JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2021, 22:19   #1
igor266
Пользователь
Новичок
 
Аватар для igor266
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: г.Ставрополь
Марка: Jeep Grand Jerokee WJ 4.7
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию Проблема задержки включения гидровентилятора

Подскажите может кто как то решал проблему позднего включения второй скорости ( или первой после вращения в холостом режиме) гидровентилятора. Где то натыкался что эта проблема у всех 2001 года выпуска на wj 4.7 и есть даже ТСБ в котором рекомендуют перепрошить мозг. У меня вентилятор начинает наращивать обороты только после 106 градусов, многие пишут что это норм, но хотелось бы лишний раз не греть мотор до таких температур, тем более мотор поставил контрактный с малым пробегом попутно сменил гидромодуль и Гур с радиатором но температура срабатывания один в один, может у кого есть идеи как обмануть этот соленоид управляемый ШИМ. Может через датчик высокого давления кондера он же как то выводит его на вторую скорость?
igor266 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2021, 23:23   #2
андрей47
Пользователь
Местный
 
Аватар для андрей47
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Выборг
Марка: jeep4.7 01г.
Возраст: 33
Сообщений: 156
По умолчанию

Небольшой лайфхак, когда температура подходит на 100, включаешь кнопочку а/с у меня со включение компрессора сразу подрубается гидромодуль и температура падает на глазах,у парней с такой системой на сколь я знаю так же работает. А вообще да, в меня 01 год, тоже примерно на 105 срабатывает.
__________________
Я https://www.drive2.ru/r/jeep/1229061/
89217546253
андрей47 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.08.2021, 20:20   #3
igor266
Пользователь
Новичок
 
Аватар для igor266
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: г.Ставрополь
Марка: Jeep Grand Jerokee WJ 4.7
Возраст: 36
Сообщений: 13
По умолчанию

Да заметил этот лайфхак), но он работает ток пока Радик кондера не нагреется потом этой скорости уже не хватает, если не найду как с ШИМ управлением соленоида разобраться, поставлю датчик включения вентилятора какой-нибудь в патрубок и заставлю через рэле размыкать датчик высокого давления кондера, при этом вент начинает сильно разгоняться спасает систему кондера, но минус при этом муфта кондера на время выключается, пока как то так)
igor266 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->