JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 09:37   #681
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
ну так про цену я и не говорил )))

... в 20-30 килорублей естественно нет
А я как раз про эту ценовую категорию говорил. На УАЗ их полно за эти деньги.
Кстати, в чем принципиальные различия с с УАЗ принудительной блокой? Почему не делают такую же на Дана 30? Думаю, желающих много было бы!
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2018, 09:47   #682
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
Давно не заходил, на манеже все те же, с одной проблемой.
Интересно чем эта тема так приманивает человека.
Вероятно тем, что альтернативы, в этой ценовой категории, Вашему самоблоку нет. А у него что-то пошло не так, вот и обидно.
С ДАКом у людей совсем беда.... Лично видел 2 разобранных самоблока, с расколовшимися шарами и лопнувшим корпусом. Это я совсем не имею отношения к внедорожной езде, а в интернете просто море примеров.
Спасибо за ответы в личку.....
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2018, 19:57   #683
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acd1 Посмотреть сообщение
А я как раз про эту ценовую категорию говорил. На УАЗ их полно за эти деньги.
Кстати, в чем принципиальные различия с с УАЗ принудительной блокой? Почему не делают такую же на Дана 30? Думаю, желающих много было бы!
за эти деньги врядли из за доставки. тру трак я брал лет пять назад кажется в саммитрейсинг, ценник что то вроде 380 долларов + доставка. полуоси примерно тогда же поменял на китайские со шрусами. всё живое до сих пор. но у меня лайтовая эксплуатация, полный привод включаю редко))
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.06.2018, 22:27   #684
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Перед покупкой самоблока НИРФИ изучаю отзывы с фото отчетами. Натолкнулся на несколько отчетов с фотографиями стружки и качества металла? ЧТо это за метал такой, что его сьедает как вату и так много стружки? На неправильную установку совсем не похоже.
Вот одно из них
https://www.drive2.ru/l/505130211403104658/
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2018, 16:54   #685
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Все эти самоблоки ЗЛО!
Наверное имелись в виду самоблоки именно от Нирфи? Да, фото с Драйва2 впечатляют.
Но не стоит обобщать этот вывод на вообще все поголовно винтовые блокировки.
Мы себе в Ауди назад (а некоторые и вперед) внедряем родные аудюшные торсены 1 типа, от древней как мамонт модели V8.

Им 30 лет, они как новые! И еще 30 проходят. Держат моменты 500-600Нм. Качественный родной немецкий металл!

WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2018, 20:21   #686
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Даже лок-райт слаб и ненадежен?
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2018, 21:38   #687
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Забей, эта правда тут никому не сдалась. На все есть отмазы.

Это русский тюнинг он суров! Перед тем как что-то поставить инородной, русское! произведенное в нашей стране! нашими мастерами! Задумайся и подумай, почему Уазы и Лады редкостное гавно, которое гниет и ломается.

отсюда делай выводы. Я свои уже сделал давно.
Я до 4 авто одновременно держу (новые и б.у). Бывает и отечественный автомобиль. Дважды в моей жизни были ВАЗ которые почти ни разу не сломались. А Джипы ни чем не лучше. Такое же Г гниющее и ломающееся. Это конструктор для развлекаловки.
Так что не нужно огульно хаять все подряд.
Кто-то может дать ответ по качеству металла, кто эксплуатирует НИРФИ? ПРосто характер разрушений, как будь-то из сыромятины сделан самоблок и вечная стружка с него летит. Или это отдельная партия такого качества попалась?
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2018, 16:35   #688
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Посмотрел странички на Драйве,пока перехотел самоблок.Че ставить то?В идеале ОХ,АРБ,но сук@ дорого,не стоит оно того.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2018, 19:45   #689
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Задумайся и подумай, почему Уазы и Лады редкостное гавно, которое гниет и ломается.
У тебя ну всё абсолютно говно) Была у меня нива и сыпалась не чаще джипа, и да, она на 11 лет старше была.
Да и куча таких примеров, разных лад, приор и калин, как своего опыта, так и хороших знакомых/друзей.
В том, что наши "Васи" не умеют или не хотят следовать правилам эксплуатации, не делают всё так, как нужно - я согласен. И уверен, причина брака не только в огромной партии косячных блоков, а дроче-водил рукожопых.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 01:28   #690
Acd1
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2018
Адрес: Пермь
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Если уаз так хорош, почему ты ездишь на джипе? Уаз в цене стоит патриот уже меньше 200 найти можно, большая огромная машина, сел и поехал! Запчасти вообще в каждом колхозе, уважение от патриотов, в любом городе, как и братство уаззаводов.
В моем случае, все просто. Как только выпустят новый УАЗ Патриот на автомате он будет куплен! Он точно лучше чем старый Джип!
Делаю апгрейд этим летом Джипа на 300 000 р, привожу его в состояние нового и по кузову и по технике по причине того, что продать его очень тяжело, а обмены мне не интересны.
А еще причина почему не купил и не поставил в сервисе автомат на УАЗ, он мне элементарно в ворота гаража не влазит по высоте, он выше 200 крузера и переделывать автоматические ворота мне совсем не хочется.
Знаю уазоводов у кого стоит Нирфи принудиловка. Жаль, что нет такой на WJ, взял бы не раздумывая. Поэтому заинтересовался самоблоком и собираю объективную информацию, а не выкрики, что все вокруг отечественное - говно! Недостатки и брак есть у всех, главное что бы это было не системно!
Acd1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->