JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 10:50   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

видео сначало на ютуб загрузи потом ссылку сюда
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2013, 10:54   #12
Валермон
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Валермон
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Котельники
Марка: Гранд чероки 93 г.в 5.2
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
видео сначало на ютуб загрузи потом ссылку сюда
Вечером попробую сейчас с планшета сижу в инете.
Валермон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2013, 11:15   #13
Лифтёр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лифтёр
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Zетка-Ларедо 93 года. 4L. 42RE, 242PK, LPG -> MB ML320 1999г.
Возраст: 64
Сообщений: 762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валермон Посмотреть сообщение
Приятно слышать замечание учту при испытаниях и в процессе буду дорабатывать и смотреть позже отпишу результат.
Место сверления каждый выбирает сам мне лично показалось что самое оптимально место здесь, а под болтом карлсена как то страхов ведь слабим корпус как не как и прям возле место крепления.
А по поводу пмс-100 на мой взгляд его передаваемой энергии в полнее достаточно для нормально работы. А пмс-10000 больше актуальна в много дисковых вискомуфтах, так как там нагрузка и требования к сей устройству в разы выши, как в раздаточной каробке 249. Ну как то так если не прав поправьте.
я тоже считаю, что 100-ка - маловато. буквально мес. назад ремонтировали виску от мерса - сначала залили 100-ку, не помогло. пришлось снимать и по новой. залили 5000 - пока вроде работает норм.
Лифтёр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2013, 11:53   #14
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Я так думаю,если неправильно муфту кантовать что может вытечь жижа,то значит там есть отверстие где-то,куда-то же она вытекает.Так сверлить тогда зачем?Найти дыру и зашприцевать.
За эксперимент приношу благодарность...но ИМХО лучше новую купить,я имею ввиду что с охлаждением опасно экспериментировать,если технология не отработана.
Дописывай тему как себя будет проявлять муфта.
__________________


Я на http://www.drive2.ru/r/jeep/907448/
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2013, 12:51   #15
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валермон Посмотреть сообщение
Приятно слышать замечание учту при испытаниях и в процессе буду дорабатывать и смотреть позже отпишу результат.
Место сверления каждый выбирает сам мне лично показалось что самое оптимально место здесь, а под болтом карлсена как то страхов ведь слабим корпус как не как и прям возле место крепления.
А по поводу пмс-100 на мой взгляд его передаваемой энергии в полнее достаточно для нормально работы. А пмс-10000 больше актуальна в много дисковых вискомуфтах, так как там нагрузка и требования к сей устройству в разы выши, как в раздаточной каробке 249. Ну как то так если не прав поправьте.
) Сверление отверстия на 1.5 мм на дне резьбового на 8 мм ничего не ослабит, больше ослабляет сама резьба если уж прямо сказать. Сверлить на боку муфты и закручивать туда винт стальной плохо сказывается на балансировке всей конструкции, при сверлении под болтом дисбаланс только на массу цилиндрика аллюминия 1.5 на 2 мм и очень близко к центру.
Не спорю, есть неудобство в заправке, с винтом на боку удобнее )
Вязкость жидкости для вискомуфты родной , которая тама залита примерно 5000 сСт ( на глаз), так что оно конечно работает, но наверное лучше вязкость ближе к оригиналу. На Вольвовских висках вообще 12500 вон льётся, но там конструкция значит расчитана именно на неё.
Я повторю, говорю по собственному опыту езды на 200-ке, оно работает, но хуже чем родная. Если у вас хватает 100-ки и не греется - даже лучше, меньше бензина тратится на вертух ))))
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2013, 12:56   #16
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth_FlyNN Посмотреть сообщение
Я так думаю,если неправильно муфту кантовать что может вытечь жижа,то значит там есть отверстие где-то,куда-то же она вытекает.Так сверлить тогда зачем?Найти дыру и зашприцевать.
За эксперимент приношу благодарность...но ИМХО лучше новую купить,я имею ввиду что с охлаждением опасно экспериментировать,если технология не отработана.
Дописывай тему как себя будет проявлять муфта.
Вытечь оно может по штоку с пружинкой который, может по уплотнениям вала входного, может вообще по стыку половин , я и такое видел )))
Технология заправки вискомуфт уже давно опробована , там ничего страшного не может быть, тут главное целостность подшипника, и чтоб сильно не текло с неё . У другана вон новая потекла через две недели и пришлось заправлять заново, течёт потихоньку, но раз в год заправить не проблема )))
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.06.2013, 19:24   #17
Валермон
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Валермон
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Котельники
Марка: Гранд чероки 93 г.в 5.2
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Не согласен !!! )))
Сверлить нужно в отверстии болта крепления вертуха сверлом на 1.5 мм чтобы игла шприца вошла средняя, сверлить аккуратно не нажимая пока сверло не упрёться в стальной диск ( ну там руками чётко понятно). Потом болт крепления просто обматываем фумкой и усё! Советую сделать на нём риски, чтобы не гадать какой из 4-рёх потом .
По жидкости - пмс 200 жидковата для этого даже, а уж 100 тем более. Заправлять можно, но момент будет меньше на вертухе. Себе заливал один год 200, потом 10000 подразбавил чуток - теперь дует сильно.
Главное ! Даже если 100 перелить будет муфта работать как при сработавшей спиральке, потом будете сливать, так что не усердствуйте с количеством ;)
Ну и на последок- если оно туды идёт плохо ( ну когда 10000 льёшь) надо муфту погреть и пока остывает она сама засосёт усё, я грел свечками тремя ))))))
А в целом молоток, удачи !!!
Олегыч ты оказался прав в количестве запрвки .
Всем доброго времени суток. Вчера катался целый день и в процессе езды выяснилось что карлсон вращается всегда одинаково как на холодную так и на горячую, с максимальной производительность то бишь постоянно! Наблюдалась такая штука –«если взяться рукой за вентилятор а потом завести то усилие на вентилятор было дикое где то 10-15 кг», в общем еле удерживал, и все это толкнуло меня на мысль что где то на портачил, а именно в расчетах! После раздумий принято решение было слить обратно малек жижки, как назло шприц сломал и пришлось отливать на глаз отливал по чуть-чуть, и после каждого слива ставил заводил и смотрел расцепляется или нет. И заметил токую вещь что после каждого слива усилие все меньше и меньше (проверял все как полагается на холодную завел газанул потом глушу (чтоб за вентилятор взяться) и снова завожу). В итоге сделал так чтобы усилие составляло где-то примерно 1-3 кг ( пальцем мизинце можно было удержать) . Слил примерно 20мл то есть один шприц 20куб. ТОБИШЬ ЕСЛИ ЗАПРОВЛЯТЬ ТО СМЕЛО ЛИТЬ ОДИН ШПРИЦ 20 КУБОВЫЙ А ПОТОМ СМОТРЕТЬ ПО ФАКТУ. Завтра по тестю и будит видно сегодня больно время поджимало. В первое моё сообщение вне изменения чтобы никто не ошибся. После отпишусь.
Валермон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.06.2013, 19:43   #18
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

Цитата:
«если взяться рукой за вентилятор а потом завести то усилие на вентилятор было дикое где то 10-15 кг»
долбоёбстайл
блин
ну беречь же надо себя
зачем пальцы сувать

а за экспириэнс спасибо большое!
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.06.2013, 21:19   #19
Шамиль Азизов
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Буйнакск
Марка: гранд 5.2 1993 года
Сообщений: 31
По умолчанию

ну ты олегыч могем . только че с инфой то ждал ? тема оченно актуальная .
Шамиль Азизов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.06.2013, 23:10   #20
Валермон
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Валермон
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Котельники
Марка: Гранд чероки 93 г.в 5.2
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
долбоёбстайл
блин
ну беречь же надо себя
зачем пальцы сувать

а за экспириэнс спасибо большое!
Хасковод спасибо за беспокойство!!!
Но блин я же не на заведеной машини пытаюсь остановить вентилятор!
Я для этого ее заглушил.
P.S- Я не враг своему здоровью.
Валермон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->