JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 18:21   #11
Sh2rman89
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: ЯНАО
Марка: WJ Grand Cherokee Limi
Возраст: 49
Сообщений: 159
По умолчанию

Во, а ты говоришь каким боком ))) С другой стороны тоже фишка, а выдрать весь шлейф не пробовал, не исключаю что вполне. Провода если будешь паять, то лучше найди силиконовые мягкие и меняй фишка—фишка что б небыло стыка, масса и питание, квадрата четыре провод (не меньше, хотя что там так подребляет я не понял)
Sh2rman89 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2018, 22:51   #12
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh2rman89 Посмотреть сообщение
Во, а ты говоришь каким боком ))) С другой стороны тоже фишка, а выдрать весь шлейф не пробовал, не исключаю что вполне. Провода если будешь паять, то лучше найди силиконовые мягкие и меняй фишка—фишка что б небыло стыка, масса и питание, квадрата четыре провод (не меньше, хотя что там так подребляет я не понял)
"Дверные" шлейфы там это чуть не половина проводки... они сходятся на один из больших разъемов BCM и по-моему оба и безразрывно (не считая разъемов на самих дверях). У самого головотелепание присутствует, а по человечьи сделать - это пару недель копаться придется. Поэтому - на соплях/скрутках
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2018, 21:39   #13
Афанасий
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Саранск
Марка: jeep grand cherokee wj
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
"Дверные" шлейфы там это чуть не половина проводки... они сходятся на один из больших разъемов BCM и по-моему оба и безразрывно (не считая разъемов на самих дверях). У самого головотелепание присутствует, а по человечьи сделать - это пару недель копаться придется. Поэтому - на соплях/скрутках
Да, одна клемма в дверях и все. Штекер "мама" со стороны кузова - это уже основная коса, которая уходит далеко под торпедо сплошной связкой. Получается, что на изгибе ломаются провода основной проводки. Целиком "штекер-штекер" такое поменять не выйдет.

Ревизия и ремонт не помог. Нашел обрыв толстого плюсового провода. Причем не уверен, что он был оборван. Лопнула изоляция, мог оборвать до конца, пока зачищал. Восстановил обрыв. Других не нашел. Проверить целостность остальных смог только ощупыванием.

Ситуация не изменилась.

Для эксперимента полностью выдернул штекер водительской двери и запустил автомобиль. Все неисправности остались как прежде. Либо не в двери дело, либо именно в двери не отвечает какой-то важный элемент электроники.

Кто-нибудь может у себя проверить? Что будет, если включить зажигание с разомкнутым шлейфом водительской двери?
Комплектация Limited, на двери клавиши регулировки зеркал, четыре стеклоподъемника, блокировка стеклоподъемников и три кнопки блока памяти настройки сидений.
Афанасий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.09.2018, 22:22   #14
Sh2rman89
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: ЯНАО
Марка: WJ Grand Cherokee Limi
Возраст: 49
Сообщений: 159
По умолчанию

Попробую если не забуду и будет время, про штекер на кузове, это я предположил. Когда у себя паял массу и плюс то фишку с двери сдернул, а со стороны кузова просто достал провод и не стал лезть в дебри. Фишки видел и предположил что одна из них вполне может быть фишкой шлейфа двери. Пока ковырялся нашел больльшой штекер (папа) синий под панелью и никуда не воткнутый, это чего, кто в курсе, что за доп оборудование?
Sh2rman89 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.09.2018, 11:31   #15
Афанасий
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Саранск
Марка: jeep grand cherokee wj
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sh2rman89 Посмотреть сообщение
Попробую если не забуду и будет время, про штекер на кузове, это я предположил. Когда у себя паял массу и плюс то фишку с двери сдернул, а со стороны кузова просто достал провод и не стал лезть в дебри. Фишки видел и предположил что одна из них вполне может быть фишкой шлейфа двери. Пока ковырялся нашел больльшой штекер (папа) синий под панелью и никуда не воткнутый, это чего, кто в курсе, что за доп оборудование?
Не совсем понял, где штекер. Под панелью приборов?
Афанасий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2018, 18:03   #16
Афанасий
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Саранск
Марка: jeep grand cherokee wj
Сообщений: 41
По умолчанию

Перебрал всю проводку еще раз. Дверь разбирал. Внутри только один косяк с проводом динамика был. Питание и+, и - до консоли на двери доходит, проверил прямо на ней самой. При этом не работают только стеклоподъемники, другие части консоли как работали, так и работают.

Может в мозгах проблема, программный сбой какой? Есть какая-то возможность перезагрузить мозги? Снятие клемм не дает результата, настройки все равно сохраняются.
Меня смущает именно ограниченный функционал потолочной консоли. Ну хорошо, провода вдруг все перебились и от датчиков сигнала нет, а почему в меню не могу переключить на метрическую систему?
Афанасий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.09.2018, 18:05   #17
Афанасий
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Саранск
Марка: jeep grand cherokee wj
Сообщений: 41
По умолчанию

И, как оказалось, отключилась подрулевая регулировка магнитолы. Звук не прибавить, не убавить, только на самой магнитоле.

Есть на эти машины еще живые хорошие опытные электрики?
Афанасий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.09.2018, 19:06   #18
chemist
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Саратов
Марка: WJ 4.0 2002 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 345
По умолчанию

Да нет там никаких фокусов.
Подхожу я как-то раз к машине, с кнопки (штатной на ключе) открыл и понеслось.
Вот все как у тебя только еще на приборке ничего не работает, машина заводится и глохнет, ключ горит на приборке ну и т.д.
Это 100000000% глюки шины.
Если ты посмотришь схему, то сразу поймешь почему так. Все блоки соединены одним проводом. Все что ты пишешь - работает и управляется по этому проводу. Поэтому это либо этот провод коротит (поэтому пишут что надо дверные жгуты смотреть) либо какой-то из блоков засирает эфир на этом проводе.

Есть простая диагностика. Взял с американского форума.
Если на шине померять мультиметром напряжение, то должно быть примерно 2,5В
У меня к примеру было около 8В - 10В. Это говорит о том что конкретно у меня коротило на "+".
Бывает что около 0В будет - это короткое на массу.

Все правильно написали - отсоединять блоки по-очереди и смотреть. Или дилерский сканер, в нем есть эта диагностика.
Мне было проще- у меня ларедо. В моем случае была вода в пассажирской двери, т.к. накануне я весь день ковырялся в машине с открытой этой дверью и накрапывал дождик. Т.е. все вылечилось отсоединением пассажирской двери.
Высохло и прошло.....

По схеме также сказано, что на машинах до 2002 года все провода шины от всех блоков сходятся в одном месте - Junction Port и находится он под рулевой колонкой.
В нем стоит перемычка. Если ее выдернуть - все блоки будут разъединены. Очень удобная штука для диагностики шины.

Но на моей машине такого нет. Т.е. у меня как на схеме для 2003 года.
НЕ ПУТАТЬ этот разъем С ДИАГНОСТИЧЕСКИМ РАЗЪЕМОМ ОКОЛО ДВЕРИ!
chemist вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2018, 19:06   #19
Афанасий
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Саранск
Марка: jeep grand cherokee wj
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
Да нет там никаких фокусов.
Подхожу я как-то раз к машине, с кнопки (штатной на ключе) открыл и понеслось.
Вот все как у тебя только еще на приборке ничего не работает, машина заводится и глохнет, ключ горит на приборке ну и т.д.
Это 100000000% глюки шины.
Если ты посмотришь схему, то сразу поймешь почему так. Все блоки соединены одним проводом. Все что ты пишешь - работает и управляется по этому проводу. Поэтому это либо этот провод коротит (поэтому пишут что надо дверные жгуты смотреть) либо какой-то из блоков засирает эфир на этом проводе.

Есть простая диагностика. Взял с американского форума.
Если на шине померять мультиметром напряжение, то должно быть примерно 2,5В
У меня к примеру было около 8В - 10В. Это говорит о том что конкретно у меня коротило на "+".
Бывает что около 0В будет - это короткое на массу.

Все правильно написали - отсоединять блоки по-очереди и смотреть. Или дилерский сканер, в нем есть эта диагностика.
Мне было проще- у меня ларедо. В моем случае была вода в пассажирской двери, т.к. накануне я весь день ковырялся в машине с открытой этой дверью и накрапывал дождик. Т.е. все вылечилось отсоединением пассажирской двери.
Высохло и прошло.....

По схеме также сказано, что на машинах до 2002 года все провода шины от всех блоков сходятся в одном месте - Junction Port и находится он под рулевой колонкой.
В нем стоит перемычка. Если ее выдернуть - все блоки будут разъединены. Очень удобная штука для диагностики шины.

Но на моей машине такого нет. Т.е. у меня как на схеме для 2003 года.
НЕ ПУТАТЬ этот разъем С ДИАГНОСТИЧЕСКИМ РАЗЪЕМОМ ОКОЛО ДВЕРИ!
Машина 1999 модельного года. Все перерыл, не нашел я этого разъема. Как он хоть выглядеть должен?
Афанасий вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->