JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 20:39   #1
DpakyJIa
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Московская обл
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2,7 CRD Vision
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию Всё об ТНВД и ТННД

Уважаемые знатоки есть три вопроса на которых я пока не нашел ответа
выручайте советом

Вообщем достало меня это долгое маслание стартером что б завести вжика.
решил разобраться конкретно. т.к опыт в дизелях есть да и до этого были машины дизеля но с вжиком первый опыт.

Что было сделано своими руками до сервиса , поменяны все трубки абсолютно все по топливной системе.

Итак вчера заезжал в сервис , объясняю им что долго заводиться маслаю стартером чуть ли не минуту , и раза с третьего заводиться, , стали проверять мне форсы , проверили сказали что живые , проверили турбину все норм, , при резком нажатии не глохнет рвет капитально но расход 24 литра в итоге денег не взяли , сказали оставляй машину будем разбираться , вот я и думаю оставлять или нет , но сегодня в гараже я проделал тест такой , у меня стоит лягуха я накачал давление постоял покурил попробовал опять накачать топливо ушло , снял трубку обратки зажал ее , давление никуда не уходит , причем без разницы вкл. зажигание или нет , далее стал грешить на клапан ,
разобрал я сегодня рампу посмотрел на клапан , не датчик повторюсь а клапан, итог клапан рабочий проверяется он достаточно просто , шланг диаметром 4мм натянул на штуцер и подал давление от лягушки , т.к. выше я писал что травит в обратку даже с лягушки итог результат положительный не пропускает соляру , далее подал напряжение 8 вольт , результат тот же . далее все собрал на место и поставил обратно , потом до меня дошло можно было эти операции и не делать , просто снял верхний штуцер от тнвд который идет в обратку на рампу держу пальцем штуцер что б понять откуда солярка уходит в обратку солярки так и не появилась в рампе зато из штуцера от тнвд к рампе текло, соответственно и не создается давление , Далее было собранно все обратно и замер с датчика давления на рампе без завода , прибор показал 0 вольт , после завел машину датчик показал 1,3 вотльта что соответствует 300 бар по диаграмме, как только глушу машину и заново включаю зажигание напряжение падает соответственно давление тоже. Итог друзья такой кто знает я обыскался какое нормальное давление должно быть в рампе ?
второй вопрос должно ли так течь с ТНВД обратка если двигатель не заведен . естестно откуда появится давление когда оно пустое , когда рампу разбирал даже не брызнуло.
третий вопрос . проблема с ТНВД или с ТННД нагнетающим насосом ? жду коменты рад буду ответить мееня достало это долгий завод двигателя,
Вывод прост ТНВД льет в обратку , отсюда и расход и черный дым , и долгий запуск

Последний раз редактировалось DpakyJIa; 09.04.2019 в 21:39. Причина: добавление
DpakyJIa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2019, 20:44   #2
kloyn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Пермь
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 3.1TD
Возраст: 39
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Двигатель то какой???
kloyn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.04.2019, 20:55   #3
DpakyJIa
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Московская обл
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2,7 CRD Vision
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

Прошу прощения в профиле указал , 2,7 CRD мерсовский
DpakyJIa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.06.2019, 11:55   #4
DpakyJIa
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Московская обл
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2,7 CRD Vision
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

Так что то никто не ответил , жаль кто поможет найти Характеристики об нашем тнвд
DpakyJIa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2019, 11:59   #5
DpakyJIa
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Московская обл
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ 2,7 CRD Vision
Возраст: 47
Сообщений: 11
По умолчанию

Подскажите пож-та , какой ТНВД купить смотрел по дрому и фарпосту , очень много модификаций , я не могу понять в чем различие , на вид все одинаковые , где найти характеристи по ним , ? по вин не могу найти почему то мой вин не бьется, Да и таблички на ТНВД нет. (((

вин 1J8G2E8AX4Y165203
DpakyJIa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->