JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 23:47   #1
Fil36
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Воронеж
Марка: ZJ,шноркель,33,люстра,"К-700" Был
Возраст: 47
Сообщений: 190
По умолчанию AV4 Aisin не переключает на холодную,назад отказывается ехать совсем

Приветствую дамы и господа!
Недавно приобрёл слегка подготовленного ZJ.Стоит коробка AV 4 + 242 раздатка. Прежний хозяин сказал,что на холодную иногда не переключает передачи,но при покупке,вроде,всё было ровно,работала хорошо коробка,переключалась без рывков и т.п..Естественно,сначала надо "тест-драйв" сделать(да,гранаты были на подходе уже),поехали,покатались,не сильно,одна граната развалилась,соответственно,передок не подключается,сдаём назад - обороты увеличиваются,но с места не трогается,даже на ровной поверхности.Вперёд едет.Так.Тросом зацепили,развернули,поехали восвояси,гремя гранатой.
Начали смотреть,что и как.Поддон коробки сняли - масло чёрное,вообще никогда не меняли,наверно,такое впечатление,фильтр забит весь.Купили фильтр новый,масло,залили,поехали - проехали километров-15-20 - вперёд нормально,назад едет,только когда уклон есть на зад - тогда трогается понемногу и разгоняется,на ровной поверхности- никак. Поддомкратили,вывесили колесо заднее - без нагрузки всё назад крутит,как надо.Постояла немного(1-3 дня),теперь на холодную вообще ни какие передачи включаться не хотят,требуется прогреть.Задняя не появилась.Под поддоном трубки вставлены все в штатные места,масло не уходит.Не ясно - с чего начать.Читал - вопрос в "лягушке" может быть - её на днях заменить постараемся - вопрос есть - стопы горят сами по себе.Подскажите,пожалуйста,куда и на что смотреть.С уважением!
Fil36 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 08:15   #2
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 51
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Начать с капиталки коробки. Без вариантов.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 17:06   #3
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyLunev Посмотреть сообщение
Начать с капиталки коробки. Без вариантов.
Вот это правильно, если слегка голова работает и руки ключ умеют держать, то проблем нет сделать самому. На форуме предостаточно материала по коробке 340 серии. Если коробка AW30-40 LE, обращайтесь, я тоже выставлял свои фото, дам ссылку..

Последний раз редактировалось orel.kom; 05.12.2013 в 17:10. Причина: надо проверять, что пишешь, а вдруг бред сивой кобылы.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 17:14   #4
Fil36
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Воронеж
Марка: ZJ,шноркель,33,люстра,"К-700" Был
Возраст: 47
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Вот это правильно, если слегка голова работает и руки ключ умеют держать, то проблем нет сделать самому. На форуме предостаточно материала по коробке 340 серии. Если коробка AW30-40 LE, обращайтесь, я тоже выставлял свои фото, дам ссылку..
Приветствую!А будьте любезны,ссылочку.Будем смотреть, что и как.
Fil36 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 20:03   #5
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

либо капиталка либо контрактная. благо это не столь великие деньги
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 20:42   #6
Fil36
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Воронеж
Марка: ZJ,шноркель,33,люстра,"К-700" Был
Возраст: 47
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
либо капиталка либо контрактная. благо это не столь великие деньги
А сориентируйте,пожалуйста,в какие деньги капиталка(приблизительно) и сколько контрактная ?Заранее спасибо.И может подскажете,где могут грамотно сделать ремонт и куда обратиться за контрактной?
Fil36 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 21:35   #7
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil36 Посмотреть сообщение
Приветствую!А будьте любезны,ссылочку.Будем смотреть, что и как.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=414&t=137095
Я хоть писал это для тойоты, но наши коробки идентичны . Что касается контракта, то вот ваша коробка за смешные деньги, http://www.vinako.ru/catalog/spares/id_1217.html но все равно ручки приложить надо - перекрутить свой колокол, выкинуть хвостовик, выходной вал поставить свой, а то с этой коробки не подойдет. Т.е. все равно разбор, ревизия с заменой, сборка и все по порядку если хотите ездить долго и счастливо. К тому же бублик надо будет ставить свой или пересверливать отверстия на драйвплите (где венец) для контрактного. К этой цене прибавьте 2775 руб., доставка с Владика транспортной компанией Деловые линии, если живете в центрально - черноземном районе и 10 дней срок доставки. Я лично сам получал с этой фирмы. Все срослось нормально. Можно попытаться поискать в Москве, но как правило убитая, или на Авито, где можно попасть на кидалово. Я бы сделал полный разбор своей, отревизировал, сделал дефектовку и сравнил бы что по чем, какая выгода-сделать хорошо свою потратив тысяч десять на новые запчасти, или купить кота в мешке, хотя контракт который я получил по своему состоянию без переборки, чистки и ревизии, т.е при установке как есть еще мог бы пройти тысяч. 30-40, но неизбежен был бы ему кирдык, писец контракту был уже на подходе. У меня две коробки -одна своя родная которой я сделал полный капремонт из новых запчастей и езжу на ней счастливо, другая контрактная в полусобранном виде в качестве донора. Так что голова думай! Что лучше.

Последний раз редактировалось orel.kom; 05.12.2013 в 21:48. Причина: Боюсь, чтобы мои мысли не казались уважаемой публике бредом сивой кобылы!!!
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.12.2013, 21:58   #8
Fil36
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Воронеж
Марка: ZJ,шноркель,33,люстра,"К-700" Был
Возраст: 47
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=414&t=137095
Я хоть писал это для тойоты, но наши коробки идентичны . Что касается контракта, то вот ваша коробка за смешные деньги, http://www.vinako.ru/catalog/spares/id_1217.html но все равно ручки приложить надо - перекрутить свой колокол, выкинуть хвостовик, выходной вал поставить свой, а то с этой коробки не подойдет. Т.е. все равно разбор, ревизия с заменой, сборка и все по порядку если хотите ездить долго и счастливо. К тому же бублик надо будет ставить свой или пересверливать отверстия на драйвплите (где венец) для контрактного. К этой цене прибавьте 2775 руб., доставка с Владика транспортной компанией Деловые линии, если живете в центрально - черноземном районе и 10 дней срок доставки. Я лично сам получал с этой фирмы. Все срослось нормально. Можно попытаться поискать в Москве, но как правило убитая, или на Авито, где можно попасть на кидалово. Я бы сделал полный разбор своей, отревизировал, сделал дефектовку и сравнил бы что по чем, какая выгода-сделать хорошо свою потратив тысяч десять на новые запчасти, или купить кота в мешке, хотя контракт который я получил по своему состоянию без переборки, чистки и ревизии, т.е при установке как есть еще мог бы пройти тысяч. 30-40, но неизбежен был бы ему кирдык, писец контракту был уже на подходе. У меня две коробки -одна своя родная которой я сделал полный капремонт из новых запчастей и езжу на ней счастливо, другая контрактная в полусобранном виде в качестве донора. Так что голова думай! Что лучше.
Да,читал про разборку коробки Вами - всё доходчиво и понятно.Так же спасибо за наводку по контракту.Завтра покажу мастерам.Вроде завтра должны "лягушку" с другого гранда поставить - посмотрим,может поможет,дальше - поеду прокачусь слегка - может старым маслом "мозги" закоксовались,что бы новое масло пробило,дальше смотреть будем.Скорее капиталка с заказом контрактной.Дефект,как сказали,не типичный - сразу не ясно,куда точно смотреть.
Fil36 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
aisin, av4, jeep


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->