JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 22:48   #21
Romashkin2
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Иваново
Марка: ГЧ 93.4L.laredo + ГЧ 93.5.2 Limited
Возраст: 46
Сообщений: 674
По умолчанию

А как лимит времени был, реальный?
Romashkin2 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2012, 23:20   #22
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Кое-где реальный, особенно посуху, кое-где примерно 0+-1 минута, а кое-где НЕ РЕАЛЬНЫЙ.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2012, 17:30   #23
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Дретунь
1.
Здравствуйте, дорогие друзья! Возможно, вы уже читали некторые мои опусы. Сегодня я хотел бы рассказать вам о поездке в Беларусь на баху "Дретунь". А не о том, о чем вы подумали, прочитав название. Вообще-то в эти выходные, я должен был поехать на ралли "Белые ночи" в Карелию. Но не сложилось, не срослось. Перспектива работать в пятницу, а субботу и воскресенье посвятить домашним делам, пиву и, в лучшем случае, просмотру тупого американского фильма в кинотеатре меня, скажем прямо, не радовала. Да еще и джипка не на ходу, после предыдущего отчета подустал малость. И тут на форуме жалуюсь в соответствующей ветке, слово за слово, и на тебе - Макс Shilo (он же Талли) приглашает поучаствовать штурманом в бахе! Да еще и в Белоруси! Пятничную работу - нахрен, дела не волки, дождуться, алкоголь и спонсирование Голливуда - отставить!
Как театр начинается с вешалки, так для меня все последние поездки на аналогичные мероприятия начинаются с поезда. Покупаю, как обычно, ПОСЛЕДНИЙ билет на поезд. Плацкарт, у сортира, верхняя. Та, которая вообще короткая, со стенкой, чтоб дверь по ногам не ударяла. Хвала создателям Советских поездов, за такую трогательную заботу о здоровье драгоценнейших пассажиров! Поспорить с ними (создателями) за пальму первенства могут только конструкторы микроавтобуса "Газель" о шестнадцати пассажиромест. Такс, отвлеклись. А, пассажиры. Тут все, как обычно, вы и сами знаете. А если не знаете, то лучше и оставаться в счастливом неведеньи. Но вот две бабаньки как раз подо мной.. Они в полном порядке. Едут на отдых в Одессу. Поезд наш отъезжал около нуля часов, и они практически сразу начали жрать. Именно жрать. Курочку, вторую курочку, потом огурцы с чесноком, и яйца, и сырники. Разлили суп. В смысле на пол и вещи. В довершении достали водочку. И не просто водочку, а еще СОВЕТСКОГО производства!!! В общем, кушали часа два. Я же забился на свою верхнюю полку, согнулся, как не сгибался даже в период своего пренатального развития и дал команду мозгу заснуть. Хотя, засыпать было, мягко говоря, страшновато. Чувствовалось, еще немного, и бабки начнут приставать. Слава богу, хоть в плацкарте едем - если что люди подтянутся, в обиду не дадут. Проснулся я одновременно с бабками. И, если я начал свой день с умывания, то они... Правильно, достали всю снедь обратно и начали жрать. О как...
Схожу в Невеле в 8 утра. Макс озадачил меня поисками кафе, где можно "прилично перекусить". Таковых я не нашел. Про единственное кафе на станции мне еще в поезде сказели: "...туда не ходи, секир башка будет, а покушать все равно не покушаете". В общем, поесть негде. Жду Макса. Вот он! Народ на улице явно интересуется его чирком, все головы поворачивают. Макс молодец, запасся бутербродами. Кормит меня. Слюни-то еще со вчерашнего вечера текут! Перекусив, усаживаемся в чирка. Мама дорогая, как же на нем можно гоняться? Кузов целый, внутри кожа-рожа-элпакет... И чисто, ребята, не поверите - чисто! По грязе-песочным отложениям на полу моей машины можно изучать периоды образования земной коры вплоть до мезозоя. А тут уютненько так.. Вставочки под дерево. Лимитед, как-никак. И тихо! Четыре литра под капотом, а салоне тихо. У меня опять же 2.5 и приходиться слюну сглатывать, как самолете, чтоб давление в левом ухе выравнять. Т.к глушак там... был... А тут тишина! И мертвые... Простите, отвлекся. В салоне куча проводочков, рация, навигатор, телефоны, часы. Практически офис. Макс достает и устанавливает "ТверьТрип". Тут я вообще офигел. Я то их вживую только в дакаровских камазах видел. Ну как вживую.. По телеку показывали. А тут прямо предо мной! И все кнопочки, циферки какие-то, все светится красиво. Мы-то с Сергуней по простому одометру ездим. Он у меня в милях, но ничего, если я своевременно штурману сообщаю и он правильно на один и шесть умножит, чтоб в километры перевести, то жить можно. Позиции три-четыре в легенде. Ну а дальше вы знаете - тапка в пол, и пока амморты не оторвет.
"Почитал"? - интересуется Макс по поводу инструкции к ТверьТрипу. Неа, времени не было, работал... Макс выглядит обеспокоенным и чуть-чуть расстроенным. Ладно, вот тебе инструкция, в процессе разберешься.
Почитали, настроились по мерному километру. Я выбрал себе любимую кнопку, которую предстояло давить постоянно и пару запасных, ежели потеряемся. На провокации других кнопок "Нажми меня!" решил не поддваться. Мало ли, может они шасси убирают?
Едем дальше. Граница с Белорусией. Ее нет! У нас же таможенный союз. Макс будит главного сторожа неизвестно какой державы с целью попытать насчет покупки грин-карты. Чувствуется партизанское прошлое - секрета не выдал.
Первое, что бросается в глаза при въезде в Беларусь, так это грунтовые грейдеры отличного качества! Можно ралли проводить. Супер. Причем асфальт в той части страны, где мы были отвратительный (конечно, не до такой степени отвратительный, как у нас, не поспоришь), а грейдеры отличные. Второе - отлично сохранившаяся природа. Леса. У нас уже почти все вырубили. На границе с Китаем, говорят, полянки по 400 км в диаметре. Я сам езжу часто по Карелии и северу ЛО, в Архангельск вот ездил, так постоянно лесовозы встречаю. Каждые 200 метров по дороге - лесовозная отворотка. Как мы потом выяснили, в Белоруси есть какой-то лесной спецназ, который жестоко карает всех расхитителей лесных богатств. Очень жестоко. Нам бы такой. Глядишь, и Зимний б взяли.. Тьфу ты, опять понесло.
Доехали до городка Россоны. По пути застраховались. Макс говорил, где-то около 700 рублей на две недели. Меняем деньги. Тут песня: 6 тыщ наших - это около плуторамиллиона ихних. Цены прикидывать очень тяжело. В бумажках путаемся. Что 100000, что 50 рублей, выгдядят примерно одинакого. Посему абсолютно неизвестно, на сколько потянет лежащая в кармане купюр котлета. Ищем, где бы перекусить. О - ресторан! Закрыт, там готовят поминки. Заходим рядом в магаз со столиками. Продавщицы говорят, что надо попросить и нас накормят. Идем обратно в ресторан, там нам говорят, что нифига не накормят, и посылают обратно в магаз к продавщицам. Пусть те и кормят. По пути узнаем у местной бабули, что тут есть еще одно кафе, но там еду особо не готовят, ну и тем более "оно частное, а тут государственный ресторан". О! Оценили ? Делать нечего, идем в магаз, покупаем пирожки (вкусные!) и кофеек. Перекусываем. Продавщицы действия ресторанщиков не одобряют. Кстати, еще про ресторан. Туалет там неплохо отремонтирован, но бумаги нет! Имейте в виду. Не поленился, проверил в трех кабинках. Последний раз такое видел в ресторанчике в Вышнем Волочке (кстати, накормили там офигительно!)..
Затариваемся продуктами. Покупаю пивка "АлександрЫя"... Не из холодильника, в нем только Кока-кола и прочая американщина. Местных лимонадов нет, что меня не порадовало. И тут высняется момент.. Макс алкоголь не одобряэ. Во как. Но и меня не осуждаэ. А как же традиции? Как же за приезд, за доезд, за уезд?! Как же выпить за каждое колесо, включая запаску и рулевое? А потом и за весь зимний комплект резины, включая запасной диск, и тот проданный три года назад комплет матадора? Хм.. Нестыковочка. Ладно, едем заправляться. Где-то я узнал (кгда страховались что-ли?), что раньше НАШ бензин в Белоруси стоил ДЕШЕВЛЕ, чем в России. Офигел! Просто офигел. Пора откапывать дедушкин "ТТ"и на баррикады. Немного успокоило то, что на данный момент цены практически выравнялись.
Полный бак + канистра 20 литров. Я открываю пивасик. Стартуем. После каждого глотка жму любимую кнопку на ТверьТрипе. Он мне весело отвечает: "Пи!" . Верхняя строчка наматывает километры. На душе потихоньку теплеет. Следующая остановка - Дретунь!

Последний раз редактировалось KVAkk; 30.06.2012 в 17:38.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2012, 09:03   #24
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Класс!!!))))) Еще хочу!!!)))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2012, 11:16   #25
новичёк
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Grodno
Марка: пока нету
Возраст: 49
Сообщений: 11
По умолчанию

Молодца!!! Дальше давай!!!
новичёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2012, 13:45   #26
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

2.
После некоторого блуждания по дорогам братской республики мы прибываем на место. Территория бывшего полигона, как говорят, одного из крупнейших в СССР. "Общевойсковой", - просветил меня Макс. Идем регистрироваться, мы первые из участников. Орги и судьи все на трассе, так что нам только оформляют страховку от несчастного случая. Сколько стоит не скажу, не уследил из-за трудностей в пересчете валют. Кстати, бланк оформляют на каждого свой, а не всех участников скопом в один бланк. Пытался всучить свою рафовскую лицензию "Д" с включенной страховкой. Девушка долго хлопала глазами: почему РАФ, а не БАФ?
В ожидании оргов залезаем на гору, которая на поверку оказалась присыпанным командным пунктом. Здоровенная, доложу вам, гора. Вид открывается отличный. Красотища! Вокруг леса, полянки, песчаные дорожки. Погонять, короче, есть где.
"Потренируемся, пока время есть?" - спрашиваю у Макса. Он отвечает, что надо машину беречь. Вот это самообладание, вот это выдержка! Такая песочница перед нами, я б точно не удержался. И мог бы поломать машин еще до начала гонки. Но Макс непреклонен. Позже я узнал, что ездить по песку он не любит, чем можно объяснить отсутствие энтузиазма.
Возвращаются с трассы орги. Знакомимся с главным оргом Евгением. Он рассказывает, насколько трудно организовать гонку в Белорусии. Инстанций - тьма, накануне какой-то исполком все-таки решил запретить мероприятие, но его каким-то чудесным образом то-ли не поняли, то-ли не услышали. В общем, проблемы у оргов примерно, как у наших, и даже больше. Потихоньку подтягиваются другие участники. Идем глазеть на технику, оценивать конкурентов. Что касается спортивного (каркасного) зачета, то машины, насколько я мог судить, в большинстве своем не ралли рейдовые, а триальные. Пара авто типа багги, нарядный террано (переделан так, что не узнать), уаз, монстроподобный гольф (огромные колеса, лифт, какой мотор не в курсе), ралли-рейдовая нива (пилот, говорят, бешенный), парочка паджер 2, ну и Bowler Сергея Савенко на московских номерах. Последний, кстати, серьезный аппарат. Пластиковый кузов, каркас, турбодизель бмв с секвентальной коробкой, подвеска ригер. А мосты.. Мосты от лэнд-ровера! Что касается нашего зачета, то там были: террано (три штуки!), квадратный трупер, новый Л 200 на лифте, рэнглер ТЖ на лифте (судя по наклейкам в Ладоге участвовал) в комплектации рубикон.
Вечерний брифинг. Орги вводят в курс дела, правила, регламент и т.п и т.д. Стоим, слушаем. Вокруг достаточно плотная толпа людей и не менее плотный алкогольный выхлоп. Отмечают "приезд" и возвращение ралли-рейдов в Беларусь. Мы трезвые, а посему понимаем почти все, о чем говорят орги. Даже пометки в дорожной книге делаем. Рядом один участник простым человеческим языком объясняет другому что есть такое дорожная книга. Хвала Бахусу, многие наши конкуренты недослушали или недопоняли насчет режима движения. Особенно когда говорилось про опережение на кв. Да, "рейд" едет по нормативу, а не как у нас в Коломне - кто быстрее, тот и победил. Другое дело, что на некоторых участках этот норматив выполнить практически невозможно, о чем орги на честно предупреждают. Так что нулевых штрафов не планируется.
Ночуем в машине, разложив сиденья насколько возможно. Это еще хуже, чем в поезде! На будущее, пообщал себе купить машину с полностью раскладывающимися сиденьями. А то мне и в рэнглере иногда спать приходится. Так вот, в чирке не лучше. Благо, у меня еще спальник был. В середине ночи чувствую - ножки стали подмокать. Просыпаюсь. За окном ливень. Под ногами лужа, и лужа немалая. Где-то пробоина выше ватерлинии. Вода прибывает. Спать на пассажирском месте малоперспективно, посему перебираюсь назад. Сам процесс перелезания и последующее угнездение там - та еще камасутра! Макс хрючит так, что и из пушки не разбудишь.
Утречко. Организм чувствует себя неважно, даже несмотря на отсутствие "заприезда".. У Макса температура и болит голова. Вокруг все мокрое. Трасса, говорят, вся в воде. Замечу, что пока мы ехали в Дретунь, Макс все переживал, чтоб не было пыльно, чтоб пошел дождик. И дождик этот всю ночь лил! Пыльно уж точно не будет. Будет грязно! Смотрим стартовку - 2 часа до начала гонки, мы стартуем первыми в своем зачете, сразу после спорта.
Готовимся. Выкидываем все лишнее из салона. Но Макс оставляет тоже немало - запас жижей всех мастей, большой набор ключей, какие-то отдельные важные ключи, отвертки и т.д. Я обычно езжу с одними пассатижами. Далее Макс проверяет все уровни жиж, прикручивает хомуточком глушитель. О да! Это грамотный ход. Что мы имеем: практически стандартный чирок на акпп, четыре литра, резина грязевая, новые амморты плаза (с бачками), лифта нет (максимум 1'). Переговорки нет, придется орать.. Макс в профилактических целях разводит в водичке шипучий витамин "С" вместе с аспирином. Смесь получается адская - кислотно желто-зеленого цвета и шипит, пенится. Ну, будем здоровы. Знаю, что все шипучие упсы и прочие антигриппины обладают снотворным действием.
-Макс, ты только не засни..
-Не ссы, Витя...
Выкатываемся в сторону кв 0, встаем в очередь. Старт задерживают, тк у "метлы" проблемы с преодолением трассы. А метла у нас сегодня - ТЛК 80... Предчувствую неладное. Заранее навинчиваем шаклы на тросс и ждем старта..
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2012, 14:16   #27
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Блин, все заново переживаю!! Супер!!!!! Молодца!!!! И это того.. фотки то же, если можно, выкладывай...)))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!

Последний раз редактировалось Shilo; 03.07.2012 в 14:26.
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2012, 21:52   #28
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Фотки тут выкладываю, мало их:
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3552
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.07.2012, 09:59   #29
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Немного видео откопал)))
http://vk.com/mail?act=show&id=425#/...2053_162968133
http://vk.com/mail?act=show&id=425#/...2053_162968069
http://vk.com/mail?act=show&id=425#/...2053_162968046
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2012, 16:32   #30
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Еще одна статья))))) http://borisovnews.by/ru/180/sport/2...0%98%C2%BB.htm Оказывается, мы катались на Паджеро!!!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->