JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 17:14   #21
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Разрешите доложить результаты проверки: сдернул штекер, проехался... Изменений не заметил... авто, как и раньше, на 3000 об/мин едет 40 км/ч. При дальшейшем нажатии на гашетку, обороты растут, переключения нет, скорость увеличивается мало. Значит все таки виновата механика? Решил замерить сопротивление датчика скорости выходного вала АКПП. Получилось 650 Ом. Здесь http://www.michigan-auto.ru/content/...p/akpp.026.htm говориться, что сопротивление должно быть 1250-1540 Ом. Значит мой под замену?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 17:26   #22
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 37
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
вот двое на форуме с одинаковой бедой и оба не знают, электрика и механика, один мозги машины ковыряет, другой уже вскрывать коробку надумал...устал я ждать , когда додумаетесь...и наводящие вопросы задавал и т.д...
короче, сдерните штекер восьмипиновый с коробки. если так же 1-я и задняя, то механика виновата, если 3-я и задняя, то электроника
Можно я тоже поумничаю? А если соленоид регулятора давления заклинил в первой? Так что не факт что механика. А вот механических причин зависания акпп на 1-ой че-то я и не придумаю даже.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 17:57   #23
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

какой датчик скорости, ты соленоиды отключил. мозги никак на коробас теперь не влияют...поддон снимай...иваныч правильно говорит, может регулятор заклинил...
Соленоидный клапан - это соленоид циклического режима, который регулирует давление регулятора, необходимое для переключения на повышенную или пониженную передачи; это электро-гидравлическое устройство, расположенное в корпусе регулятора на переходной пластине корпуса клапана (см.Рис.3).
Входная сторона соленоидного клапана подведена к магистрали давления КПП с нормальным давлением. Выходная сторона клапана выходит к контуру регулятора корпуса клапана. Соленоидный клапан регулирует давление на магистрали для создания давления на регуляторе. Ток силой в 1 ампер создает нулевое давление на регуляторе. Ток средней силы подается на приборы управления регулятора. При силе тока в 12 ампер давление на регуляторе становится максимальным. Модуль управления силовых шестерней (МУШ) включает транс-контрольное реле, подающее ток в соленоидный клапан. Рабочее напряжение - 12 вольт постоянного тока.
__________________

Последний раз редактировалось alekssandr; 27.10.2011 в 18:05.
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 20:46   #24
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
какой датчик скорости, ты соленоиды отключил. мозги никак на коробас теперь не влияют...поддон снимай...иваныч правильно говорит, может регулятор заклинил...
Соленоидный клапан - это соленоид циклического режима, который регулирует давление регулятора, необходимое для переключения на повышенную или пониженную передачи; это электро-гидравлическое устройство, расположенное в корпусе регулятора на переходной пластине корпуса клапана (см.Рис.3).
Входная сторона соленоидного клапана подведена к магистрали давления КПП с нормальным давлением. Выходная сторона клапана выходит к контуру регулятора корпуса клапана. Соленоидный клапан регулирует давление на магистрали для создания давления на регуляторе. Ток силой в 1 ампер создает нулевое давление на регуляторе. Ток средней силы подается на приборы управления регулятора. При силе тока в 12 ампер давление на регуляторе становится максимальным. Модуль управления силовых шестерней (МУШ) включает транс-контрольное реле, подающее ток в соленоидный клапан. Рабочее напряжение - 12 вольт постоянного тока.
alekssandr , извини, забыл здесь сказать спасибо за помощь! Про соленоид - это из библии, читал... Перевод не фонтан, но лучше все равно ничего нет. Только я так и не понял, что за транс-контрольное реле. По схемам реле только одно (стоит под капотом), а описание и устройство МУШа я в том мануале так и не нашел. Если так называется совокупность различных клапанов в гидравлическом блоке, тогда понятно.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 21:26   #25
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

я так понимаю, что трансконтрольное реле стоит в мозгах, которые видимо мушем и обзывают
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 21:50   #26
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

нЕ похоже. Исходя из текста, МУШ это отдельная байда, которая дает команду этому реле. Или перевод левый.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 23:04   #27
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

это перевод на дорестайл, а там мозг коробки и был отдельной байдой
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 23:13   #28
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
это перевод на дорестайл, а там мозг коробки и был отдельной байдой
Вот это наверное в тему. Ну да ладно, мне сейчас это видимо по барабану. Скажи, единственное, что можно самому посмотреть: только соленоид? А гидроблок снимать и тащить на сервис? Просто не могу понять почему, эти еб...е "ссспецы" на наших СТО не могли также просто проверить коробку. И епут мне мозг, что виноват во всем "мозг"?!
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.10.2011, 23:23   #29
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,318
По умолчанию

соленоид посмотри для начала, снять просто 4 болта на 11 и два торкс, промерь, 4 ома по моему, при подаче 12 вольт щелкать должен и продуваться...ленту смотреть бестолку, я вспомнил, что была машина , у нее лента вообще спала, так под сброс газа она все равно переключалась...ну и пиши..можешь в личку
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.10.2011, 01:30   #30
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

С утра в магазин за тазиком, потом в гараж. Мля, жалко жижу, на щупе как новая. Ну хрен с ней, важен момент истины! Если соленоид, поубиваю (морально) этих сервисменов, которые зуб дают, что все проверяли и даже подкидывали другой гидроблок и датчики от донора и все было бестолку.Завтра отпишу о результатах.
З.Ы. Так все таки, у меня на датчике выходного вала нормальное сопротивление или нет?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->