JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 11:18   #21
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Нет на вжиках евросвета, даже на европейских. В фарах отличие только наличие корректора влево/вправо. Евросвет только на китайфарах с линзами
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2016, 19:01   #22
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobis Посмотреть сообщение
Изготовителем, как-раз, предусмотрен евро-свет. На европейских вжиках.
Понимаете-ли... техрегламент настолько сумбурен и противоречив, особливо в ЭТОЙ стране, где наблюдается жгучая смесь ГОСТов, ЕЭК и ISO и т.д., что в полной мере его требованиям не соответствует скорее всего НИ ОДИН автомобиль, произведенный до 2010 года... Огорчу вас видимо, если сообщу, что ваше (пусть даже родное лобовое) - ему не соответствует, "перемигивающие" с поворотником габариты в фаре - тоже, фары - я просто молчу... Да что там фары... перепрессовка сайлентблоков в рычаги - УЖЕ ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ! (да-да!)... Причем хитросплетения требований, касающихся новых авто, с требованиями к уже ездящим заставляют задуматься, что "чукча не читатель, чукча писатель", т.к. понять каким образом требования на внесение изменений в конструкцию относятся к свежевыпущенным с официального конвейера авто, лично мне не представляется возможным - кто там чего изменяет-то, если речь про авто ДО его передачи диллеру, грубо говоря... Даже те же самые ДХО... Ничего не сказано про возможность "группировки" их с иными приборами (читай - встроенными в блок-фару), но будем считать типа, что не запрещено - то разрешено... Но вот требования по геометрии их расположения (хотя-бы... про углы распространения света и канделлы - я вообще молчу), написанные в том-же техрегламенте, далеко не на каждом авто будут соблюдены, при расположении ДХО в блок-фарах... А их иностранный производитель ставит... скорее всего по причине, что чхать он хотел на какие-то локальные русские ГОСТы, которые за каким-то хреном "умные" люди приплели к международному регламенту...
Я это к тому, что для сотрудника техконтроля - не составит никакого труда доколебаться до вас, подведя под лишение в/у, ежели вы просто за рулем мимо него проехали... Просто про ксенон, кривой свет, кенгурятники, лифт и тонировку - была дана команда фас! А про глушаки от ГАЗ и Акебоны, вместо Тевисов на переднем мосту (ежели по вину предусмотренны Тевисы) - команды фас пока не было... Вот и все... И не надо про "сложность" диагностики... "Правильность" света померить сложнее, чем прочитать надпись на суппорте... (это я для примеру, естественно...) Поэтому какая разница (в этой стране) за что тебя отымеют? Ты здесь виноват уже с рождения - свыкнись и живи не парься...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2016, 19:27   #23
Mobis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mobis
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва. Орехово-зуево
Марка: Grand Cherokee 4.7 WG м99
Возраст: 52
Сообщений: 506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVK Посмотреть сообщение
Нет на вжиках евросвета, даже на европейских. В фарах отличие только наличие корректора влево/вправо. Евросвет только на китайфарах с линзами
Неправда Ваша.
Mobis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.08.2016, 23:29   #24
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobis Посмотреть сообщение
Неправда Ваша.
Подробнее можно? И фотки с доказательством евросвета на евровжике.
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2016, 20:53   #25
Mobis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mobis
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва. Орехово-зуево
Марка: Grand Cherokee 4.7 WG м99
Возраст: 52
Сообщений: 506
По умолчанию

На леворуком евровжике галка вправо на праворуком влево на америкосе прямая.
Возьмите фару от евровжика и фотографируйте сами. Делать мне нефига,только доказывать что-то. Я это каждый день на стенке у дома наблюдаю. Кстати, корректор не влево-вправо, а вверх-вниз.

Последний раз редактировалось Mobis; 14.08.2016 в 21:00.
Mobis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.08.2016, 23:31   #26
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Заблуждаетесь во всём. И кстати корректор все-таки влево-вправо имел ввиду. Вверх-вниз на евро - электро, а на америке ручной. А вот влево-вправо у вас ручной - а на америке его нет!
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2016, 16:35   #27
Mobis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mobis
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва. Орехово-зуево
Марка: Grand Cherokee 4.7 WG м99
Возраст: 52
Сообщений: 506
По умолчанию

Я в курсе.)) У меня тут, как-бы, прямо сейчас перед глазами 6 штук европейских фар лежит. И разбирал я их не раз и линзы в отражатель врезал ,ориентируясь на галку от родных отражателей. Как-то так. Так-что устриц ел . Кстати влево-вправо у меня не корректор, а регулировка. Корректор вверх-вниз.)))
Mobis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2016, 17:02   #28
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobis Посмотреть сообщение
Кстати влево-вправо у меня не корректор, а регулировка. Корректор вверх-вниз.)))
Может оно и так, тут дело не в этом, если и так все поняли про что речь. кстати если эту хрень не правильно корректором назвать, то регулировка - это не название детали, а действие)))
Еврофары я видел как светят, и то что там есть галка - сильно сказано, и то что на америкосе прямая - еще сильнее. Говнопучок непонятной формы что там, что там!
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2016, 17:12   #29
Mobis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mobis
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва. Орехово-зуево
Марка: Grand Cherokee 4.7 WG м99
Возраст: 52
Сообщений: 506
По умолчанию

Продолжайте наблюдение....)
Mobis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.08.2016, 17:35   #30
AntonVK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Коломна
Марка: WJ 4,7 H.O.
Возраст: 42
Сообщений: 291
По умолчанию

Для тех кто хочет потрындеть есть раздел "курилка"... Нафига тут вводить людей в заблуждение? Тем более если -
Цитата:
Сообщение от Mobis Посмотреть сообщение
Делать мне нефига,только доказывать что-то.
AntonVK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->