JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 05:09   #1
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию Сдох генератор...

XJ 89 года. генератору ппц вчера настал. Генератор Delco Remy на 100 ампер. Облазил все вокруг - обнаружил, что когда ставил аккумулятор(незадолго до этого) предавил в жгуте провод тонкий идущий к нему на землю... также скрутку в этих проводах... устранил все это дело - эффекта ноль. Снял, открыл гену - счетка одна либо уже отвалилась либо когда снимал последняя сопля выпала. Фиг с ним поменял счетки - собрал - эффекта ноль. На аккумуляторе как было 12.2 В так и есть....
Грешу на регулятор(он в корпусе гены).
Да и кто знает распиновку проводков которые идут к генератору тоненькие? у меня два походят - на 4 пиновый разъеми средними: один как я понимаю лампа контрольная, второй зажигание +. а вот какой куда как бы я не на гадил пока провода латал...
так же не пойму че должно быть на щетках? у меня че не делай с этими двумя средними проводками на щетке +12 не появляется... (или там импульсный какой нибудь регулятор?)
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 09:14   #2
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
XJ 89 года. генератору ппц вчера настал. Генератор Delco Remy на 100 ампер. Облазил все вокруг - обнаружил, что когда ставил аккумулятор(незадолго до этого) предавил в жгуте провод тонкий идущий к нему на землю... также скрутку в этих проводах... устранил все это дело - эффекта ноль. Снял, открыл гену - счетка одна либо уже отвалилась либо когда снимал последняя сопля выпала. Фиг с ним поменял счетки - собрал - эффекта ноль. На аккумуляторе как было 12.2 В так и есть....
Грешу на регулятор(он в корпусе гены).
Да и кто знает распиновку проводков которые идут к генератору тоненькие? у меня два походят - на 4 пиновый разъеми средними: один как я понимаю лампа контрольная, второй зажигание +. а вот какой куда как бы я не на гадил пока провода латал...
так же не пойму че должно быть на щетках? у меня че не делай с этими двумя средними проводками на щетке +12 не появляется... (или там импульсный какой нибудь регулятор?)
А точно регуль внутри? Я не очень знаю XJ просто. На щётки должно приходить напряжение возбуждения, благодаря чему намагничивается якорь. И чем он больше намагничивается, тем выше напряжение вырабатываемое геной. Таким образом регуль должен следить за напряжением бортовой сети и при его просадках добавлять напряжение на щётках, при превышении бортовухи соответственно уменьшать. Таким способом достигается стабилизация. По сути, если "внутричерепному" регулятору пришёл кирдык, можно использовать любой внешний регулятор от другой машины (от тазика напр). На него должны приходить +12в, масса и от него 2 провода к обмоткам возбуждения(щётки). В твоём случае надо прозвонить через щётки обмотку, что бы убедится в контакте между щёткой и колектором(может щетка залегла или плохо ходит в направляющей) её сопротивление должно быть небольшим(единицы - десятки Ом). Если всё прилегает, но не звонится - прозвонить якорь, может он в обрыве, чаще всего неконтакт образуется в месте пайки к колектору, или механическое повреждение при разборке-сборке. Но повторюсь, убедись что регуль внутри, так как если он там, то никакие провода гене в этом случае вообще-то не нужны!!! Тогда на нём было бы достаточно только одного выходного провода.
PS На WJ в гене только щётки, а 2 провода - напряжение возбуждения на щётки приходит, его(напряжение) формирует РСМ, он на WJ выступает в роли регуля. Думаю, что у тебя может быть так же.

Последний раз редактировалось Artery; 14.07.2010 в 09:17.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 09:24   #3
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

На ZJ так же в роли регулятора выступает РСМ
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 09:45   #4
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

регулятор точно внутри.... даже открыл его крышечку из праздого интереса. внутри микросхема SMDшная ~24 выводов, несколько мелких транзисторов, выходного не увидел кстати и куча навесного. все залито каким то густым но не застывшем гелем.
якорь звонил - 2 ома. щетки тока поменял - они контачат нормально...
насчет регулятора от тазика думал, еще когда за щетками ездил.... регулятор любой подайдет? или лучше от более мощного(больше щтатных тазовских 55а) генератора поискать, чтоб нормально выдерживал ток нагрузки обмотки возбуждения.
да, кстати у нас на тазы продают какие-то трехуровневые регуляторы. это что такое?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 11:04   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
регулятор точно внутри.... даже открыл его крышечку из праздого интереса. внутри микросхема SMDшная ~24 выводов, несколько мелких транзисторов, выходного не увидел кстати и куча навесного. все залито каким то густым но не застывшем гелем.
якорь звонил - 2 ома. щетки тока поменял - они контачат нормально...
насчет регулятора от тазика думал, еще когда за щетками ездил.... регулятор любой подайдет? или лучше от более мощного(больше щтатных тазовских 55а) генератора поискать, чтоб нормально выдерживал ток нагрузки обмотки возбуждения.
да, кстати у нас на тазы продают какие-то трехуровневые регуляторы. это что такое?
А щётки прям до платы звонятся? Если да то тогда регуль в топку . Нет починить конечно можно что угодно.... но кто к примеру будет этим заниаться...
Ток там небольшой(возбуждения), порядка нескольких ампер. Регуль поидее пойдёт любой. Лучше конечно от более мощного генератора. Попробуй глянуть от грузовиков или автобусов, я не знаю сколько там ампер гены выкатывают, но там может быть много света и электро потребителей разных.
Что производитель вкладывает в понятие "трёхуровневый регулятор" можно только догадываться, подозреваю что он умеет формировать три градации тока возбуждения в зависимости от "внешних раздражителей". Вобщем развод рекламный.
Возможно с ТАЗовским регулем на 55Ампер генератор не сможет раскрыть "всех своих талантов", и бортовуха будет болтаться, тогда в принципе можно и таблетку примандить от любой иномарки с геной на 140 ампер, щётки например проводами подпаять, подать на неё массу и +12в на необходимые места и прикрутить её к железяке какой для теплоотвода. Жить будет.
А можно и гену поменять - но небюджетно получится совсем и скучно .
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 11:14   #6
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
А щётки прям до платы звонятся? Если да то тогда регуль в топку . Нет починить конечно можно что угодно.... но кто к примеру будет этим заниаться...
Ток там небольшой(возбуждения), порядка нескольких ампер. Регуль поидее пойдёт любой. Лучше конечно от более мощного генератора. Попробуй глянуть от грузовиков или автобусов, я не знаю сколько там ампер гены выкатывают, но там может быть много света и электро потребителей разных.
Что производитель вкладывает в понятие "трёхуровневый регулятор" можно только догадываться, подозреваю что он умеет формировать три градации тока возбуждения в зависимости от "внешних раздражителей". Вобщем развод рекламный.
Возможно с ТАЗовским регулем на 55Ампер генератор не сможет раскрыть "всех своих талантов", и бортовуха будет болтаться, тогда в принципе можно и таблетку примандить от любой иномарки с геной на 140 ампер, щётки например проводами подпаять, подать на неё массу и +12в на необходимые места и прикрутить её к железяке какой для теплоотвода. Жить будет.
А можно и гену поменять - но небюджетно получится совсем и скучно .
на грузовиках гены на 24 вольта и мощностью 80-100 ампер
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 11:30   #7
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

ну не все ведь на 24... в ЗИЛу напр 12
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 11:56   #8
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
ну не все ведь на 24... в ЗИЛу напр 12
я имел ввиду иностранные....... а от нашей техники колхозить опасно, ввиду ненадёжности запчастей
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 12:22   #9
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Ну да есть такое, зато потом не жалко выкинуть если получилось неудачно
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.07.2010, 12:44   #10
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Регулятор можно поставить выносной, с любого 12 вольтового гены, если провода прямо со щеток наружу высунуть. Родной регулятор покупал за 700 руб. , не в дефиците, на многих машинках стоят, главное подойти с образцом в любую контору, где чинят гены и стартеры. У меня подходит 3 провода, +, контролька и х.з. чего, не заморачивался, поменял регулятор и нах.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->