JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 02:12   #41
persik
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Владивосток
Марка: jeep cherokee limited 1999
Возраст: 67
Сообщений: 16
По умолчанию

разница между началом и концом поршня.внизу штангель с зазором а ближе к верху штангель зажимает поршень.сальник не менял.вставляю поршень-сначала идет нормально а потом упирается.нет смысла ставить опять заклинит колеса.нашел старые супорта-поставил.оказались 2 левых.1 штуцер внизу-не могу прокачать.вытащил поршень из левого и вогнал в родной правый. та же история-ближе к концу заклинило теперь даже гидравликой не выходит.буду искать супорта в сборе
persik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2019, 18:02   #42
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Левый ,который справа сними со скобы ,дощечку между колодками вставь ,переверни вверх штуцером и прокачивай на здоровье.

два года так ездил пока запасными не разжился. Поршня при переборке поставил старые - под пыльник графитки мазнул.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2019, 22:53   #43
katanga
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Питер
Марка: YJ`93
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
я в тупике.при замене колодок долго не мог задавить поршень.задавил и передние колеса встали колом.с большим трудом вытащил супорта(стамеску забивал под колодку)разобрал-все почистил задиры убрал нулевкой.и снова не смог задавить поршень(сначало идет-потом упирается).опять разобрал-на поршне виден след где уперся.замерил штангелем-разница по краям почти в милиметр...как такое может быть?кто-нибудь размеры поршня знает?
Вчера также мучался с новыми колодками. В начале рабочего хода поршня, тормоза подклинивают. Там где ходят только новые колодки, толщина поршня не позволяет ему отходить назад при отжатии педали. Тут может помочь шлифовка фенольного поршня.
Или когда колодки немного сотрутся, поршень уйдет в нормальную рабочую зону.
Я в полевых условиях поставил одну жирную старую колодку и вторую новую колодку на каждый супорт. Тормоза перестали клинить.
После полной выработки старой колодки установлю и вторую новую.
katanga вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2019, 06:05   #44
persik
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Владивосток
Марка: jeep cherokee limited 1999
Возраст: 67
Сообщений: 16
По умолчанию

я когда-то заказывал колодки-пришли клепаные причем клепки стальные.когда до них дошло за 1 экстрим поездку диски на выкид.а с поршнями труба.вытащил с левого вставил в правый(по штангелю у него меньше разбег)да так что теперь даже гидравлика не берет.купил новые диски жду правый супорт.
persik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->