JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 12:09   #11
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

Спасибо за примеры, а то у меня уж настрой ушёл от пессимистичных отзывов найденных в сети)
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 12:14   #12
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

в багажником у меня вообще забавно получилось. договаривались на словах о полном ремонте. в итоге замечаю что пол в багажнике сырой. под ковролином пара дырок. приезжаю: Кирилл, вот дырки остались. он нет тут никаких дыр, и давай пальцем тыкать, а палец то возьми и провались, но он не потерялся достал листочки "типа заказ наряд" и грит вот тут указан ремонт полов, а про багажник ни слова. я говорю: мы договаривались о том что будет проварено всё что нужно включая арки. никуя не знаю говорит мне Кирюша. вот документы... ну подумал я, вот жеж человечище, и больше туда ни ногой. в последствии эти дырки багажнике мне в другом месте прихватили сваркой, до сих пор нормально держится. т.к. цена вопроса была чуть ли не 500 руб, стало быть времени много не заняло, до сих пор в акуе от подхода Кирюши к своим словам и делам.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 16:38   #13
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Если хочешь хорошо, делай сам. Не хочешь сам, то ожидай любых сюрпризов, потому что у мастера в автосервисе нет времени, ему надо зарабатывать деньги, при минимуме затрат времени и материалов. Так вот когда делаешь сам и для себя, тогда и ничего не пропустишь и даже для профилактики сделаешь много лишнего, например залезешь во всякие закоулки, где по-вашему мнению могут быть очаги коррозии, заменишь металл на более толстый и прочный, чтобы был как танк, чтобы на века, на всю жизнь. Будешь делать долго и нудно, по два - три раза обрабатывая и грунтуя, применяя герметики и антикоры самые лучшие по совету других, а потом не использовав свой труд и вложенные средства, продашь свой автомобиль за бесценок, потому что он варен-переварен и никак ты его не продашь дороже, и никак тебе не отбить свои затраты моральные и материальные, наоборот еще влезешь в долги, чтобы купить другой автомобиль, потому что ездить хочется на автомобиле поновее и покомфортнее. Я - живой пример, сейчас сожалею о напрасно затраченном времени в гараже, а когда лишился жены, так и вовсе плачу, потому что перед смертью мне жена сделала горький упрек:" Ты всегда мало мне уделял времени. Тебе, никогда на меня не хватало времени...". Поэтому мой совет - лучше побольше уделить времени жене и детям, чем заниматься хней в гараже, жизнь так скоротечна, не успел оглянуться - уже седой, а ту еще, оказывается, полна неожиданностей - вдруг остался один, и ничего не надо. Вон, Есик, опытный человек, совет дал короткий и правильный.

Последний раз редактировалось orel.kom; 18.01.2019 в 16:45.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 16:59   #14
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Думаю ,всё можно ,главное умеренно. Убиваться в гараже необязательно совсем. У меня от отца осталась фраза - машина это вещь ,которую мужчина делает сам. Конечно , можно поспорить и машины стали другие ,но недавно встретил дяденьку весьма в годах ,который купил себе чероки и что-то на него искал ,так он сказал следующее - я когда на нём собираюсь выезжать (какой-то там ауди кусемь у него ещё) чувствую себя мужчиной - масло проверяю ,колёса ,под машину заглядываю ! Прикольно. Вот я своего черныша уже никому не продам. Полюбил.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 17:04   #15
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

У меня масло проверять не надо)))
Только менять...))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 17:10   #16
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Круто. А у меня вон эскалэйд приехал - едет странно ,газ до 3000 и рывком стартует. Смотрю ,а в коробке масла нету. Тю-тю масло. Вылилось через дырку! Ну и коробка ,думаю тоже тю-тю.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 17:27   #17
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

orel.kom, спасибо на добром слове, но я на самом деле достаточно много провожу время с семьёй и сыном, как раз таки по этой причине и практически не могу заняться нормально автомобилем, у сына большие неприятности с здоровьем, вообщем и большая часть денег уходит на лечение. А ещё мы очень любим природу, когда то успели объездить половину страны, Алтай, Кавказ, Урал, Казахстан, Киргизия. Сейчас же, этого позволить не можем, а гранд как шанс вырваться хотя бы не далеко, благо живём на Урале и есть на что посмотреть в районе 200-300км. Машина требует кузовного ремонта и лишаться шанса хоть маленького удовольствия окунуться в окружение леса, холмов, ручейков и гор очень бы не хотелось. Делать конечно же хотел сам, пусть возможно получится не так хорошо, но я не буду так опечален, как бы после плохого ремонта "специалистов" которым ещё ба пришлось отвалить кругленькую сумму.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 17:27   #18
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Конечно тю-тю)))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2019, 10:30   #19
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scvip Посмотреть сообщение
orel.kom, спасибо на добром слове, но я на самом деле достаточно много провожу время с семьёй и сыном, как раз таки по этой причине и практически не могу заняться нормально автомобилем, у сына большие неприятности с здоровьем, вообщем и большая часть денег уходит на лечение. А ещё мы очень любим природу, когда то успели объездить половину страны, Алтай, Кавказ, Урал, Казахстан, Киргизия. Сейчас же, этого позволить не можем, а гранд как шанс вырваться хотя бы не далеко, благо живём на Урале и есть на что посмотреть в районе 200-300км. Машина требует кузовного ремонта и лишаться шанса хоть маленького удовольствия окунуться в окружение леса, холмов, ручейков и гор очень бы не хотелось. Делать конечно же хотел сам, пусть возможно получится не так хорошо, но я не буду так опечален, как бы после плохого ремонта "специалистов" которым ещё ба пришлось отвалить кругленькую сумму.
Я вас поддерживаю, все правильно вы делаете, за что мое к вам уважение. А я вот в наделал много ошибок, которые мне уже не исправить. Удачи.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2019, 10:37   #20
DEN 163
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DEN 163
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара 89297061114 ватцап
Марка: ГРАНД ЧЕРОКЕ,ЛОРЕДО,4л,AW4,231рк,гбо 2 поколение на БЛОС
Возраст: 49
Сообщений: 627
По умолчанию

как кузовщик скажу просто,если я варю себе,то и 10 лет не предел,если клиенту,бывает через полгода новые дыры.Но я тупо кузовщик маляр,я ниче не обрабатываю,грунт краска,остальное желание и возможности клиента.А по делу.Пушсало с мовилем и отработкой во все полости под давлением в горячем виде и раз в пару лет обновлять.Будут вопросы звони или вайбер вацап
DEN 163 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->