JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Cнаряжение и GPS-навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 19:03   #1
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию Куда и как подключить стационарно 220?

Не хватает одного прикуривателя, не могу больше )
Хочу стационарно подключить инвертор на 220, минимум с 2-мя розетками (в нем штатно, а то инвертор в прикуриватель, в инвертор удлинитель с тройником, в тройник зарядки - это же повеситься на проводах хочется).
Вопросов два.
1) Как правильно подключить? Через зажигание можно? Есть ли смысл ставить доп.выключатель (все-таки стремная штука)?
2) Куда его прикрутить можно? Кто-нибудь такую штуку стационарно ставил? Если с двумя розетками (с тремя нету), то это хрень на 800-1200 ватт и весит она кг 3-4 по-моему, железная остроугольная, прикручивать саморезами к пластику - опасаюсь, обвалится все вместе и "прилетит". Единственное куда придумала - к сиденью снизу, но удобство пользования смущает
__________________
Менять часы на километры
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2012, 22:17   #2
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

никаких прикуривателей... киловатный потребитель проводка не выдержит... если делать по уму, то по такой схеме: отдельный силовой кабель от аккумулятора - предохранитель - реле - инвертор... управление на реле сделать на выбор: 1. через постоянный плюс, но через кнопку включения...2. через плюс, на который подается питание только при включенном зажигании... 3. вариант номер 2 плюс кнопка...
MaxOn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2012, 22:50   #3
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxOn Посмотреть сообщение
никаких прикуривателей... киловатный потребитель проводка не выдержит... если делать по уму, то по такой схеме: отдельный силовой кабель от аккумулятора - предохранитель - реле - инвертор... управление на реле сделать на выбор: 1. через постоянный плюс, но через кнопку включения...2. через плюс, на который подается питание только при включенном зажигании... 3. вариант номер 2 плюс кнопка...
потребитель киловатный я туда не собираюсь включать )) эдак и без генератора остаться можно ) сам инвертор на киловатт, но потребители в виде зарядок, ноута итп будут кушать явно меньше. Просто меньшие инверторы все только с одной "розеткой", а любые удлинители съедают мощность оч сильно.
то есть реле нужно? предохранитель в самом инверторе есть и еще дополнительный?
__________________
Менять часы на километры
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2012, 23:28   #4
MaxOn
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для MaxOn
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Марка: ZJ'97-5,2 & Suburban-5,7
Возраст: 44
Сообщений: 1,413
По умолчанию

имея инвертор на 1,2 кВт рано или поздно в розетку по-любому будет подключено что нибудь энергоемкое)))) это как про ружье, которое на стенке висит))) поэтому отдельное питание с реле просто необходимо... а предохранитель в цепи между аккумулятором и реле убережет Вас от серьезных неприятностей))) это всего лишь совет... я написал так, как если бы делал для себя... ибо практика научила, что лучше один раз сделать по-уму, чем 20 раз выковыривать из прикуривателя всякие оплавившиеся элементы зарядок и в конце концов в самый неподходящий момент остаться без нужного девайса)))))

зы: если Вам нужен инвертор только для сетевых зарядных устройств, не проще ли тогда поставить тройник в прикуриватель?? он очень удобно в гранде умещается под пепельницей (или вместо нее) и никаких проводов... у меня на рестайле помимо прикуривателя есть еще и розетка, так дабы из них ничего не торчало, я подключил провода тройника к розетке с обратной стороны, а сам тройник убрал под розетки... очень удобно и выглядит аккуратно...
MaxOn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2012, 23:57   #5
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxOn Посмотреть сообщение
имея инвертор на 1,2 кВт рано или поздно в розетку по-любому будет подключено что нибудь энергоемкое)))) это как про ружье, которое на стенке висит))) поэтому отдельное питание с реле просто необходимо... а предохранитель в цепи между аккумулятором и реле убережет Вас от серьезных неприятностей))) это всего лишь совет... я написал так, как если бы делал для себя... ибо практика научила, что лучше один раз сделать по-уму, чем 20 раз выковыривать из прикуривателя всякие оплавившиеся элементы зарядок и в конце концов в самый неподходящий момент остаться без нужного девайса)))))

зы: если Вам нужен инвертор только для сетевых зарядных устройств, не проще ли тогда поставить тройник в прикуриватель?? он очень удобно в гранде умещается под пепельницей (или вместо нее) и никаких проводов... у меня на рестайле помимо прикуривателя есть еще и розетка, так дабы из них ничего не торчало, я подключил провода тройника к розетке с обратной стороны, а сам тройник убрал под розетки... очень удобно и выглядит аккуратно...
в существующем прикуривателе работают не все зарядки, от телефона например нифига - слишком большое расстояние между контактами, или наоборот маленькое, не помню уже, в общем есть такие штекеры (по-моему все-таки слишком длинные).
К фотоаппарату нет зарядки от прикуривателя, к рациям лпд нет. И ладно по подмосковью, но когда две недели с палатками - на вторую неделю садится все )))))
Плюс если с пассажирами безавтомобильными едешь, то у людей нет вообще никаких зарядок в прикуриватель, а телефоны и прочее добро обычно есть ))))

спасибо огромное за советы! мне и хочется сделать один раз и нормально, а не на временную изоленту, которая приживется навечно))

дада, со сгоревшим прикуривателем и без карты потому что бумажную продолбали, а навигатор зарядить нечем:))
__________________
Менять часы на километры
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.03.2012, 23:19   #6
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

юзаю киловатный инвертор китацкий (тот, что в лабазах по 2-3 тыщи лежит, приобрёл за 30 баксов) + универсальная зарядка с переключателем и куча штекеров.
У инвертора кпд порядка 80%, так что 800 ватт там есть стопудова, если мочность есть произведение тока на напряжение, то с прикуривателя (там пред на 15 ампер) снимем мы максимум 180 ватт. Пробовал, термофен глючит :)
Отсюда вывод: делаем как пиндосы, инвертор под капот :D или в салоне, от отдельных проводов. 800 ватт мощности - значит возможен перегон до 67 ампер тока, значит питалово к нему нада подводить проводком минимум 6 квадратов, чтобы ничо не грелось и всё чики-пуки. Есесьно медь.

Соответственно, от аккума хорошие такие толстые проводочки (ты ведь один раз и надолго делаешь), лучче недалеко, под консоль центральную упрятать, отдельный выключатель и доп пред - обязательно, размещаешь так, чтобы можно было комфортно воткнуть удлинитель на несколько розетков :) прятать можно под сидение. В таком случае ещё и поимеешь возможность на природе телек зыркать :)
Я ко всей этой лабуде думаю прифигарить солнечные батареи, чтобы энергия солнца подпитывала мой аккум жаркими летними днями :)
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2012, 08:39   #7
Т-54
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-54
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ SPORT 4L 1994г.в.AW4.231, 8'25
Сообщений: 823
По умолчанию

Чего вы паритесь с инвертором щас все телевидеоноутофоны питаюцца от5Вольт до максимум 24Вольт, последнее крайне редко . Так что покупаешь АЗУ для телефона на 5 Вольт, вскрываешь, достаёшь платку подпаиваешь мамы-папы и к + с -, на выходе имеем стабилизированые 5Вольт для зарядки телефонов, навигаторов, регистраторов и всякой остальной хрени. Осталось подключить разветвитель USB, а уж с этого хвоста подключишь любой девайс. Для ноута нужны обычные 12 В. надо тока разъём для штеккера ноутовского в торпеду вделать и подключить в паралель к тому же прикуривател. Единственно для чего инвертор нужен--- это для електроодеяла или электроматраса в машину, они маломощные порядка 50Ватт. мона всегда согрецца задним пассажирам.
Т-54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2012, 23:27   #8
Gavrosh
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gavrosh
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Коплю на WJ
Сообщений: 507
По умолчанию


Установил конвектор на 300W под бардачок, вывел разетку, в нее встроил выключатель и индекатор.Пользую как правило зарядка тел,фотик,камера, холодильник и фумитокс, по этому от зажигание нет смысла.
Gavrosh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 12:03   #9
Т-54
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-54
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ SPORT 4L 1994г.в.AW4.231, 8'25
Сообщений: 823
По умолчанию

Фумитокс это хорошо)))
Т-54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 14:11   #10
Darkcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darkcat
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: нерезиновая
Марка: XJ'92, ZJ'93, WJ'01
Возраст: 48
Сообщений: 584
По умолчанию

1 кВт стоит (точнее висит) на потолке сзади-справа. Подключен 2мя проводами по 35 квадрат к задней батарейке (у меня две, вторая в задне-правом крыле). Розетки доступны с задней сидушки.

Тому инженеру, который придумал вместо предохранителя на 80А пставить 2 по 40, я бы засунул все сгоревшие у меня предохранители в одно место... А их будет ой как дофига. И купить их очень сложно. Планирую поставить 1 на 100А в бочке.
Darkcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->