JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 19:49   #1
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию Выбор комплектации ZJ. Есть вопрос...

Помогите разобраться.
1.Хочу именно 4л. Бывает европеец с кожаным салоном в полной комплектации и т.д.?

2.Какая раздатка самая крепкая (больше момента переварит)
Наверное 242 или все таки 231???

3.Какая коробка самая крепкая
Можно ли (реально ли) найти на механике или переставить ее с xj?
Какой автомат самый крепкий? По любому AW4?

4.Какой мост самый прочный?
Наверное Dana35c или Chrysler 8.25? И как определить есть ли в нем диф. повышенного трения?
Что значит поддерживаемые передаточные отношения главной передачи: 3,55-4,56; (бывает длиннее а бывает короче? или переключается?) Просто спонижайками не ездил.

Про подвеску и переделки под управляемость? а не off-road можете тоже подсказать, если не сложно
Хочу на него поставить турбину, большую, с двигателем все понятно, опыт есть, расчетная мощность 500-600 л.с.
А вот с трансмиссией проблемы, отсутствие практических знаний.
Машина для очень быстрых прямиков по трассе, средне быстрой езды по городу и выезда на "легкую рыбалку".
Хочу найти авто с подходящей трансмиссией, а двигатель все равно под кап.ремонт, замену поршневой и мех переделки.
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 20:14   #2
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Так .... презнавайтесь, кто так глумится ?

Идея ваша сударь утопична. Древнего Гранда по швам разорвёт от таких нагрузок.
Расчетная мощность 500-600 л.с. с рядной шестёрки = замена всего, возможно и блока тоже !
Управляемость на гранде это миф, тем более под такие мощности. Далее замена мостов, коробки и т.д. на дорогостоящие спортивные агрегаты.
Какой ещё диф повышенного трения под такие мощности, о чём вы ? Тут кулачком типа Детройт Локер пахнет.
В итоге стоимость всего желаемого = SRT 6.1
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 16.01.2012 в 20:17.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 20:40   #3
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Так .... презнавайтесь, кто так глумится ?

Идея ваша сударь утопична. Древнего Гранда по швам разорвёт от таких нагрузок.
Расчетная мощность 500-600 л.с. с рядной шестёрки = замена всего, возможно и блока тоже !
Управляемость на гранде это миф, тем более под такие мощности. Далее замена мостов, коробки и т.д. на дорогостоящие спортивные агрегаты.
Какой ещё диф повышенного трения под такие мощности, о чём вы ?
В итоге стоимость всего желаемого = SRT 6.1

Я на ВАЗ 21124 SRT 6.1 объезжал. Ибо 300 л.с. на тонну было.

Вот там и коробки ломались (слизывались как масло с бутерброда) и кузов приходилось мало-мало усиливать. И привода ино ставить( но родные тоже жили без гонок где удары)

А вообще, Вы сколько турбовых машин собрали? Что бы про утопичность разговаривать. Важнее не прирост мощности а прирост крутящего момента. Каковы ударные нагрузки при жестком OFF-ROADе???? А на турбовом моторе по асфальту минимальны!!! ибо они динамические.

У стандартного мотора крутяга 300 н.м., запас прочности минимум в два раза точно есть у коробки и раздатки, ибо расчитаны на удары.

Про мосты вообще молчу, ибо на пониженной, по пням ударная нагрузка вырастает в 10-ки раз. 2015 н.м.- это момент раздатки 242, передаваемый на задний мост в динамике, представьте, что на пнях при ударе!!, и все держит...

У Вас замыленный стереотип.
Про подвеску вообще бесполезно рассуждать с Jeep-оводами.
Зажав подвеску на усиленных пружинах, граматно прокачав амортизаторы, и поставив стабилизаторы неприличных размеров+пару примочек, я не побоюсь посадить Вас за руль, сев рядом пассажиром, не зная Вас. Блин, но не на 265/70/16 и т.д!!! Неговоря уже о тормазах, которые спокойно тормозят (могут тормозить у добрых людей) с любых скоростей. Наверное про важность теплопередачь и хар-ки колодок жидкостей и дисков не будем.
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 20:51   #4
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santyai Посмотреть сообщение
Я на ВАЗ 21124 SRT 6.1 объезжал. Ибо 300 л.с. на тонну было.

Вот там и коробки ломались (слизывались как масло с бутерброда) и кузов приходилось мало-мало усиливать. И привода ино ставить( но родные тоже жили без гонок где удары)

А вообще, Вы сколько турбовых машин собрали? Что бы про утопичность разговаривать. Важнее не прирост мощности а прирост крутящего момента. Каковы ударные нагрузки при жестком OFF-ROADе???? А на турбовом моторе по асфальту минимальны!!! ибо они динамические.

У стандартного мотора крутяга 300 н.м., запас прочности минимум в два раза точно есть у коробки и раздатки, ибо расчитаны на удары.

Про мосты вообще молчу, ибо на пониженной, по пням ударная нагрузка вырастает в 10-ки раз. 2015 н.м.- это момент раздатки 242, передаваемый на задний мост в динамике, представьте, что на пнях при ударе!!, и все держит...

У Вас замыленный стереотип.
Про подвеску вообще бесполезно рассуждать с Jeep-оводами.
Зажав подвеску на усиленных пружинах, граматно прокачав амортизаторы, и поставив стабилизаторы неприличных размеров+пару примочек, я не побоюсь посадить Вас за руль, сев рядом пассажиром, не зная Вас. Блин, но не на 265/70/16 и т.д!!! Неговоря уже о тормазах, которые спокойно тормозят (могут тормозить у добрых людей) с любых скоростей. Наверное про важность теплопередачь и хар-ки колодок жидкостей и дисков не будем.
Деточка, я какое то время заморачивался спотивными машинами и машины эти 3.7 до сотни ездили. Ты ТАЗ собрал и решил сумничать ?
Ох уж эти мечтатели. Собирай что хочешь, толко бабла 50.000 $ готовь на нормальные компоненты, а не японожелезки с разборки.
Без обид, но идея твоя не имеет будущего. И кстати СРТ стоковый разрывает в хлам 370 сильного Эво 9 !!!
Про подвеску - глянь подвеску Гранда в живую и всё сам поймёшь. Убьёсься ведь на 600 силах !!!
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 16.01.2012 в 21:00.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 20:59   #5
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Выбор на внедорожники пал не даром. Трансмиссия расчитанная на бездорожье гараздо крепче чем у бензопил типо ниссан сильвии или субару импреза, которых ездит 500+ прокаченых лошадок очень много, при замене одного лишь сцепления в трансмиссии. А мост порвать и на стандарте на пол газа умеючи можно.

Двигатель вообще шикарен - сплошная чугунятина. Видели диаметр шейки колена или размер маховика? Что там может разволится? Если с ВАЗвского мотора в гаражах последние годы снимают по 200 л.с. с одного литра зеленые пацаны.
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:07   #6
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Деточка, я какое то время заморачивался спотивными машинами и машины эти 3.7 до сотни ездили. Ты ТАЗ собрал и решил сумничать ?
Ох уж эти мечтатели. Собирай что хочешь, толко бабла 50.000 $ готовь на нормальные компоненты, а не японожелезки с разборки.
Без обид, но идея твоя не имеет будущего. И кстати СРТ стоковый разрывает в хлам 370 сильного Эво 9 !!!
Папенька, выбирай выражения
Эти машины может и до сих пор ездят, только ты к ним отношение имеешь посредственное, если спорт разгонами до сотни меряешь.
Тебе кто про спорт говорил?

ТАЗ мой собирал не я, а хорошие специалисты, профессора постарше Вас и это было давно. И я кое-чему от них научился, но я не для того писал, что бы рассказывать за сколько разгонялись те машины на которые ты молился, а за советом именно по моей конкретной идеи!!!
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:21   #7
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Я вообще сюда не хвастаться пришел, кто как ездит.
И не люблю мажоров, которые набухают денег на цветные дорогие детальки, а потом на знают что с этим делать и как это работает, только на 400 метров могут более опытного друга за руль посадить, что бы их тачка заехала.
Или задерут свой джип на 30 дюймов и колеса от БТР, а потом с гордым видом едут на работу за компьютер в офис, если могут на нем руль повернуть. Нормальные люди на этом кайф получают по дерьмищу и зачастую об этом знают только близкие.
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:24   #8
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

Какой ещё диф повышенного трения под такие мощности, о чём вы ?

А вы знаете, что люди на заднем приводе вообще бывает диф заваривают и очень часто. Самая найжесточайшая блока получается.
Да хотя о чем я....
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:39   #9
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Что-то это мне напоминает темы про уаз...

Santyai, не стоит с Грандом этого делать. Все уже сделано в СРТ... и он ездит! И причем долго и хорошо!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 21:39   #10
Santyai
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Марка: пока нету
Возраст: 38
Сообщений: 28
По умолчанию

http://www.vrc.ru/shop/default.asp?w...ify&c_no=76805

Вот из того, что работает. Есть занижение -50. Это малая часть. И не так дорого.
Почти все остальное в подвеске делается ручной работой. +Полиуретан, толстенные стабы, жесткие рычаги и ШС и поедет как по маслу даже на треке.
Santyai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->