JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Куплю - Запчасти, тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 21:37   #1
Shest
Пользователь
Местный
 
Аватар для Shest
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Марка: В поиске Jeep CJ-7
Сообщений: 140
Buy Куплю передок в сборе на Jeep CJ/Sahra/Ssang Yong Korando K4

Приветствую товарищи !

Меня зовут Владимир.

На данный момент собираюсь заняться проектом переделки моего Wrangler YJ 1990 года в классический CJ-7 пытаюсь найти по всей России недостающие части но с этим большие проблемы. Поскольку на просторах нашей великой Родины Сиджеев раз два и обчелся и найти какие либо запчасти на данные автомобили, а уж тем более живую кузовщину, практически нереально - есть серьезный интерес на покупку всей морды с Корандо К4 (Которая я так понимаю идентична Сиджею на 100 процентов - клепали то на одних станках) в сборе (капот, крылья и гриль) ? Рассмотрю так же вариант с Иранской Сахрой, но у нее капот короче на 12 см так что это как крайний вариант только. Ну или к примеру обменять их на Морду YJ (свежекрашенную), что является маловероятным вариантом ибо авто находится в Москве. Если удастся купить Сиджеевскую морду и она подойдет то буду соответственно продавать морду YJ.

Кто нибудь подскажите пожалуйста возможные разборки данных авто, а так же если у кого нибудь присутствует автомобиль под разбор, готов приобрести, с оплатой доставки до Москвы.

Связаться со мной можно по имейлу - MrShest@mail.ru

Поподробнее про идею:
http://www.jpmagazine.com/techarticl..._cj/index.html



Итак повторюсь, ищется передок в сборе от СТАРОГО Корандо К4/K9 (кажеться модель 83-96 года)Старый классический корейский армейский джип, внешне почти полная копия американского Jeep CJ-7, и как я полагаю клепавшаяся на тех же станках что выкупили у америкосов после того как те перестали производить эту модель.

Выглядит он вот так вот:







А вот так вот выглядит его Американский папаша, модель 1976 года.


Последний раз редактировалось Shest; 16.10.2011 в 21:49.
Shest вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 13:41   #2
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

интересно? а зачем это надо?
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 13:59   #3
Scream
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Марка: WK2 5.7
Возраст: 37
Сообщений: 524
По умолчанию

Вот продают.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13053603-a5b445.html

Ещё один в Москве стоит уже пару лет тут: 37.566,55.754669
Scream вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 14:01   #4
Shest
Пользователь
Местный
 
Аватар для Shest
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Марка: В поиске Jeep CJ-7
Сообщений: 140
По умолчанию

Написано же хочу переделать Jeep YJ в Jeep CJ-7

Классический внешний вид мне больше по душе
Shest вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 14:16   #5
Scream
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Марка: WK2 5.7
Возраст: 37
Сообщений: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
Написано же хочу переделать Jeep YJ в Jeep CJ-7

Классический внешний вид мне больше по душе
Ну а эти что, не CJ-7 ?

Такие древние запчасти как правило покупают вместе с автомобилем, к которому они приржавели...

Детали есть на rockauto.com
Стоимость заоблачная, доставка в 2 раза дороже самих деталей.

Последний раз редактировалось Scream; 17.10.2011 в 14:20.
Scream вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 15:25   #6
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
Написано же хочу переделать Jeep YJ в Jeep CJ-7

Классический внешний вид мне больше по душе
YJ и есть классика, а в твоем случае не рыба не мясо, противно аж
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 15:33   #7
Shest
Пользователь
Местный
 
Аватар для Shest
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Марка: В поиске Jeep CJ-7
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Вот продают.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13053603-a5b445.html

Ещё один в Москве стоит уже пару лет тут: 37.566,55.754669
Да видел его уже давно. Трухлявый он какой то и с документами левыми такое чудо никому не нужно. Такие машины даже с документами дороже 30 тысяч никто не берет а тут вообще непойми что. Да и потом мне с него нужен только перед в сборе, а его мне врятли продадут отдельно. А если и продадут то это больше геммороя себе только, и капот и крылья удлинять на 12 см, а так выштамповка довольно сложная. В общем как запасной вариант рассматриваю, надо будет сьездить взглянуть на него.
Shest вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 15:48   #8
Shest
Пользователь
Местный
 
Аватар для Shest
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Марка: В поиске Jeep CJ-7
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Ну а эти что, не CJ-7 ?

Такие древние запчасти как правило покупают вместе с автомобилем, к которому они приржавели...
Немного не понял вопроса...

Такие запчасти понятное дело покупают либо с брошенным кузовом без доков за копейки, либо в редком случае если удается найти на разборках. Чем я собственно и занимаюсь на данный момент.

Нет эти не CJ-7, это Иранские подделки, называются Jeep Sahra. Они короче Джипов на добрых 40 сантиметров, сзади даже нет места для пасажиров и оснащались слабенькими двухлитровыми движками. Но благодаря их малому весу и более короткой базе они славятся как великолепные проходимцы и очень надежные автомобили. Мне они не подходят потому что как я предполагаю они клепались на станках на которых делали первые CJ-5, кому неизвестно с 72 по 75 год в США делали немного другую более раннюю модель, они были с короткими мордами (На 12 см короче) и немного отличали по оснащению от более поздних Сиджеев. Рядная шестерка не влезет в столь короткий моторный отсек и весь перед придеться переделывать, удлинять и капот и крылья, что не самый лучший вариант.

А можешь пожалуйста скинуть адрес того места где она стоит ? По координатам не могу найти. Можно в личку. Спасибо.

Последний раз редактировалось Shest; 17.10.2011 в 16:07.
Shest вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 16:18   #9
Scream
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Марка: WK2 5.7
Возраст: 37
Сообщений: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shest Посмотреть сообщение
А можешь пожалуйста скинуть адрес того места где она стоит ? По координатам не могу найти. Можно в личку. Спасибо.
Координаты вбей в поиск Яндексо/Гуглокарт. Покажет точное месторасположение (отметил прям саму машину, видно со спутника).


И всё-же я не понимаю немного. Если ты всё-равно переделываешь YJ в CJ7, то это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ колхозинг, так? Отсюда вопросы:
1. Что мешает найти и купить ту машину, которая тебе нужна? Денег - не спорю, машина стоить будет 1500$, на таможне отдашь 40000$, но в России вообще врядли найдёшь хоть в каком виде.
2. Если колхозить, то что мешает найти хорошего жестянщика (или самому варить) и просто сделать ТАК, как надо? YJ всёравно не полная копия сиджея. Переделок и хитрожопых решений будет масса, в итоге от купленных деталей оригинальными всё-равно ничего не останется.
Scream вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 16:53   #10
Shest
Пользователь
Местный
 
Аватар для Shest
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Марка: В поиске Jeep CJ-7
Сообщений: 140
По умолчанию

Вбивал никак не может найти, ни Гугл ни Яндекс.

Да все очень просто.
Да согласен сама по себе эта затея это в некотором роде колхоз. Сам большой противник таких решений то если бы был другой выход я бы непременно предпочел воспользоваться им, но их нет.

CJ-7 на просторах нашей великой родины практически нет. Время от времени единичные автомобили всплывают в разных округах, но в основном все либо не на ходу и находятся в аварийном состоянии, либо не на ходу и находятся в аварийном состоянии и просятся дикие деньги. Последний экземпляр который мне встречался был в состоянии дикого ржавого ведра с дырами в полу размером с кулак, и стоил ненамного дешевле восстановленного нового YJ, и даже при малейший прикидах на восстановление кузова, рамы и перевоз половины железа из штатов то что в итоге получается в нормальный бюджет ну никак не вкладывается и просто своих денег и усилий откровенно не стоит.

Брать в Штатах более менее живой Сиджей (Опять же тысяц за 7 долларов минимум) и везти его сюда с разтаможкой, ну тут я думаю все понимаю что это бредовая затея и откровенно не вариант. Опять же при малейшей поломке данного агрегата геммороя с ним, ну сами представляете.

В итоге пришел к решению обойтись более простым вариантом. Даная переделка в Штатах довольно популярна так как совмещает в себе все самое лучшее в Джипах. Сиджей выглядит, по моему, поинтереснее всех других Джипов, и при этой YJ современее и надежнее и более подходит к ремонту в России. Если не влезать в технические нюансы и в устройство автомобиля внутри, Cj-7 отличается от YJ всего двумя вещами. Это во первых безусловно великолепная торпеда, ну и конечно же весь передок в сборе (Капот и Гриль, крылья почти идентичны на 100 процентов, просто капот и крылья у YJ опять же длиннее) За очень хорошие деньги был найден ну очень хороший YJ в великолепном состоянии и по кузову и по рами и новому салону. Теперь ищу морду, всего то нужно снять капот да гриль с одного и переставить на YJ, они даже по всем болтам одинаковы.
Shest вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->