JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Шины и диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 23:59   #41
white_devil
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Мо. Заозерье
Марка: Jeep wj 2.7
Возраст: 37
Сообщений: 41
По умолчанию

а кто нибудь ездил на cooper stt зимой ? понятно что в снегу будут грести , а как они в городских условиях,лед ,укатанный снег?
white_devil вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2013, 00:23   #42
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Cooper discoverer m+s на шипе. на асфальте и сугробах показала себя отлично. Плющится нормально
А как ведет себя эта резина на голом льду? В отзывах пишут что кошмар...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2013, 05:11   #43
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Муд резина-до первого столба ты первый
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2013, 09:03   #44
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
Муд резина-до первого столба ты первый
не согласен.
четыре года на мудах. и нормально.
вот на АТ и фулл-тайме я перевернулся, а на МТ и парт-тайме все гуд.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2013, 09:41   #45
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
А как ведет себя эта резина на голом льду? В отзывах пишут что кошмар...
Ну, как сказать...ведет в повороте на скорости, конечно, машина ж тяжелая относительно.
Но резина цепляется, вывозит.
На голом льду надо газом работать, а не тормозами.
Ищи на зиму вариант с шипами. Без шипов-она как любая ат
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 06.10.2013 в 10:08.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2013, 11:30   #46
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Ну, как сказать...ведет в повороте на скорости, конечно, машина ж тяжелая относительно.
Но резина цепляется, вывозит.
На голом льду надо газом работать, а не тормозами.
Ищи на зиму вариант с шипами. Без шипов-она как любая ат
Да пока еще не ищу, с выбором определился. Вот другой вопрос в том, что могу не успеть взять, деньги от россгостраха еще не пришли, только на днях вступило в законную силу решение суда. А в магазах говорят что Нордман разлетается как горячие пирожки на вокзалах. Занимать не у кого не хочу, кредиты брать то же. Работать смогу начать только на следующей неделе. По этому присматриваюсь к другим вариантам. И один из них это Купер. Только в отзывах на маркете полная противоположность - один пишет что купер чересчур мягкий, другой что жесткий, почти пластмасса. Одни пишут что безумно тихая, другие что гудит как реактивный самолет. В общем перестал я читать все эти отзывы на маркете, после них в голове еще больший кавардак чем был до чтения этой бредятины.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2013, 12:49   #47
_Gennadiy_
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для _Gennadiy_
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Норильск, UOOO
Марка: Commander crd , 275\65\17, лебедка 12000,
Возраст: 56
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Парни, а кто нибудь ездил на ёкохаме F700Z? Предложили новые колеса по 5,195 руб. Читал отзывы на яндекс маркете, такое ощущение что больше половины отзывов написаны под заказ....
Я езжу на Yokohama Ice Guard F700Z, размер 285/65/17, уже третий год.
В этом году покатался летом около месяца, поэтому шипов немного поубавилось, точнее ,впереди почти не осталось, на задних колесах остаток около 60-70 %. Но даже без шипов более менее нормально. Колею не любит, шарахается по колее, шумная( по сравнению с нокией SUV), на льду( на Енисее) дорогу держала до 130? потом страшно , сегодня гололед на протяжении 25 км до работы и еще 25 гололед посыпанный песком доехал нормально, но машину таскает немного, но скорость 70-80 держать можно( все усугубляется хреновой дорогой самой по себе и поворотами). По снегу идет отлично, не сильно зубастая как МТ, но и не чистая шоссейка. Расход топлива по сравнению с 265/70/17 Нокиан вырос на 1-1,5 литра. В мороз 40-48 дубеет не сильно, как и все, так же как и Нокиан. В следующий раз опять буду смотреть на Нокиан.
Машина лифтована, так что все может быть несколько субъективно.

Последний раз редактировалось _Gennadiy_; 07.10.2013 в 13:09.
_Gennadiy_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2013, 14:26   #48
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Gennadiy_ Посмотреть сообщение
Я езжу на Yokohama Ice Guard F700Z, размер 285/65/17, уже третий год.
В этом году покатался летом около месяца, поэтому шипов немного поубавилось, точнее ,впереди почти не осталось, на задних колесах остаток около 60-70 %. Но даже без шипов более менее нормально. Колею не любит, шарахается по колее, шумная( по сравнению с нокией SUV), на льду( на Енисее) дорогу держала до 130? потом страшно , сегодня гололед на протяжении 25 км до работы и еще 25 гололед посыпанный песком доехал нормально, но машину таскает немного, но скорость 70-80 держать можно( все усугубляется хреновой дорогой самой по себе и поворотами). По снегу идет отлично, не сильно зубастая как МТ, но и не чистая шоссейка. Расход топлива по сравнению с 265/70/17 Нокиан вырос на 1-1,5 литра. В мороз 40-48 дубеет не сильно, как и все, так же как и Нокиан. В следующий раз опять буду смотреть на Нокиан.
Машина лифтована, так что все может быть несколько субъективно.
Огромное спасибо за отзыв, значит переношу эту резину в конец списка заменителей Нокии.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2013, 19:28   #49
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 30
Сообщений: 2,967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Да пока еще не ищу, с выбором определился. Вот другой вопрос в том, что могу не успеть взять, деньги от россгостраха еще не пришли, только на днях вступило в законную силу решение суда. А в магазах говорят что Нордман разлетается как горячие пирожки на вокзалах. Занимать не у кого не хочу, кредиты брать то же. Работать смогу начать только на следующей неделе. По этому присматриваюсь к другим вариантам. И один из них это Купер. Только в отзывах на маркете полная противоположность - один пишет что купер чересчур мягкий, другой что жесткий, почти пластмасса. Одни пишут что безумно тихая, другие что гудит как реактивный самолет. В общем перестал я читать все эти отзывы на маркете, после них в голове еще больший кавардак чем был до чтения этой бредятины.
Ну, на наш рынок контрофактный купер завозят недобросовестные продавцы, а продают как настоящий. Я об этом уж писал где-то в подобной теме. Я брал через друга именно оригинал два комплекта: дискаверер атр на лето и дискаверер m+s шипованную на зимуот обоих только положительные отзывы. Атр как работает можешь здесь посмотреть с 2:10. Я ничего не стравливал.


Посмотреть видео на YouTube
Знаешь, купер считается золотой серединой по цена/качество на рынке и ждать от нее сверхъестественных высот не надо. Она честно работает на свои деньги, крепкую боковину имеет, нормально травится и мнется в нениЗкопрофильном исполнении.
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 07.10.2013 в 19:36.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2013, 19:38   #50
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Ну, на наш рынок контрофактный купер завозят недобросовестные продавцы, а продают как настоящий. Я об этом уж писал где-то в подобной теме. Я брал через друга именно оригинал два комплекта: дискаверер атр на лето и дискаверер m+s шипованную на зиму
Знаешь, купер считается золотой серединой по цена/качество на рынке и ждать от нее сверхъестественных высот не надо. Она честно работает на свои деньги, крепкую боковину имеет, нормально травится и мнется в нениЗкопрофильном исполнении.
Понял, спасибо. Я уже сделал вывод что если не успею взять Нордман, то скорее всего возьму Купер Дискаверер 2, если ничего лучшего не найду.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->