JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 17:34   #281
Джидай
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Рязань
Марка: JEEP LIBERTY 3.7 2002 - был....
Возраст: 49
Сообщений: 79
По умолчанию

В пятницу чек погас вечером, потом прокатился километров 60, в субботу чек опять загорелся. Снял клемму, чек погас. Через 50 км опять загорелся. Проставки я поставил, а каты не высверливал. Вот думаю, что раньше сделать - каты высверлить или лямбду заменить. Ошибка грешит на левую лямбду. Может их местами оменять и поглядеть какой код ошибки высветится тогда ?
Джидай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 20:34   #282
a6m
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: MSK
Марка: избавился от Cherokee 3.7
Возраст: 49
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
В пятницу чек погас ... опять загорелся. ... Через 50 км опять загорелся.... Может их местами поменять
Та же история была. Как мне объясняли - если глючит лямбда, то ругаться будет именно на нее, там код свой, а если код 0420 (ЕМНИП) - катализатор.

Цитата:
Сообщение от Lawer Посмотреть сообщение
Включаешь зажигание, затем быстро три раза выключаешь и включаешь, без остановки, в конце зажигание должно быть включено, на экране с одометром будут показываться ошибки пример - "Р0420", а когда покажет все ошибки будет написано - "done".
У меня сразу done, кодов никаких. Это хорошо?
a6m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 18:04   #283
Джидай
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Рязань
Марка: JEEP LIBERTY 3.7 2002 - был....
Возраст: 49
Сообщений: 79
По умолчанию

"У меня сразу done, кодов никаких. Это хорошо?"

ХОРОШО
Джидай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:17   #284
TTj
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Томск
Марка: Liberty KJ
Возраст: 52
Сообщений: 267
По умолчанию

История про проточку дисков и барабанов .
На техосмотре завернули меня по поводу тормозных шлангов с грыжами . Шланги поменял и показалось мне что ход педали большеват . После чесания репы виноватыми были назначены задние тормозные барабаны ,т.к. на них уже натерся большой бурт и у колодок ,соответственно , большой ход .
Еще потерялась пружинка , которая держит передние колодки и одна передняя колодка сносилась на клин .
Все проточили , почистили ,поставил все свежекупленное ,отрегулировали .
Поехал домой довольный - **** , ход педали ведь меньше стал . Довольный был до первого резкого торможения - мои практически новые новые тормоза издали перфораторный звук . Спереди справа .
Доехал до дома глубоко разочарованый в людях ,в токорях в частности и в поставщиках запчастей . Разобрал суппорт -все нормально ! Собрал ,поехал - щелкает на каждый оборот колеса , что за еб его мать !
А дело было вот в чем - токарь, когда протачивал диск, подавал резец не в ручную а подачей станка . На диске получилась спираль как на грампластинке . При движении колодка цеплялась за эти дорожки и двигалась к краю диска ,упиралась в суппорт и щелкнув соскакивала назад . Полечил просто - поменял колодки местами и маленько прошелся наждачкой поперек диска .
теперь конечно езжу с гордым видом ,но осадок остался :)
TTj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2012, 12:11   #285
Джидай
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Рязань
Марка: JEEP LIBERTY 3.7 2002 - был....
Возраст: 49
Сообщений: 79
По умолчанию

что то читаю я этот форум и думаю - а НАХУА ??? купить машин за полляма и иметь столько гемора с разными системами автомобиля, начиная от полировки (замены) фар и заканчивая проточкой барабанов, дисков, заменой рычагов, маслосъемных колпачков и лямбда зондов.... че то начал разочаровываться. Вразумите на путь истинный, а то продам нах этот аппарат - куплю жигу новую или шниву
Джидай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2012, 15:59   #286
Андрюха
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: г.Волгодонск
Марка: KJ '03 Limited 3.7 - был
Возраст: 50
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
а НАХУА ???
Это и есть загадочная русская душа
Я, например, за полтора года вложил в машину уже 300 т.р. ну не могу я ездить на телеге - исправил ВСЕ что не нравилось.
Мне ее продавать вообще нет смысла.....
Андрюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2012, 20:49   #287
a6m
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: MSK
Марка: избавился от Cherokee 3.7
Возраст: 49
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
... купить машин за полляма и иметь столько гемора ...
За 500 килорублей а/м сходной вместимости, проходимости, оснащения и комфорта нет. Даже близко. Я перед покупкой своего ведерка много к чему присматривался. Японо-кроссовки за эти бабки предлагаются 7-9 лет от роду и с нелегким прошлым - не факт, что геморроя будет меньше. Лендкрузеров/Патролов за 500 тыс. живых вообще не бывает. Вот при наличии где-то 800+ килоруб, конечно, проще взять Витару 3-4 лет от роду, 2,4 + АКП, и еще три года горя не знать. Возможно, я когда-нибудь так и сделаю :)
Надеюсь, топикстартер не сильно обидится за разведенный тут оффтоп.
a6m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2012, 21:29   #288
TTj
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Томск
Марка: Liberty KJ
Возраст: 52
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
что то читаю я этот форум и думаю - а НАХУА ??? купить машин за полляма и иметь столько гемора с разными системами автомобиля, начиная от полировки (замены) фар и заканчивая проточкой барабанов, дисков, заменой рычагов, маслосъемных колпачков и лямбда зондов.... че то начал разочаровываться. Вразумите на путь истинный, а то продам нах этот аппарат - куплю жигу новую или шниву
Творчество и самореализация
А все проблемы соответствуют возрасту и хроническому неуходу .
Жигу не куплю -на механике ездить не умею . Хотя был опыт владения "10" -в 2008 тойту продавал ,нихрена не продавалась ,кризис ,начал менять с доплатой . выменял "десятку". Загнали мне ее во двор , сел я в нее ,посмотрел на потолок , подумал :" Надо побрить " . Ну все не так в этой машине ! На кнопку нажал -отвалилась , стекло стал опускать -ручка в руках осталась , сиденье относительно руля как то сбоку стоит . Так и продал , не разу не прокатившись .
TTj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2012, 12:37   #289
Джидай
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Рязань
Марка: JEEP LIBERTY 3.7 2002 - был....
Возраст: 49
Сообщений: 79
По умолчанию

"Творчество и самореализация
А все проблемы соответствуют возрасту и хроническому неуходу ."
Именно так. хорошо что сейчас лето и есть возможность самому покопаться хоть в гараже, хоть на даче. а вот зимой, когда гараж не откопан и мороз минус 20 - это уже совсем не творчество, а кормление сервисов. Ну это так - лирика.
Купил пружины сегодня новые - задние. 5 кило рублей. пишут что сделано в швеции, фирма какая то с трудно произносимым названием. типа вот: lesjefors - так правильно. Как поставлю отпишусь про ощущения. а то зад жестковат - задолбал в прямом смысле, позвоночник в трусы скоро осыплется. может быть помягче будет машин - приятнее в эксплуатации... и фотки скину с названием и каталожным номером. Здесь на форуме таких пружин еще не обсуждали

Я вижу что у нас образовался клуб по интересам. Возраст - 37,38,40 примерно ровесники все. жаль что далеко друг от друга, можно было бы пересечься

пружины поставил. машина поднялась на 2 сантиметра, ну может на три. по ощущениям - стало приятнее. помягче что ли. теперь время покажет, сколько они проходят

Последний раз редактировалось Джидай; 15.07.2012 в 21:39.
Джидай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2012, 11:37   #290
TTj
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Томск
Марка: Liberty KJ
Возраст: 52
Сообщений: 267
По умолчанию

Задолбал правый привод - болтается на полуоси . Вернее страшно болтался старый , потом был привезен комплект с ебея ,привод в сборе и полуось . Тоже болтается на шлицах ,правда поменьше ,но все равно напрягает .
Решил отремонтировать навсегда -приварить ,нах, внутреннюю гранату к полуоси ,тем более что есть запасной комплект .
План был постой - проточить полуось и гранату и полуось , завтулить и посадить на электрошпонки . Первый облом с поточкой , граната и полуось насмерть зацементированные , на гранате угробили три резца . Но с грехом пополам проточили . На полуоси там где шлицы ,вернее то что от них осталось , наварили поясок полуавтоматом . И протачивали уже по сварке .
Посадили натугую , получилась центровка .
Второй облом с электрошпонками ,просверлить ,естественно ,гранату не смог . Решил заварить снаружи ,ну и прихватки внутри сделали .
Щас с пендосии ступица приедет поменяю все разом
Миниатюры
Фото1219.jpg   Фото1220.jpg   Фото1221.jpg  
TTj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->