JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 04:05   #41
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vast Посмотреть сообщение
Я так брал машину за которую вообще "уже внесли залог". А по движку - компрессию померить надо. Мог один цилиндр "приехать", тогда и жор масла и детонация будет.
Мысль дельная. По любому компресу мерить так и так , чтоб определится хоть частично что с мотором.
Тем более что датчика детонации на схеме впрыска не нашел - значит обратной связи нет,и сигнал зажигания привязан к дпкв так что сбить ("сделать пораньше") УОЗ не могли. Блин-засада.
Просто сейчас в некотором ступоре (работы валом) и взял тайм аут на размышление с чего начинать то.Так что подсказки приветствуются. Впору наверно переносить тему в более подходящий раздел , понесло нас от темы покупки-продажи в дебри "вложить бы ему ума".
Хотя пример купли продажи достаточно показательный

Последний раз редактировалось tulatruck; 09.10.2011 в 04:19.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2011, 11:19   #42
Vast
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. 242 разд.,Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Сообщений: 117
По умолчанию

С опережением угла зажигания все нормально, скорее всего.
Двигло издает звуки похожие на детонацию, если с поршневой нелады - пробит или треснут поршень, кольца осыпались, задиры на цилиндре и т.д.
Звуки явно слышны на повышенных оборотах. Похожи на то, что на волговских движках называли "звон пальцев", иногда звук с "кастрюльным" оттенком, иногда глуше.
Как то так. И жор масла при этом непомерный. Было дело - грузовик разок укатал до такого состояния.

Последний раз редактировалось Vast; 09.10.2011 в 11:23.
Vast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.10.2011, 15:40   #43
Анатоль
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Марка: Хочу купить
Возраст: 48
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
что сказать ? бессмертный классик сказал давно и точно :
"нет более несносных глупцов чем те которые не совсем лишены ума" (с)
Перефразируя - возможности посмотреть детально что беру не было ни малейшей , соответственно бралось как обычно навскидку-авось кривая вывезет
Так что то что доехал таки до дома своим ходом-уже достижение хоть куда
Карма наверно такая - вроде проф в грузовиках , но с маленькими постоянно втык .
Будем лечить , сейчас главное чтоб на учет встал (хоть здесь то должно повезти )
Как я счастлив,что забирая свой минивэн из Омска(почти 3000 км от меня)не только спокойно приехал,но и уже целый год катаюсь без всяких проблемм и детских неожиданностей
Анатоль вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 00:47   #44
Ястреб
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Марка: G500
Сообщений: 485
По умолчанию

какой там подьемник и какой осмотр.
"все работает все вертится я катаюсь горя не знаю - через дом стоит человек который уже берет и еще 20 человек телефон обрывают но ты ехал издалека тебе и отдам" (с)Ястреб



итак и я отпишу
тулатрак созвонился со мной и мы договорились что он приедит до 15 00 дня обьява висела на авто ру поетому звонков было много я говорил людям с авто ру что можно будет посмотреть после 17 00
тула трак задержался и приехал 18 20 в это время уже польехал чел с авто ру посмотрел авто и собрался брать его тут звонок от тула трак я приехал
мои действия я говорю челу с авто ру чтобы подождал 10 мин типо мне с женой надо посоветоваться и подьезжаю к тула трак он осмотрел машину и сказал я приехал ез далека поехали ее переоформлять я позвонил челу с авто ру и сказал что продавать передумали он мне еще раз 5 позвонил типа продай
потом я отогнал ам с севера москвы на юг за дополнительные деньги 40 км мы вместе ехали без проблем любезно распрощались и я поехал домой на метро
теперь о машине гранд 4 литра раздатка 242 работает без проблем акпп ав4 салон кожа электросиденья не рваные рабочие переваренные пороги мотор на мой взгляд работаетбез посторонних шумов опыт по грандам у меня не маленький

втавить щуп автомата на место не проблемма
течи моторного масла согласен снизу капает моторное масло но это не значит что мотор его кушает
о потеках масла мокупатель был предупрежден и я дал ему в собой 3 литра мобил 10/40 и сказал проедиш километров 70 остоновись покури посмотри масло
и в целом состояние авто на 3 йку но и цена 170р
если бы машина была в идеале я продал бы ее дороже
постоновка вопроса была токава мнебы доехать до тулы атам я все зделаю темболее у меня сервис
все почесноку
Ястреб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 02:14   #45
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
все почесноку
Да я и без претензий , Ром (собственно где увидел то?) - писал же что оптимист и что рад уже тому что добрался до дома своим ходом.
Авто конечно ушатано но глаза то мне никто не завязывал и ружье к голове не приставлял.
"Надеялись на лучшее получилось как всегда" (с) - но это не к тебе а к тому парню наверху что раздает счастливые и не очень билеты .

Сделается потихоньку .... руки есть , голова на месте , куда их приложить теперь тоже есть.

К тебе как к человеку занимающемуся перепродажей машин вопросов нет - не ты ж его ухоркивал в конце то концов.

То что я отписал что не все так шоколадно - так на то и форум чтоб делится опытом чтоб не кусали локти "блин был хороший жип за такие деньги а я его не успел купить" и чтоб не питали иллюзий "авось повезет".

Так что "всё по чесноку"(с) - подтверждаю.
Консенсус достигнут ? ))))

P.S. Да он страшный,здоровый,подраный и пока стоит в сервисе памятником. Блин но он так хорошо смотрится в окружении Freightliner и прочих носатых американских траков - прям хоть фотосессию устраивай. Это я к чему - в любой ситуевине можно найти источник положительных эмоций )))

Последний раз редактировалось tulatruck; 10.10.2011 в 02:43.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 13:40   #46
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
что сказать ? бессмертный классик сказал давно и точно :
"нет более несносных глупцов чем те которые не совсем лишены ума" (с)
Перефразируя - возможности посмотреть детально что беру не было ни малейшей , соответственно бралось как обычно навскидку-авось кривая вывезет
Так что то что доехал таки до дома своим ходом-уже достижение хоть куда
Карма наверно такая - вроде проф в грузовиках , но с маленькими постоянно втык .
Будем лечить , сейчас главное чтоб на учет встал (хоть здесь то должно повезти )
возможно, он имел ввиду, что в данном случае секс меньшинствам сказать нечего)))))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 14:29   #47
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tulatruck Посмотреть сообщение
К тебе как к человеку занимающемуся перепродажей машин вопросов нет - не ты ж его ухоркивал в конце то концов.
поясни:
Ястреб перепродаёт машины? Если да - то надо смотреть за тем что он продаёт - если впаривает то попадает в положеное место,если нет - на форуме зарабатывает репутацию.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2011, 22:57   #48
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
возможно, он имел ввиду, что в данном случае секс меньшинствам сказать нечего)))))
я и забыл совсем. исправлюсь.Особому вниманию-особая благодарность за готовность помочь - посмотреть перед покупкой вне очереди ( я вам звонил спрашивал можно ли).Увы не срослось по независящим от меня причинам.
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
поясни:
Ястреб перепродаёт машины? Если да - то надо смотреть за тем что он продаёт - если впаривает то попадает в положеное место,если нет - на форуме зарабатывает репутацию.
Что пояснить ? Всегда были люди зарабатывающие этим.Достаточно спокойно к этому отношусь-каждый зарабатывает в меру способностей и умений.
Ни буду писать ни хорошо ни плохо , смотрите сами по фактам ,решайте , свою голову тут не приставишь.О себе скажу так- "не пронесло" , но морально был готов после отсмотреного.
Что еще добавить ? Сегодня наконец то встал на учет. В процессе небо показалось с овчинку-не позавидуешь. Все по полной в общем.....Однако ж встал (если очень захотеть то можно и в космос улететь).
Теперь можно заниматься косяками вплотную-прикладывать руки и финансы

Главный вопрос пока таков :
Цитата:
Двигло издает звуки похожие на детонацию, если с поршневой нелады - пробит или треснут поршень, кольца осыпались, задиры на цилиндре и т.д.
Звуки явно слышны на повышенных оборотах. Похожи на то, что на волговских движках называли "звон пальцев", иногда звук с "кастрюльным" оттенком, иногда глуше.
Как то так. И жор масла при этом непомерный. Было дело - грузовик разок укатал до такого состояния.
Сиптомы таковы - двигатель при работе издает характерный "дизельный звук". Не сильно громкий но отчетливый.
"звон пальцев" мало связан с оборотами - скорей всетаки детонация (возникает на 4передаче при резком нажатии акселератора , при отпускании пропадает , при уходе на 3ю тоже пропадает) . Типичная детонация но откуда она на 4.0 где карта УОЗ заложена в ЕСМ и синхронизирована по ДПКВ и ДПРВ - загадка.
Компрессия по всем цилиндрам=6 кгс\см (понятно что швах но ровная).
Масло летит в трубу дай дорогу .
Сиптомы конечно аллес - могут приводить к детонации под нагрузкой ?
Вроде степень сжатия у этих моторов низкая - а все сиптомы раннего УОЗ (как будто в баке 80тый , хотя там 92).

Последний раз редактировалось tulatruck; 12.10.2011 в 23:00.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2011, 23:07   #49
glo0my
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: jeep grand cherokee 93 laredo
Возраст: 40
Сообщений: 103
По умолчанию

звуки, похожие на дизельные, есть и на моем ведре, у которого люфт коленвала. он и бренчит. может, и у тебя такое счастье?
удачи в восстановлении старичка!
glo0my вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2011, 16:01   #50
Vast
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ Laredo 94 г. 4 л. 242 разд.,Grand Cherokee ZJ 94 г. 5,.2 л, Форд С-Макс
Сообщений: 117
По умолчанию

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151581649.html Вот похожую проблему по Ниссану обсуждают. Может поможет чем. Там тоже компрессия ровная и двиг. перебирали недавно. Жор масла устранили вроде, но детонация осталась.

Последний раз редактировалось Vast; 15.10.2011 в 16:05.
Vast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->