JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 11:39   #1
Колян Лианозово
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Москва Лианозово-Бибирево
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE
Сообщений: 2
По умолчанию Включаешь заднюю передачу машина стоит на месте!.

Всем привет. Ситуация такая на гранде 1995года 5,2л акпп пропала задняя передача , включаешь R машина стоит на месте как на нитрале . Масло в коробке уровень норм , что это может быть ???
Колян Лианозово вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 13:16   #2
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян Лианозово Посмотреть сообщение
Всем привет. Ситуация такая на гранде 1995года 5,2л акпп пропала задняя передача , включаешь R машина стоит на месте как на нитрале . Масло в коробке уровень норм , что это может быть ???
Вперед едет? Ремонт.полумер нет
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 17:25   #3
Колян Лианозово
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Москва Лианозово-Бибирево
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE
Сообщений: 2
По умолчанию

Да вперед едет хорошо все работает !!!
Колян Лианозово вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 19:46   #4
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Кури библию, там есть, какие сцепления работают, при движении назад.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 19:53   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян Лианозово Посмотреть сообщение
Всем привет. Ситуация такая на гранде 1995года 5,2л акпп пропала задняя передача , включаешь R машина стоит на месте как на нитрале . Масло в коробке уровень норм , что это может быть ???
Аксиома: если в АКПП нет задней скорости, то следует ее капитальный ремонт. Доказательству не подлежит.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 20:07   #6
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Аксиома: если в АКПП нет задней скорости, то следует ее капитальный ремонт. Доказательству не подлежит.
подлежит...бывают варианты
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 20:09   #7
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
подлежит...бывают варианты
просвети,плиз
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 21:13   #8
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
подлежит...бывают варианты
Блин, очень тоже хотелось бы знать, как появляется задняя скорость, которая вдруг исчезла. Об AW-4 не говорю, там однозначно, я эту коробку знаю, перетер не один раз. Что касается 42RE, я ее знаю в общих чертах, не разбирал и ни разу не ремонтировал, но принцип тот же. А поэтому я открываю мануал по ремонту 42RE Chrysler 1996 isbn 19725-2. Martini-Book 1997, который как -то купил по случаю для общего развития лет 15 тому назад и читаю:"...п.6. Режим Заднего хода не работает(Режим Движения вперед в порядке).
1) Соединения зубчатой передачи изношены, замените (ну это исключено, хотя наверно может быть, это же как надо добить коробку. ).
2) Заело рычаг парковки, замените шестерню с внутренним зацеплением ускоряющей передачи (не понятно, как это? ну наверно и такое бывает.).
3)Износ и повреждение задней полосы передачи, замените и затем отрегулируйте (ну это понятно, согласен.).
4)Не работает корпус клапана, замените. (ясно)
5)Не функционирует задний сервопривод, снимите и разберите ПП, замените изношенные детали. (тут и говорить не о чем, согласен, снимать коробку и делать).
6)Прямое сцепление в ускоряющей передачи изношено, разберите ускоряющую передачу, замените поврежденные части.(без комент.).
7)Греется переднее сцепление, удалите и разберите ПП. Замените изношенные или поврежденные детали..." Больше сведений в мануале нет по данной проблеме. Что можете добавить к мануалу Вы.? Или снятие коробки и ремонт какого либо узла АКПП, вы не считаете капитальным ремонтом? Если не считаете, тогда действительно "не всегда". Само построение АКПП показывает, что задняя скорость , это чистая гидромеханика, поэтому поломка либо механическая либо гидравлическая, а она только внутри коробки. Поэтому при нормальном движении вперед, отсутствие задней скорости - это кирдык коробке, и никакие манипуляции вокруг нее с плясками шаманов не помогут.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.12.2013, 22:01   #9
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Блин, очень тоже хотелось бы знать, как появляется задняя скорость, которая вдруг исчезла. Об AW-4 не говорю, там однозначно, я эту коробку знаю, перетер не один раз. Что касается 42RE, я ее знаю в общих чертах, не разбирал и ни разу не ремонтировал, но принцип тот же. А поэтому я открываю мануал по ремонту 42RE Chrysler 1996 isbn 19725-2. Martini-Book 1997, который как -то купил по случаю для общего развития лет 15 тому назад и читаю:"...п.6. Режим Заднего хода не работает(Режим Движения вперед в порядке).
1) Соединения зубчатой передачи изношены, замените (ну это исключено, хотя наверно может быть, это же как надо добить коробку. ).
2) Заело рычаг парковки, замените шестерню с внутренним зацеплением ускоряющей передачи (не понятно, как это? ну наверно и такое бывает.).
3)Износ и повреждение задней полосы передачи, замените и затем отрегулируйте (ну это понятно, согласен.).
4)Не работает корпус клапана, замените. (ясно)
5)Не функционирует задний сервопривод, снимите и разберите ПП, замените изношенные детали. (тут и говорить не о чем, согласен, снимать коробку и делать).
6)Прямое сцепление в ускоряющей передачи изношено, разберите ускоряющую передачу, замените поврежденные части.(без комент.).
7)Греется переднее сцепление, удалите и разберите ПП. Замените изношенные или поврежденные детали..." Больше сведений в мануале нет по данной проблеме. Что можете добавить к мануалу Вы.? Или снятие коробки и ремонт какого либо узла АКПП, вы не считаете капитальным ремонтом? Если не считаете, тогда действительно "не всегда". Само построение АКПП показывает, что задняя скорость , это чистая гидромеханика, поэтому поломка либо механическая либо гидравлическая, а она только внутри коробки. Поэтому при нормальном движении вперед, отсутствие задней скорости - это кирдык коробке, и никакие манипуляции вокруг нее с плясками шаманов не помогут.
очень много букв
снятие -установка гидроблока/сервопривода/ пластины рычага задней тормозной ленты я не считаю капитальным ремонтом акпп
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.12.2013, 19:25   #10
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
очень много букв
снятие -установка гидроблока/сервопривода/ пластины рычага задней тормозной ленты я не считаю капитальным ремонтом акпп
Ну раз так, то да, я с вами согласен, что и замена фрикционов, или любого иного блока или детали в АКПП тоже не есть капитальный ремонт. Извините ошибочка вышла, разные у нас понятия. Только я не сторонник полумер, для себя делаешь и собственными ручками, а не в автосервисе. Раз уж полез в коробку, то надо привести ее в то состояние, какое должно быть, потому, что когда начинаешь ей заниматься, то к очевидной неисправности наковыряешь еще ряд, которым срок подошел под замену. А написал много "букв", требующих усилий для прочтения, потому, что ждал от вас ответа по существу, а именно, не ведомое мне, возникновение проблемы отсутствия задней скорости, которое не требует вмешательство в АКПП и научиться у вас методам решения такой проблемы. А тут оказывается все просто и совершенно пустое, всего лишь разное понимание сути капитального ремонта....

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.12.2013 в 19:44.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->