается внутренний шрус правой палки. Впрочем она и так снимается для того что бы обслужить угловой, так что попутно..
Кожзам на сёдлах дешманский.. трескается, ну а в остальном очень неплохая машинка на автомате, по снегу ползёт если и хуже джипа то совсем чуть чуть, хоть и просвета в 2 раза меньше! ;)
10см??))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 20:32   #57
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Ну нет конечно..)) У меня 32 тапочки. ;)
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 21:11   #58
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Вы пассат 2012 года, 1.8 турбо на дсг. Сцепление поменяли по гарантии ( была акция пять лет гарантии на дсг). Рулевая рейка стоит новая 120, бу 50-70. Ремонт не возможен, начинает пить воду через лопнувшие пыльники рулевых тяг, мозги заливает водой и все.
Плюсы: как он рулится и как он поет!!!! Камри по сравнению с пассатом корыто на колесах с убогим салоном и эргономикой.
Мерседес w220, 5 литров, 2004 года. Купил убитую машину, сделал, едет отлично, разгон хороший и рулится прилично. Мне нравится. Думаю над вариантом из Японии с минимальным пробегом такой найти и ездить.
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 21:13   #59
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

По французскому автопрома, работаю на сто по ремонту и обслуживанию Пежо боксер, Фиат Дукато и Ситроен джампер. Автомобили великолепные, если бы не наша солярка, то пробеги в 1 млн км это не такая и редкость.
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2020, 21:40   #60
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

30 великолепных....остальные???????????
мне достаточно и 2-х индивидуальных исповедей чтоб отказаться от чего либо..
моя жизнь слишком короткая для экспериментов с авто например..
могу на авось купит еду, бухло, одежду не путать с обувью..
с бытовой техникой мучался 1 раз за всю жизнь
и с телефоном
более нет желания экспериментировать..
поэтому жизнь трачу на удовольствия и общение с детьми
а не с сотрудниками автосервисов и мастерских по ремонту..........
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->