JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 15:57   #1
asp
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Саратов
Марка: пока нету
Сообщений: 16
По умолчанию Посоветуйте - надо ли оно мне? Orvis 1995

Загорелся приобретением полноприводного автомобиля. С деньгами туговато, т.к. только расплатился с кредиторами, наскрести смогу не более 1,5 сотен тысяч деревянных. В течение полгода серьезных вложений делать не могу - нужно делать дома ремонт и приводить в пригодное к эксплуатации состояние катер. Соответственно, хочется для себя прояснить ряд вопросов и одуматься пока не поздно.
Итак, имеем в г.Саратове Орвис 1995 года, на ходу, по утверждениям хозяина АКПП и подвеска с капремонта. Ездил на нем, коробка без рывков, при отпускании тормоза машинка медленно трогается и ползет без подгазовки. Кондиционер требует заправки (не верю, походу умер). При наборе скорости что-то гудит, что именно - х.з., продавец утверждает, что подшипники переднего моста, но я: а) не смог локализовать шум, а товарищ, ехавший сзади подумал, что воет задний мост б) не уверен, что это подшипники.
Еще из косяков: кое-где ободрана краска, дырка на пассажирском сиденье, не работает спидометр, один из стеклоподъемников, ну и еще куча мелочей, в принципе, несущественных.
АБС работает, раздатка 249, как мне показалось, переключается с усилием, но тут я не знаю, как это должно быть. Вискомуфта вроде живая (говорит, меняли при ремонте коробки).
По цене он сейчас выставил 155, за 150 отдаст точно, но думаю сторговать до 140. Двигатель 5,2.
Как думаете, стоящий ли экземпляр? Я по грандам вообще не в теме, не хотелось бы попасть. Какие засады могут быть?
asp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2009, 15:58   #2
asp
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Саратов
Марка: пока нету
Сообщений: 16
По умолчанию

Вот эта машина http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4276640.html
asp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2009, 16:54   #3
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Я бы не рисковал, скорее всего в машине много скрытых проблем, о которых утаивает продавец. Не ушатанный гранд стоит не меньше 250 тыщ.
Я 2 года назад искал гранда, всё что дешевле 250 - 300 было ушатанным, требующим долгого ремонта. Да и с доками могут быть проблемы.
Хорошую, не убитую, с нормальными доками машину за копейки никто не отдаст.
Лучше потерпи и подкопи. И ещё, не может быть пробег у гранда 95 года 150 тыщ, в принципе не может.

P.S. Товарищ недавно орвиса взял, всё подтвердилось, в смысле цены.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2009, 16:56   #4
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 43
Сообщений: 4,291
По умолчанию

С учётом, что вкладывать в машину пока не планируете, не думаю, что это ваш вариант.
Особенно если под днищем что-то гудит....
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 16:44   #5
Shpionka
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Shpionka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва-Питер
Марка: ZJ-96, XJ-а хрен его знает какого года, WJ-2000
Сообщений: 81
По умолчанию

Год по машине скорее всего навран, в 95-м уже рестайл пошел, а это дорестайлинговый вариант... ну тут мож начало года, хрен знает.
Цена весьма подозрительна, тут правильно выше сказали - большая вероятность многочисленных проблем.

Вобщем - подкопите:)
Shpionka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 17:25   #6
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpionka Посмотреть сообщение
Год по машине скорее всего навран, в 95-м уже рестайл пошел, а это дорестайлинговый вариант... ну тут мож начало года, хрен знает.
Цена весьма подозрительна, тут правильно выше сказали - большая вероятность многочисленных проблем.

Вобщем - подкопите:)
не совсем, полный рестал с 96г
Калёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 17:29   #7
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asp Посмотреть сообщение
Загорелся приобретением полноприводного автомобиля. С деньгами туговато, т.к. только расплатился с кредиторами, наскрести смогу не более 1,5 сотен тысяч деревянных. В течение полгода серьезных вложений делать не могу - нужно делать дома ремонт и приводить в пригодное к эксплуатации состояние катер. Соответственно, хочется для себя прояснить ряд вопросов и одуматься пока не поздно.
Итак, имеем в г.Саратове Орвис 1995 года, на ходу, по утверждениям хозяина АКПП и подвеска с капремонта. Ездил на нем, коробка без рывков, при отпускании тормоза машинка медленно трогается и ползет без подгазовки. Кондиционер требует заправки (не верю, походу умер). При наборе скорости что-то гудит, что именно - х.з., продавец утверждает, что подшипники переднего моста, но я: а) не смог локализовать шум, а товарищ, ехавший сзади подумал, что воет задний мост б) не уверен, что это подшипники.
Еще из косяков: кое-где ободрана краска, дырка на пассажирском сиденье, не работает спидометр, один из стеклоподъемников, ну и еще куча мелочей, в принципе, несущественных.
АБС работает, раздатка 249, как мне показалось, переключается с усилием, но тут я не знаю, как это должно быть. Вискомуфта вроде живая (говорит, меняли при ремонте коробки).
По цене он сейчас выставил 155, за 150 отдаст точно, но думаю сторговать до 140. Двигатель 5,2.
Как думаете, стоящий ли экземпляр? Я по грандам вообще не в теме, не хотелось бы попасть. Какие засады могут быть?
многовато проблем....особено с гулом можно попасть.
да и орвисы немного гиморойние чем остальные гранды.
как правило они все убитые.
лучше посмотри что нибудь по проще и хотябы без явных проблем, мотор коробка, раздатка и мосты должны быть рабочем состянии.
остальное не так страшно.
Калёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 19:02   #8
asp
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Саратов
Марка: пока нету
Сообщений: 16
По умолчанию

Я вот тут еще параллельно собираю мнения местных джиповодов, большинство утвеждает, что если гудят мосты - ничего страшного, баксов по 400 на мост ситуацию исправят точно, а возможно и дешевле.
А какие в принципе могут быть проблемы? Я понимаю так: диагностика двигателя с замером компрессии показывает многое, АКПП проверяется на ходу, да и по вопросу ремонта скорее всего не обманывает, т.к. эта машина была замечена на сервисе, раздатка также проверяется элементарно. Мелочи в состоянии исправить сам, скорее всего, без затрат. По сути, остаются мосты и климат.
С учетом возможных вложений на оживление мостов, цена, я так понимаю, адекватная?
asp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 19:51   #9
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Ещё не забудь проверить на таможню и криминалку. ПТС должен быть выдан таможней, в противном случае не бери.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2009, 19:56   #10
Shpionka
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Shpionka
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва-Питер
Марка: ZJ-96, XJ-а хрен его знает какого года, WJ-2000
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asp Посмотреть сообщение
Я вот тут еще параллельно собираю мнения местных джиповодов, большинство утвеждает, что если гудят мосты - ничего страшного, баксов по 400 на мост ситуацию исправят точно, а возможно и дешевле.
А какие в принципе могут быть проблемы? Я понимаю так: диагностика двигателя с замером компрессии показывает многое, АКПП проверяется на ходу, да и по вопросу ремонта скорее всего не обманывает, т.к. эта машина была замечена на сервисе, раздатка также проверяется элементарно. Мелочи в состоянии исправить сам, скорее всего, без затрат. По сути, остаются мосты и климат.
С учетом возможных вложений на оживление мостов, цена, я так понимаю, адекватная?

Первая проблема которая может быть - документы:)
Вторая - кузов
Третья - да всё, что угодно

Каждая машина стОит своих денег, гранды тех лет во вменяемом состоянии стоят примерно 300 (плюс-минус как повезет, но примерно столько), соответственно покупая машину за 150 ты вложишь ещё 150 что-бы привести его в вышеуказанное состояние
Shpionka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->