JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Выбор сервиса или мастера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 19:50   #1
Franky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Franky
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва САО
Марка: JEEP XJ
Сообщений: 15
По умолчанию Подарите новую жизнь! (XJ 93г. 4.0 МКП)

Приветствую Вас много уважаемые форумчане! Прошу Вас помочь советом или делом!
Немного предыстории. Вначале 2000х я стал счастливым обладателем «индейца», рабочей лошадки, а наверное, более правильно сказать – Друга на четырех колесах! После покупки Жип был в стандарте и эксплуатировался 2 года, пока не подошло время глобального ремонта и дальнейших фантазий о его подготовки к поездкам по бездорожью. Опросив и посетив пару известных на тот момент жиповских сервисов мне сказали, что друга пора отправлять в утиль и шансов на жизнь у него просто нет. Пока я пребывал в печали и осознании, что данный факт неизбежен мне позвонил человек с автомобильного форума и предложил встретиться для обсуждения моей проблемы, показать его рукотворные творения проделанные с другими автомобилями. И если меня все устроит, то пригнать на реставрацию свой автомобиль. На мой не просвещенный взгляд машины, восстановленные в его сервисе были прекрасны, и я согласился на реставрацию. Проект по восстановлению мы между собой окрестили как «Франкенштейн». По кузову было много гнилья, какие-то детали были восстановлены, какие-то заменены на новые или б/у хорошего состояния. После машина была покрашена, приобрела лифт подвески, колеса большего диаметра и увидела свет в новом обличии – это был 2008 год! И тут понеслась! Соревнования, экспедиции в места где волки ходить боятся, рыбалки в отдаленные уголки лесных и водных угодий. Само собой, были поломки, дальнейшее восстановление, и очередные выезды! Но вот прошло семь незабываемых лет проведенных вместе и мой дружище стал уставать, ввиду жизненных обстоятельств не было возможности передать его в умелые руки мастеров. Сервис в котором я делал авто на тот момент распался.
На данный момент Жип стоит грустный в закрытом гараже и ждет своего часа. Продавать друга совсем не хочется, а уж тем более пускать его под распил, заниматься ремонтом своими силами у меня нет времени, да и не все я смогу сделать сам. Поэтому все-таки хочется еще раз оживить своего преданного друга. При опросе гаражных местных умельцев все говорят, что купил бы я более живой кузов и они все перекинули и покрасили. Но я столкнулся с проблемой наличия кузовов, да и потом придётся что-то делать либо с доками, либо с табличками.
По мониторив форум уже потерялся в том, кто что и насколько качественно может сделать ремонт. Возможно нужно было написать данный вопрос по ремонту и восстановлению каждому в личку, а не выкладывать на всеобщее обсуждение. Но пока решил написать сюда.
Прошу помочь советом или конкретным предложение по восстановлению моего любимца!
А теперь, по существу. Порогов нет, за последние два года стояния исчез кусок лонжерона в месте крепления балки под правым пассажиром, появились очаги коррозии под краской. Помимо кузовного ремонта потребуется соответственно покраска. Если данные работы будет возможно сделать, то и дальше потребуется ремонт и модернизация подвески, ходовой части, и установки допоборудования. Отдавать абы кому не хочу, мне важно качество проделанной работы так как делаю машину для себя.
Машина можно сказать не на ходу, хотя 2 месяца назад до гаража я доехал своим ходом. Поэтому если будут предложения по осмотру, то буду благодарен если осмотр состоится в гараже. Для осмотра готов привезти и отвезти Вас обратно. В гараже есть яма и освещение. По ценам я примерно осведомлен, ценовые вопросы думаю уже задавать после принятия положительного решения о готовности восстановления. При положительном решении вызываю эвакуатор и везу на реставрацию! Машина находиться в САО м. Войковская.
Если кто-то заинтересуется и кому не безразлична судьба данного автомобиля, прошу связаться со мной или оставить свои контакты!
Спасибо!
+7(925)073-03-00 Дмитрий



Фото 2013 года
Миниатюры
Jeep.jpg  
Franky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2019, 19:26   #2
Эндрюс
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep WJ 4.7 lim, Jeep XJ 2.5 акпп, Honda GL1800
Возраст: 52
Сообщений: 186
По умолчанию

ты решил повторить? а что не звонишь?
Эндрюс вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2019, 11:40   #3
Franky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Franky
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва САО
Марка: JEEP XJ
Сообщений: 15
По умолчанию

Ооооо какие люди! Да! Вот решил! ))) Хорошо, позвоню!
Franky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.06.2019, 11:04   #4
Franky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Franky
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва САО
Марка: JEEP XJ
Сообщений: 15
По умолчанию

Всех приветствую!
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и предложил свою помощь в спасении машины от беспощадной коррозии.
По моей просьбе ребята подъезжали или я привозил их в гараж для осмотра "больного". Выбор места где будет происходить реанимация был для меня не простой. Первым на что обращал внимание это отзывы о сервисе и качестве ранее выполненных работ, вторым фактором было то что хотелось бы все манипуляции провести в одном месте (разбор, подготовка, сварка, покраска) ну и не маловажный фактор это территориальное место положение сервиса.
Неделю я взвешивал все "за" и "против" и принял решение! Все три основных критерия нашлись в сервисе у Павла, за Митино.
Еще раз повторюсь. выбор сделан исходя из моих хотелок по отношению к сервису. Положительные отзывы уделившим мне время специалистам я оставлю в других ветках.
Если кому интересны подробности пишите. Могу разместить фотки уже проделанных работ, но как я понимаю это нужно делать в другой теме.
Итог:
1. Жиип отправил на полную переварку и дальнейшую покраску в сервис на Пятницком шоссе к Павлу.
2. Машина уже в работе, жду дальнейших результатов.

Если не будет вопросов, тему можно закрывать!
Спасибо!
Franky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2019, 19:58   #5
mad nut
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Xj 1998г.в.
Сообщений: 316
По умолчанию

Да можно и тут отчет выкладывать
__________________
8-926-339-ч9-39 Андрей
mad nut вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2019, 16:46   #6
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

пескоструй есть Павла ЗаМитино? стапель? присоединяюсь к пожеланию видеть отчёт. думаю о том что бы где нибудь, да когданибудь полностью перетряхнуть своего старца. если останется ещё задор и будет бабло на это
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.06.2019, 17:59   #7
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

Мне кажется или что-то с нами случилось - сколько народу уже начинает писать про восстановление любимцев.
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2020, 00:44   #8
Trinitra
Пользователь
 
Аватар для Trinitra
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Химки
Марка: Jeep Grand Cherokee, Jeep Cherokee Country
Возраст: 40
Сообщений: 1
По умолчанию

Franky, у матушки такой же бодрый старичок Чероки Кантри, только 1995 года рождения. Для него тоже ищу специалиста который бы справился с цветением кузова и закидонами электрики (клубок из нескольких сигнализаций в подкапотье не дает спокойно жить).
Скажите, чем закончилась (закончилась же?) Ваша эпопея с восстановлением Друга?
И, если Вы довольны результатом, могли бы поделиться контактами?
Trinitra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->