JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 10:00   #11
Олег Парамонов
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Сочи, Россия.
Марка: Grand Cherokee zj. 4.0 1998
Возраст: 59
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
У меня была проводка. В месте где идет ответвление на датчик распредвала и на датчик давления масла. Нашел, когда размотал в этом месте пучок проводов.
Спасибо за наводку. С меня-на водку! Шутка. Вчера на работающем двигателе слегка пошевелил этот узел. Реакции-ноль, пошевелил сильнее- двигатель заглох! Снова завел, пошевелил- глохнет! Ну и еще раз контрольный- ура! глохнет! Боюсь зглазить, но сегодня бросаю все дела, даже срочную работу и пойду размотаю этот жгут.
Олег Парамонов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.12.2020, 10:09   #12
Олег Парамонов
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Сочи, Россия.
Марка: Grand Cherokee zj. 4.0 1998
Возраст: 59
Сообщений: 19
По умолчанию

В общем размотал все жгуты в моторном отсеке. Проверил на изломы, на замыкания. Вроде все в порядке, но практически ничего в поведении машины не изменилось. Все так же- пока поддерживаешь высокие обороты, машина едет, как только начинаешь простаивать в пробке или на холостых-глохнет. Так еще и коптить стала как паровоз, черным дымом. Вылез чек. Сканер указал на второй кислородный датчик. Вот и думаю, может эти проблемы как то связаны между собой?
Олег Парамонов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.12.2020, 17:18   #13
Олег Парамонов
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Сочи, Россия.
Марка: Grand Cherokee zj. 4.0 1998
Возраст: 59
Сообщений: 19
По умолчанию

Итак дальше. Ничего в поведении не изменилось. Глохнет одновременно с черным дымом из глушителя. Да еще и со стрельбой. Странно, черный дым- перелив, богатая смесь. Детонация- наоборот, бедная смесь. Понятно, что в системе образования топливной смеси полный бардак. Что делать- не знаю. Провода проверил, компьютер проверил, кислородник привел в порядок. Бегунок проверил. Да все уже перетряс и заменил. Ну почти все. Там столько датчиков всяких.
После обнуления чек загорается как положено, на две-три секунды, и пока не заглохнет не горит. Но я могу на диагностику только своим ходом добраться, а для этого приходиться ждать и сбрасывать комп. Заколдованный круг. Придется сканнер наверное купить.
Да вот еще подсказали- такая же беда может быть из-за копеечного датчика температуры двигателя.
Может у кого есть какие идеи? Все приму к действию.
Олег Парамонов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->