JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 23:03   #1
al_cats
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep WJ 2004 4.7 Limited
Сообщений: 15
По умолчанию Непонятки с климатом WJ

Собственно, как и все владельцы WJ испытал на себе 7 лет назад прелести обломанных заслонок. Тогда сняли панель, заменили все заслонки и , на всякий случай, приводы, собрали обратно.
Некоторое время назад появились следующие глюки с пассажирской стороны стало дуть горячим, участилось запотевание стекол плюс после выключения зажигание периодически раздавались душераздирающие звуки скрежета в районе заслонки рециркуляции.
Решив, что меня постигла опять "удача" с заслонками, собрался с духом, прикупил металлические заслонки в Штатах и скинул панель.
Каково же было мое удивление, когда все заслонки оказались абсолютно живы, стопоры живы, моторчики все по-отдельности крутились без каких либо проблем.
Однако раз уж все было разобрано, махнул заслонки на металлические, попутно поменяв приводы пассажирской и заслонки рециркуляции на мои старые, живые, валяющиеся с еще с первой замены, решив, что возможно дело в приводах.
Все собрал. Заправил кондей, попутно заменил сгоревшие лампочки в блоке климата и на всякий случай перепаял емкости на приводы по распространенной схеме (поставил 2Вт 82Ом).
Откалибровал. Запустил.

В итоге: скрежета заслонок нет, все потоки меняются, заслонка рециркуляции, судя по изменению потока воздуха тоже работает...

Однако климат продолжает себя вести так же странно. С пассажирской стороны дует жар, в то время как все регуляторы выставлены в Low.

При этом водительский и центральные воздуховоды реагируют на крутилку адекватно - Low-холод, Hi - Жар.

При этом абсолютно случайно, бездумно крутя туда-сюда крутилки обнаружил, что пассажирская заслонка РАБОТАЕТ, но НАОБОРОТ:
в положение Low-идет горячий воздух, в положении HI-холодный.

Что может быть? Мог ли я что-нибудь накосячить при разборке и перепайке лампочек в блоке климата. Теперь вспоминаю, что лампочки в климате я уже менял год-полтора назад (за эти полтора года они сгорели заново почти все) и возможно, что проблемы с пассажирской стороной начались где-то после этого...
al_cats вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2019, 23:11   #2
al_cats
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep WJ 2004 4.7 Limited
Сообщений: 15
По умолчанию

Считывал ошибки климата - пока все чисто!
al_cats вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->