JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 19:59   #11
KostaPRM
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Пермь
Марка: ГРАНД 4,7 2000г
Возраст: 46
Сообщений: 214
По умолчанию

KJ16CRL11 от денсо. Свечи как свечи
KostaPRM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 01:16   #12
Охотник
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 4.7
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostaPRM Посмотреть сообщение
KJ16CRL11 от денсо. Свечи как свечи
Поддерживаю сам на таких езжу, свечи хорошие!
Охотник вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.11.2016, 01:40   #13
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Пасибо парни... Правда стало ужо немножко не актуально... Свечами я уже не отделаюсь, походу... https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=79770 ... но вдруг когда до них дойдет... Заказал, как советовали: KJ16CRL11
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2021, 03:03   #14
Knight_12
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Беларусь, г. Брест
Марка: Jeep WJ 4.7 HO, 2003г
Возраст: 39
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение

Свечи 3340 и RC12MCC4 (что суть одно и тоже, насколько я понимаю) не ИНТЕРЕСУЮТ, т.к. по последним отзывам в тырнетах нонче это полный шлак. Тем более, что в мопаровских комплектах по каталожнику WJ (опять же как пишут в тырнетах) нынче приходят НЕ Champion 3340, а какие-то NGK. Вопрос - КАКИЕ? Многие пишут - "стояли ngk (denso), поменял на champion 3340 - стало потряхивать, на ngk (denso)такого не было..." ... и т.д. и т.п... Вопрос - какие КОНКРЕТНО ngk, какие конкретно denso ? VK20, IK16, IK20, PZFR6F и им подобные - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, бо с ними и так ВСЕ ПОНЯТНО. Интересует более БЮДЖЕТНЫЙ сегмент.
Свечи 3340 и RC12MCC4 -- это разные свечи!!!

Champion 3340 = RC7PYCB4 - они для 4.7 ho
RC12MCC4 - для обычного 4.7

У них как минимум разница в разных калильных числах, вот машину могло и начать потрясывать, т.к. Champion 3340(RC7PYCB4) более холодные чем RC12MCC4, следовательно они не будут самоочищаться на обычном 4.7. А вот если от обычного 4.7 поставить в ho, то они будут работать в перегреве и могут приводить к преждевременному калильному зажиганию, что ещё хуже...

И самое интересное, что в почти всех каталогах почему-то злодеи пишут что нет разницы между 4.7 и 4.7 ho. И только каталог америкосовский говорит правду и там написано что "нельзя использовать по другому, т.к. это может вызвать повреждения двигателя"
Knight_12 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2021, 06:38   #15
Поросёночек
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Поросёночек
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Щёлковский р-он
Марка: Вжик 99 год 4.7 стандарт
Сообщений: 416
По умолчанию

Если на свечи денег жалко, тогда не твоя это машина
Поросёночек вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2021, 03:45   #16
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поросёночек Посмотреть сообщение
Если на свечи денег жалко, тогда не твоя это машина
Очень дельный совет, по прошествии 5 лет. Спасибо. Долго готовились, наверное, с ответом. И да, я вам честно сообщу: на 20-летний ржавый гроб денег ЖАЛКО. И не вижу НИ ЕДИНОГО повода их не жалеть: я не выставочный коллекционный образец восстанавливаю, а повозку в состоянии "шобы ездила" поддерживаю, и не более. Это во-первых. Во-вторых, давно вы в коробочки с надписью Mopar заглядывали? Я не знаю, кто и на каком этапе там "перекладывает" содержимое, но то, что "оригинальные" мопаровские шаровые и наконечники (к примеру) кончаются гораздо быстрее того-же муга - это ФАКТ. Кроме того, шаровые разных лет покупки тупо отличаются РАЗМЕРАМИ (одна стоит как влитая, другая болтается как ***но в проруби... штангенциркуль помог установить истину). Посему, покупка "оригинала" на такие машины - это, простите, 3,14*данутая причуда богатых, и не более: смысловой нагрузки никакой. В третьих, покупка подшипника Timken XXXX в коробочке Mopar за 9000 рублей, подшипника Timken XXXX в коробочке Timken за 5000 рублей или подшипника Timken XXXX из каталога SangYoung за 1900 рублей 2 штуки (которые приходят в коробочке Timken), согласитесь, заставляет задуматься, если есть чем, мда... к слову сказать разницы не увидел, и тимкен по 950р 2 шт. катаются в мосту с 2015 года... Поэтому да, уважаемый, на "оригинальные" иридиевые или какие-там фильдеперстовые свечи денег нет, потому как тратить на это деньги в 20 летнем авто, считаю идиотизмом чистой воды, особенно когда "оригинальность" стоит под большим вопросом. Но за совет спасибо, мда...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2021, 16:33   #17
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Я свечи не менял
Вообще
Мош надо?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.07.2021, 23:39   #18
Varnak
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Уфа
Марка: вжик 4,7 Н2О ))
Сообщений: 637
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Очень дельный совет, по прошествии 5 лет. Спасибо. Долго готовились, наверное, с ответом. И да, я вам честно сообщу: на 20-летний ржавый гроб денег ЖАЛКО. И не вижу НИ ЕДИНОГО повода их не жалеть: я не выставочный коллекционный образец восстанавливаю, а повозку в состоянии "шобы ездила" поддерживаю, и не более. Это во-первых. Во-вторых, давно вы в коробочки с надписью Mopar заглядывали? Я не знаю, кто и на каком этапе там "перекладывает" содержимое, но то, что "оригинальные" мопаровские шаровые и наконечники (к примеру) кончаются гораздо быстрее того-же муга - это ФАКТ. Кроме того, шаровые разных лет покупки тупо отличаются РАЗМЕРАМИ (одна стоит как влитая, другая болтается как ***но в проруби... штангенциркуль помог установить истину). Посему, покупка "оригинала" на такие машины - это, простите, 3,14*данутая причуда богатых, и не более: смысловой нагрузки никакой. В третьих, покупка подшипника Timken XXXX в коробочке Mopar за 9000 рублей, подшипника Timken XXXX в коробочке Timken за 5000 рублей или подшипника Timken XXXX из каталога SangYoung за 1900 рублей 2 штуки (которые приходят в коробочке Timken), согласитесь, заставляет задуматься, если есть чем, мда... к слову сказать разницы не увидел, и тимкен по 950р 2 шт. катаются в мосту с 2015 года... Поэтому да, уважаемый, на "оригинальные" иридиевые или какие-там фильдеперстовые свечи денег нет, потому как тратить на это деньги в 20 летнем авто, считаю идиотизмом чистой воды, особенно когда "оригинальность" стоит под большим вопросом. Но за совет спасибо, мда...
По поводу подшипников, кстати, из последнего -не всё так однозначно. Недавно крутили в руках Койо из коробочки Мопар и дешёвые из магазина подшипник. Разница видна, и не в пользу дешёвых. Часто общаюсь с менеджером это магазина, и он мне честно сказал, что под одним и тем же номером и названием бренда мне может предложить как дешман, так и хорошего качества. И на те и на те есть свой покупатель..) Как-то так.
Да, по поводу свечей-поставил полтора года назад (50тыр км) иридиевые денсы ТТ20. Недавно выеручивал-можно обратно в коробочку упаковать и продавать как новые. Тоже сцуко дорого, но оно того стоит в итоге.
Varnak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2021, 13:46   #19
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

К машине не отношусь как к "повозке,абы ездила"...Но оригинал ставить,это глупость.Качество не оригинала очень подтянулись.
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->