JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 18:11   #11
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
блин, я тупой. я опять не понял ни куя.
Вот и я не понял как можно продать машину с перекинутыми шильдами если ее в гаи (особенно у нас в городе) проверят досконально, даже в трубу выхлопную заглянут...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 19:02   #12
Artkan
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: спб
Марка: YJ,ХJ
Возраст: 48
Сообщений: 82
По умолчанию

Купили в Швеции три авто,перегнали в финку,как из финки теперь в РФ провести ?
Artkan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 21:34   #13
nissanv64
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: ярославль
Марка: пока нет
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Вот и я не понял как можно продать машину с перекинутыми шильдами если ее в гаи (особенно у нас в городе) проверят досконально, даже в трубу выхлопную заглянут...
Да иопт...макафазастраусангЛичанский....какой идиот ее погонит в ГАИ, если она и так там зарегина? Продажа происходит так, как я ее и купил. Отдал деньги, забрал доки. Вытащил отвертку, перекрутил штильды под капотом на саморезах (других не оказалось), снял торпедо - срезал старый вин, поставил свой, прикрутил номера, три года езжу, хоть одна сцУка прицепилась бы. Пробивают по компу, базе, все ок. Ни штрафов. Ни налогов. Ни куя....ваще....Продаю, пилать...плачу.....машина в этом смысле ИДЕАЛЬНАЯ! Аааааааааааааааа!!!!
nissanv64 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 22:21   #14
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nissanv64 Посмотреть сообщение
Да иопт...макафазастраусангЛичанский....какой идиот ее погонит в ГАИ, если она и так там зарегина? Продажа происходит так, как я ее и купил. Отдал деньги, забрал доки. Вытащил отвертку, перекрутил штильды под капотом на саморезах (других не оказалось), снял торпедо - срезал старый вин, поставил свой, прикрутил номера, три года езжу, хоть одна сцУка прицепилась бы. Пробивают по компу, базе, все ок. Ни штрафов. Ни налогов. Ни куя....ваще....Продаю, пилать...плачу.....машина в этом смысле ИДЕАЛЬНАЯ! Аааааааааааааааа!!!!
Теперь понятно. Тут только один вариант продажи - по доверенности. Теперь все встало на свои места, а то я то подумал что схема есть какая хитрая....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.10.2014, 22:29   #15
nissanv64
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: ярославль
Марка: пока нет
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Тут только один вариант продажи - по доверенности. Теперь все встало на свои места, а то я то подумал что схема есть какая хитрая....
Доверенность ОТ-МЕ-НИ-ЛИ!!!!!!!!!!!! При проверке на дороге спрашивают:
1) Права
2) Страховку
Все! Раз пять - шесть пытался всунуть им оранжевую херь - регистрацию. В руки не берут. Один раз за ВСЕ три года бдительный полицай пошел ее проверять по компу. Через 15 мин вернул, откозырял и привет. Не смотрят ваще. Т.к. я ТОЧНО знаю, если тачка в базе угона - утиля, то срабатывает автоматика камер и начинает пищать зуммер. Моя машинка в этом отношении идеальна. Поэтому и плачу тута...эх....
nissanv64 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.10.2014, 19:16   #16
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Попадутся нормальные гайцы - тогда "заплачешь". тьфу, тьфу - не сглазить бы!
То что сделано называется изменение маркировочных данных - при нормальной проверке отберут машину арестуют, доки отберут
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 11:13   #17
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

То есть налоги идут на чела который в США а ему на это до одного места...??? я правильно оценил ситуацию??? Ибо если есть номера то есть и адрес для налогов и штрафов либо владелец номеров не имеет регистрации....ну и.т.д..а уж в связи с чем неважно...
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 12:07   #18
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
То есть налоги идут на чела который в США а ему на это до одного места...??? я правильно оценил ситуацию??? Ибо если есть номера то есть и адрес для налогов и штрафов либо владелец номеров не имеет регистрации....ну и.т.д..а уж в связи с чем неважно...
Попробую пофантазировать. Если ты, к примеру, поставишь на учёт тачку на себя, потом уедешь на ПМЖ в другую страну, а хату свою продашь, то получится, что тебя в стране нет, слать тебе налоги и штрафы некуда, так как адреса у тебя нет, а возможно и ИНН тоже, так как ты(например) распрощался с гражданством, но тачка на тебе так и останется!!! Она будет проходить здесь техосмотр, на ней может кто то ездить внутри страны без даверки и тд и тп Переставленные шильды и номера это уже совсем другая история, которая вытекает из того, что штрафы и налоги на тачку не приходят и даже после её полного сгнивания отправлять её в утиль жалко - если доки не палёные, то с искусно переваренными номерами по дорогам можно ездить всю жизнь, на экспертизу только не попадать.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 13:55   #19
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Да я "рублю")) Только всё равно другие шильды тоже откуда-то взяты и у них тоже есть хозяин......и на него всё одно. неважно куда, что-то должно "долетать в виде налогов и штрафов....а "невладелец" как бы ездит и горя не знает....))))??????
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2014, 15:34   #20
vaz65
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Иркутск
Марка: Grand Cherokee Lmtd 4,0 1995
Возраст: 58
Сообщений: 226
По умолчанию

Да бред это все какой то: если машина стоит на учете - значит есть хозяин (официальный), значит когда накопится определенная сумма долга по налогам и штрафам налоговая или еще какое то ведомство подаст в суд на взыскание. если "хозяин" сам по извещениям не оплатит долги. дальше дело передадут приставам, на каком то этапе выяснится , что хозяин за бугром , допустим, если не достанут там - подадут на арест транспортное средство либо отменят регистрацию, что вообщем то без разницы для нового "владельца". У гайцев появится ориентировка на авто...
Дальше арест и новый хозяин будет рассказывать где он взял и почему авто и на каком основании он его юзает
Я так думаю!
vaz65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->