JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 21:10   #21
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый2014 Посмотреть сообщение

я сдедал проще,
1 сделал заглушку сплошную без всяких гаек и отверстий на место крепления егр.
2 сделал заглушку с резьбой прям в коллектор но со стороны прокладки колектор/блок и все егр заглушен)
заглушку с гайкой проще устанавливать при не снятом коллекторе,а так как у меня снят я решил заглушить таким образом,единственный минус при этом если захочешь поставить егр обратно нужно будет снимать коллектор чтобы выкрутить заглушку
чет я недопонял...
про пункт 2...
можно рисунком пояснить или фотки?
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 08:52   #22
Серый2014
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Серый2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Калуга
Марка: Jeep Grand Cherokee WG Limited 2.7 CRD
Возраст: 42
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
чет я недопонял...
про пункт 2...
можно рисунком пояснить или фотки?
у меня фоток много по всем моим темам ток что то не грузятся сюда не знаю как)
по поводу 2 пункта...при снятом коллекторе вместе стыка коллектора и блока где входные отверстия, есть и канал газоотвода по которому газы идут к клапану егр,так вот этот канал в коллекторе именно на месте стыка я и глушу,а обычно этот канал глушится там где стоит сам клапан через пластину с гайкой, штоком и шайбой,так понятней,не знаю просто как еще объяснить)

Добавлено через 3 минуты
глушу канал нарезая резьбу диаметром 27 в отверстии и вкручиваю туда внутреннию заглушку без граней под отвертку чтоб она не выступала за плоскость прилегания коллектора к блоку)
Серый2014 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 10:39   #23
kot505
Пользователь
Новичок
 
Аватар для kot505
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Израиль
Марка: Grand Cherokee WG. Loredo 2004 дизель 2.7.
Возраст: 46
Сообщений: 85
По умолчанию

Собирай уже, жду результатов.
kot505 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 19:53   #24
bodrii
Пользователь
Новичок
 
Аватар для bodrii
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Краснодарский край г.Новокубанск
Марка: Grand Cherokee 2.7i 2003г
Сообщений: 17
По умолчанию

Привет Всем кто в этой теме. Глушите ЕГР всё нормально. только надо шить башку.Отключайте актуатор заслонок. катализатор не убирал будет дожигать каку. Фотки у GR-44.
bodrii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 20:51   #25
Серый2014
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Серый2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Калуга
Марка: Jeep Grand Cherokee WG Limited 2.7 CRD
Возраст: 42
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodrii Посмотреть сообщение
Привет Всем кто в этой теме. Глушите ЕГР всё нормально. только надо шить башку.Отключайте актуатор заслонок. катализатор не убирал будет дожигать каку. Фотки у GR-44.
не пойму каким образом катализатор будет дожигать каку,это же не топка)только мешать будет проточному выхлопу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot505 Посмотреть сообщение
Собирай уже, жду результатов.
собираю по возможности)работа не дает в полную силу,ну и зап частюльки пока не все пришли)сам уже скучаю по нему)
Серый2014 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2015, 23:49   #26
bodrii
Пользователь
Новичок
 
Аватар для bodrii
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Краснодарский край г.Новокубанск
Марка: Grand Cherokee 2.7i 2003г
Сообщений: 17
По умолчанию

дожигает потому что выхлоп идёт не такое едкий как без катализатора , я снимал его и знаю какай идёт выхлоп без него.Но если начнёт задыхаться вытащить его не проблема.
bodrii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2015, 08:07   #27
Серый2014
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Серый2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Калуга
Марка: Jeep Grand Cherokee WG Limited 2.7 CRD
Возраст: 42
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodrii Посмотреть сообщение
дожигает потому что выхлоп идёт не такое едкий как без катализатора , я снимал его и знаю какай идёт выхлоп без него.Но если начнёт задыхаться вытащить его не проблема.
чет из мира фантастики)

Добавлено через 4 минуты
Катализаторы в автомобилях[править | править вики-текст]
Основная статья: Каталитический конвертер
Задачей автомобильного катализатора является снижение количества вредных веществ в выхлопных газах. Среди них:

окись углерода (СО) — ядовитый газ без цвета и запаха
углеводороды, также известные как летучие органические соединения — один из главных компонентов смога, образуется за счёт неполного сгорания топлива
оксиды азота (NO и NO2, которые часто объединяют под обозначением NOx) — также являются компонентом смога, а также кислотных дождей, оказывают влияние на слизистую человека

Добавлено через 1 минуту
он не дожигает,а внутри него происходит ракция взаимодействия металов с газами за счет чего ядовитых выбросов меньше,они просто ггенерируют))

Добавлено через 3 минуты
но в случае если клапан егр не работает(заглушен),который отправляет как раз не догоревшие газы в камеры сгорания, то все эти не догоревшие газы и сажа вылетает сразу в выхлоп,но там катализатор как вата все ступорит и собирает отложения в двое быстрее,поэтому при глушении егр обычно выкидывают кат или сажевый фильтр)
Серый2014 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2015, 09:49   #28
kot505
Пользователь
Новичок
 
Аватар для kot505
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Израиль
Марка: Grand Cherokee WG. Loredo 2004 дизель 2.7.
Возраст: 46
Сообщений: 85
По умолчанию

Серый2014. Я очень надеюсь что всё будет работать. Сам собираюсь на днях начать эту процедуру, шифтер меня претормозил - шаманил. Но меня мучают сомнения по поводу прошивки мозга. Читал много и в основном все советуют прошивать, в противном выподает ошибка. Искренне жилаяю тебе удачи но если что посмотри эту статейку. Надеюсь она тебе поможет. http://www.ausjeepoffroad.com/forum/...d.php?t=115039
kot505 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2015, 13:35   #29
Серый2014
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Серый2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Калуга
Марка: Jeep Grand Cherokee WG Limited 2.7 CRD
Возраст: 42
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot505 Посмотреть сообщение
Серый2014. Я очень надеюсь что всё будет работать. Сам собираюсь на днях начать эту процедуру, шифтер меня претормозил - шаманил. Но меня мучают сомнения по поводу прошивки мозга. Читал много и в основном все советуют прошивать, в противном выподает ошибка. Искренне жилаяю тебе удачи но если что посмотри эту статейку. Надеюсь она тебе поможет. http://www.ausjeepoffroad.com/forum/...d.php?t=115039
по поводу прошивки,может и придется делать не знаю,но где то читал тоже,повторюсь что если шланг который идет на егр заткнуть то мозги будут думать что он либо открыт либо закрыт там же вакуум,на практике не пробовал,но в принципе логично)а егр все равно надо глушить в коллекторе дерьма просто жуть,все вымывал целый день эту сажу,а сегодня снял кат и вытряхнул потроха,хотя он и небыл еще забит,но лезть потом не хочу,лучше сразу

Добавлено через 3 минуты
про заслонки,они всего лишь регулируют подачу воздуха,по этому если их не будет,но актуатор будет подключен в смысле электро разъем то ошибку так же не должен выдавать,как бы тоже логично,проверим)

Добавлено через 2 минуты
я же не отключаю электро разъемы от актуатора клапана егр и актуатора заслонок,нет,т.е. не исправность блок не должен видеть,и лямда зонда у нас тоже нет который бы нюхал и мозгам отправлял инфу о окисях в выхлопе...

Добавлено через 1 минуту
сделаю посмотрим,все равно это нужно сделать,прошить мозги проще чем всю эту работу проделать,а одно без другого не может быть,по любому глушить надо,если даже прошивать)))

Добавлено через 1 минуту
за ссылку спасибо...надо бы перевести вечерком)))
Серый2014 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2015, 14:05   #30
kot505
Пользователь
Новичок
 
Аватар для kot505
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Израиль
Марка: Grand Cherokee WG. Loredo 2004 дизель 2.7.
Возраст: 46
Сообщений: 85
По умолчанию

Весь смысл работы egr клапан завязан на коллективе, а это ещё четыре датчика - какие не спрашивай , это я читал , но один из них маф на воздухане. Когда срабатывает егорка остольные должны видеть изменения , для этого и прошивают мозг. Измениня- это расход воздуха, обороты турбины..... Это нормально, так как они делают общее дело. Но их надо обмонуть. И этому порнишке из той ссылки вроде это удолось. Касательно меня хочу сказать, прошивать мне не Где, у нас нету спецов или я их не знаю. Максимум буду чистить и отводить вентиляцию картэра, что бы не довало масленной плёнки, к которой всё это го... но и липнет. Не могу сейчас найти статейку , но найду и скину её там тоже установка сопротивление на датчик потребления воздуха, чтобы мозги не заметили подвоха.

Последний раз редактировалось kot505; 11.04.2015 в 16:37.
kot505 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->