JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 01:20   #1351
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazard Посмотреть сообщение
А сколько растворителя влил?
там не растворитель был а какая то херня ликви моли , толи для очистки контактов толи для смазки . просто жижку с муфты слил в колпачек от балончика с краской и в этом колпачке пытался ее разводить, всей мудлой что на полках в сервисе стояла . эта херня как раз жижку разбодяжила . налил ее под завязку немного покрутил молотком ,чутка погрел горелкой до теплого состояния , из муфты пузырьки воздуха выходили , я снова подлил , когда воздух перестал выходить пробки завернул и все . часа два три времени ушло вместе со снять поставить . пока езжу все норм . где то в этой теме года полтора назад мужики писали чем можно растворять жижу в виске , вот как раз в составе ликви моливского балона та химия присутствовала .

что то вроде этой фигни .
Миниатюры
liqui-moly-electronic-spray.jpg  

Последний раз редактировалось траХторист; 24.12.2016 в 01:28.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.01.2017, 17:07   #1352
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

Здравствуйте.Разрешите внести свои три копейки. Когда эту машину пригнал в декабре три года назад, а зимой вискамуфта проявляет себя не сразу, а как бы после нагрева. Но всю дорогу от Уфы передок всё равно подказливал. Ближе к весне стало жалко машину в повороте, а т.к автомобиль нужен каждый день, - вставать не хотелось, решил купить 249 раздатку и не спеша посмотреть, что такого она там перераспределяет, что в повороте машину наизнанку выворачивает. Продавец правда честно: муфта мёртвая, я говорю ему давай то, что надо. Разобрал, муфту сразу к токарю отвёз, когда разрезанную её открыл и вытащил вал с дисками...Я с малолетства с железками, но такой шняги за 46 лет не видел. Всё промыл: не растворитель, не бензин, не керосин, не уайт - спирит, не чем не отмыть диски, всё сворачивается. Но чего то набодяжил, вроде пошло, пол мешка тряпок истратил, но всё почистил. Вот фотографии, подтверждающие вскрытие. Всё собрал, шов заварил, опять к токарю шов в центрах прогнать. Кстати, за сальник боялся, потекёт или нет потом, от сварки. Залил в неё обыкновенной трансмиссионки был бы декстрон под рукой, залил бы его. Да, 249 простая, полноприводная. Немного отлил, когда она была всклень, не помню, но заливал долго в эти отверстия, сальник не потёк, когда закрутил заглушки и перевернул её. Около дома на чурбаки заехал, чтоб повыше было, переставил эту муфту, - поехал, машина в повороте улыбнулась. Прошло больше двух с половиной лет, - р.к. без нареканий (три раза сплюнем). Больше пол года лежит 231 с карданами, да всё время нет перекинуть, может расход на 2 wd слетит немного. Моё личное мнение, и не кому его не навязываю: мёртвая муфта ушатывает не только цепь в р.к., но и мосты, ходовую, трансмиссию, и без её вскрытия её не промыть. Здоровья Вам всем, и вашим детям. Что то фотки виски не получаются.
Миниатюры
DSCN1143.jpg   DSCN1144.jpg   DSCN1146.jpg  

Последний раз редактировалось Лёха13; 26.01.2017 в 17:43.
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.01.2017, 21:36   #1353
macbet81
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для macbet81
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Ростовская область, Волгодонск
Марка: WJ 4.0 LIMITED 2004г, до этого 6 шт ZJ.
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха13 Посмотреть сообщение
.... Моё личное мнение, и не кому его не навязываю: мёртвая муфта ушатывает не только цепь в р.к., но и мосты, ходовую, трансмиссию, и без её вскрытия её не промыть. ....
Полностью согласен. Можете кидаться камнями😁
macbet81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.01.2017, 22:51   #1354
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

ЛОВИ КАМЕНЬ..я без вскрытия промыл. и ни я один. после промывки диски в ней звенели и телепались. как они могут телепаться по вашему если там осталось масло, они бы оставались в слипнувшемся состоянии и не телепались.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2017, 07:04   #1355
macbet81
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для macbet81
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Ростовская область, Волгодонск
Марка: WJ 4.0 LIMITED 2004г, до этого 6 шт ZJ.
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ЛОВИ КАМЕНЬ..я без вскрытия промыл. и ни я один. после промывки диски в ней звенели и телепались. как они могут телепаться по вашему если там осталось масло, они бы оставались в слипнувшемся состоянии и не телепались.
Поймал 😁..Честно сказать тоже разрезал. Тряпочками вытирал. И тяжело представляю как это Г..НО можно промыть.
На будущее буду пробовать мыть.
macbet81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2017, 07:10   #1356
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

все промывается и без резки муфты...перезаправляется и нормально работает...
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.01.2017, 22:52   #1357
Лёха13
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Мордовия
Марка: Г.Ч. 1993, 4.0, AW-4, 231
Сообщений: 43
По умолчанию

Хорошо. Если я правильно понял, то на форуме муфты промывают Pendalff и ArtemBMW, уважаю ребят, - даже станок придумали, может ещё кто нибудь есть, но не нашёл. Моё предложение: высылаю Вам мёртвую муфту, оплачиваю т.к. туда обратно, оплачиваю Вашу работу (только в пределах разумного, а то здесь коммерсы те ещё, читал в zj 92 - 98), т.е. Вы промываете её. Ну а потом или Вы или я здесь, режем её у токаря. Смотрим результат: все фото сюда. Кто согласен?
Миниатюры
DSCN2301.jpg   DSCN2302.jpg   DSCN2304.jpg  
Лёха13 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2017, 02:05   #1358
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха13 Посмотреть сообщение
Хорошо. Если я правильно понял, то на форуме муфты промывают Pendalff и ArtemBMW, уважаю ребят, - даже станок придумали, может ещё кто нибудь есть, но не нашёл. Моё предложение: высылаю Вам мёртвую муфту, оплачиваю т.к. туда обратно, оплачиваю Вашу работу (только в пределах разумного, а то здесь коммерсы те ещё, читал в zj 92 - 98), т.е. Вы промываете её. Ну а потом или Вы или я здесь, режем её у токаря. Смотрим результат: все фото сюда. Кто согласен?
я согласен . только не резать будешь а поставишь в машину и будешь ездить. ты масло в акпп меняешь без разбора ведь. а там столько грязного масла остаётся. процентов до 20. а в муфте максимум 2 останется и это ни как не отразится на её работоспособности
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2017, 09:57   #1359
Sergyk2004
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergyk2004
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Анапа
Марка: cherokee 1993г
Возраст: 45
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Мою муфты по пол дня до чистого бензина, с пол года назад одну ради интереса вскрыл у токаря тоже думал не промывают, при вскрытии ни грамма ни нашёл отработанного силикона.
Могу поучаствовать в эксперименте, за промывку и заправку возьму 3 т.р.
__________________
мой тел. 8-908693-54-ноль2
Sergyk2004 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.01.2017, 13:01   #1360
macbet81
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для macbet81
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Ростовская область, Волгодонск
Марка: WJ 4.0 LIMITED 2004г, до этого 6 шт ZJ.
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха13 Посмотреть сообщение
Хорошо. Если я правильно понял, то на форуме муфты промывают Pendalff и ArtemBMW, уважаю ребят, - даже станок придумали, может ещё кто нибудь есть, но не нашёл. Моё предложение: высылаю Вам мёртвую муфту, оплачиваю т.к. туда обратно, оплачиваю Вашу работу (только в пределах разумного, а то здесь коммерсы те ещё, читал в zj 92 - 98), т.е. Вы промываете её. Ну а потом или Вы или я здесь, режем её у токаря. Смотрим результат: все фото сюда. Кто согласен?
Могу скинуться , тоже в пределах разумного))..
Кто то промывает по технологии, потом режем ее и смотрим...
Если все гуд, выкладываем полностью фото и видео отчет для последователей))
macbet81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->