JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 17:41   #51
Евгений32
Пользователь
Местный
 
Аватар для Евгений32
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Брянская обл
Марка: Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП 231я РК 1994 чистый амер
Возраст: 48
Сообщений: 158
По умолчанию

Добрый вечер всем Джиповодам! Сегодня наконец-то доделал все работы по восстановлению нормальной работы сцепления. Как я и описывал выше мкпп держалась на одном заводском болте снизу, 2ой болт был заколхожен сквозным и стянут гайкой, верхние 2шт. болты отсутствовали вообще (видимо посчитали они там лишние), дпкв так-же держался на 1ом болте, 2ой болт при снятии коробки оказался в колоколе мкпп из которого было выскоблено половина ведра уже застывшего масла с грязью, всё это было отдраено и вымыто соляркой. Диск сцепления был стёрт почти до заклёпок втулка в центре диска разбита и хорошо так болталась при переключении и отпускании педали сцепления вызывала снизу машины не понятный моему слуху звон, корзина тоже просевшая, выжимной был разобран отдефектован и вымыт, оказался практически в новом исполнении заложил в него свежую на основе молибдена смазку и установил назад. В итоге заменил корзину и диск фирмы Сакс б/у, но в очень хорошем состоянии, а так-же установил все родные болты, гцс Дорман (новый) при его установке педаль сцепления на 2/3 ушла вниз, завёл Жыпа пытаюсь воткнуть передачу, но не тут-то было передачу воткнуть не получается. Путём выяснения какой стоит гцс пришли к мнению, что гцс не соответствует данной модели и ему не хватает объёма жидкости чтобы нормально продавить рцс. Принимается радикальное решение извлекаю из старого гцс шток (который наварен) и устанавливаю в нового китайца, устанавливаю на машину завожу, но эффект тот-же при том, что педаль заметно приподнялась и стала больше продавливать. Вообщем ситуация не есть гуд, сижу, курю, думаю,обзваниваю(тормозуха залита), но на последнем общении по телефону сажусь в машину завожу её, чтобы человек услышал с каким треском я пытаюсь включить задний ход, но этого не произошло всё заработало как положено передачи включаются мягко и без напряга( в новой Ниве или Уазле они так не включаются). Вывод такой, что действительно система прокачивается сама путём гравитации, просто надо было подождать или энергичнее понажимать педаль сцепления.
P.S. Хочется особенно поблагодарить Спачбоба, очень помог советом и дюймовыми болтами, а так-же Sergyyk2004 подогнал хорошее сцепление и подсказал советами.
Вот так закончилась на первый взгляд обычная прокачка сцепления с наружним рцс. Живучесть конечно у Жыпа феноменальная, как ещё колокол коробки не ломануло, просто поражает. Я проездил год с непрекрученной коробкой. А сколько отъездили до меня история умалчивает, но машина заметно реально изменилась, пропали люфты и посторонние звуки
Евгений32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2019, 11:22   #52
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

С лопнувшим колоколом он тоже долго ездит.




Выяснилось только при снятии - установке коробки. Сколько оно так ездило - не знает никто. Свежая трещина только справа, там где датчик положения. Остальная трещина старая, была забита грязью.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)

Последний раз редактировалось Спанчбоб; 03.05.2019 в 11:26.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2019, 22:18   #53
Евгений32
Пользователь
Местный
 
Аватар для Евгений32
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Брянская обл
Марка: Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП 231я РК 1994 чистый амер
Возраст: 48
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
С лопнувшим колоколом он тоже долго ездит.




Выяснилось только при снятии - установке коробки. Сколько оно так ездило - не знает никто. Свежая трещина только справа, там где датчик положения. Остальная трещина старая, была забита грязью.
Я тоже когда отмыл всё 2литрами солярки очень тщательно осмотрел его, но мне повезло, оказался без трещин и надломов. Хотя при преодолении хороших неровностей дорожного покрытия и вне дорог коробка болталась, а точнее сам рычаг переключения как-то не естесствено болтался и всё больше и больше приходила мысль, что нужно туда полезть. Но всё свершилось само собой. Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Евгений32; 03.05.2019 в 22:20.
Евгений32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2019, 09:39   #54
lokon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: СССР
Марка: ХJ, полмотора.
Возраст: 57
Сообщений: 281
По умолчанию

Интересно, а такую трещину можно заварить?
lokon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2019, 09:53   #55
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Фото сделано много лет назад, трещина давно заварена и колокол благополучно ездит на другой машине.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2019, 09:15   #56
Евгений32
Пользователь
Местный
 
Аватар для Евгений32
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Брянская обл
Марка: Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП 231я РК 1994 чистый амер
Возраст: 48
Сообщений: 158
По умолчанию

Конечно можно! Я думаю аргоном и заварили.
Евгений32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->