JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 09:37   #31
Андрюха
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: г.Волгодонск
Марка: KJ '03 Limited 3.7 - был
Возраст: 50
Сообщений: 720
По умолчанию

Есть полный каталог запчастей в PDF: http://jeep4x4club.ru/files/file/5-k...-dlja-kj-2003/
И сервис-мануал: http://jeep4x4club.ru/files/file/6-s...-dlja-kj-2003/
Все на английском...
Андрюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2015, 17:36   #32
Евгений1987
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: пенза
Марка: jeep cherokee kj 2.4L 2003г.
Возраст: 37
Сообщений: 9
По умолчанию шум из кпп

Всем пивет! Такая прблемма: при отпущенном сцепление на нейтрали раздается шуршание из кпп, сцепление выжимаешь звук пропадает, я так понял это подшипник первичного вала? Сцепление, выжимной, маховик стоят новые. Вопрос, ездить и забить пока, или готовиться к ремонту? Коробка NV 1500
Евгений1987 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2015, 07:27   #33
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Новое сцепление шумит. Пройдёт.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 12:02   #34
alex47
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: санкт-петербург
Марка: KJ 2.4 2004 г.
Возраст: 42
Сообщений: 8
По умолчанию

НЕ пройдёт!это не сцепление,а подшипники,причем не только первичного,но и промежуточного в большей степени,на промежуточный вал стоят недорого и можно найти в магазине подшипников(размер метрический),а вот на входной и выходной прилично(размер дюймовый)и только под заказ!На ебэй есть рем-комплект для такой коробки(4 подшипника +2 сальника)это выгодней!У меня та же беда!Слушали снизу,шумит в центре коробки!Вроде как на промежуточном.В любом случае менять лучше всё сразу.Я пока так катаюсь,вроде не прогрессирует,но ремонт в планах!

Последний раз редактировалось alex47; 02.09.2015 в 12:54.
alex47 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 13:07   #35
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

У меня есть целая коробка, тока под задний привод https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=68244
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2015, 16:21   #36
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex47 Посмотреть сообщение
НЕ пройдёт!это не сцепление,а подшипники,причем не только первичного,но и промежуточного в большей степени,на промежуточный вал стоят недорого и можно найти в магазине подшипников(размер метрический),а вот на входной и выходной прилично(размер дюймовый)и только под заказ!На ебэй есть рем-комплект для такой коробки(4 подшипника +2 сальника)это выгодней!У меня та же беда!Слушали снизу,шумит в центре коробки!Вроде как на промежуточном.В любом случае менять лучше всё сразу.Я пока так катаюсь,вроде не прогрессирует,но ремонт в планах!
У меня лет 6 шумит и пох, ну это то ,что внутри
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2017, 14:02   #37
Dueler
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: г.Москва
Марка: Jeep Cherokee 2005г
Сообщений: 5
По умолчанию

Чирок – машина знатная для реальных дел, но родимые пятна есть и достают порой изрядно.
Брал в 2008г 3-х летку. Стал обращать внимание, что на «горячую» на хх под брюхом в районе коробки выделяется блямкающий звук с частотой этого хх. Выжимание сцепления звук заметно снижало. Но поскольку к работе коробки особых претензий не было, то жил с этим до прошлого года, когда звук стал слишком навязчивым.
Доверенные мастера намекнули, что стоит посмотреть первичный вал. Однако никто из них общаться с МКПП накоротке не захотел.
Попал через инет на GAG-auto, где видимо на контракте хороший веб-дизайнер. Он красиво обрисовал со множеством фот их способности оживить любую коробку. Реальность, как водится, оказалась иной и с немалыми заморочками они заменили мне подшипники первичного и, заодно, промежуточного валов. Пяткой в грудь били, что все оригинальное. На вопрос про состояние маховика ответили – смотрели, все ок.
Коробка блямкать тогда почти перестала и лишившись порядка 500$, я понадеялся, что на 2-3 года я с этим разобрался. Однако ж и год не прошел, а ситуация вернулась фактически к исходной. Корпус коробки - влажный от масла, но пока не капает.
Пребываю сейчас с мозговой дилеммой – то ли подшипники совсем левые поставили, то ли любой подшипник там погибнет от болтанки извне (маховик?). Какой-либо третий вариант тоже не исключен.
Буду признателен за мнение знатоков и рекомендации по месту проведения следующей дефектовки. В ГАГ возвращаться желания нет, сетевые сервисы с 20-ю адресами тоже не интересуют.
Dueler вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2017, 23:51   #38
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dueler Посмотреть сообщение
Чирок – машина знатная для реальных дел, но родимые пятна есть и достают порой изрядно.
Брал в 2008г 3-х летку. Стал обращать внимание, что на «горячую» на хх под брюхом в районе коробки выделяется блямкающий звук с частотой этого хх. Выжимание сцепления звук заметно снижало. Но поскольку к работе коробки особых претензий не было, то жил с этим до прошлого года, когда звук стал слишком навязчивым.
Доверенные мастера намекнули, что стоит посмотреть первичный вал. Однако никто из них общаться с МКПП накоротке не захотел.
Попал через инет на GAG-auto, где видимо на контракте хороший веб-дизайнер. Он красиво обрисовал со множеством фот их способности оживить любую коробку. Реальность, как водится, оказалась иной и с немалыми заморочками они заменили мне подшипники первичного и, заодно, промежуточного валов. Пяткой в грудь били, что все оригинальное. На вопрос про состояние маховика ответили – смотрели, все ок.
Коробка блямкать тогда почти перестала и лишившись порядка 500$, я понадеялся, что на 2-3 года я с этим разобрался. Однако ж и год не прошел, а ситуация вернулась фактически к исходной. Корпус коробки - влажный от масла, но пока не капает.
Пребываю сейчас с мозговой дилеммой – то ли подшипники совсем левые поставили, то ли любой подшипник там погибнет от болтанки извне (маховик?). Какой-либо третий вариант тоже не исключен.
Буду признателен за мнение знатоков и рекомендации по месту проведения следующей дефектовки. В ГАГ возвращаться желания нет, сетевые сервисы с 20-ю адресами тоже не интересуют.
2.4 движок??
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2017, 16:39   #39
Dueler
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: г.Москва
Марка: Jeep Cherokee 2005г
Сообщений: 5
По умолчанию

он
Dueler вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.08.2017, 13:58   #40
Dueler
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: г.Москва
Марка: Jeep Cherokee 2005г
Сообщений: 5
По умолчанию

сняли, посмотрели - волосы дыбом! В ГАГе при съеме подшипника промежуточного вала кокнули передний кейс коробки. Собрали обратно на "жвачке", чего, ясен день, и на год не хватило.
теперь меняю, поминая этих "мастеров" чего дословно по правилам форума процитировать не могу.
объезжайте их за километр, пока тоже не поимели подобного "жучка" после их ремонта.
Dueler вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->