JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 23:33   #11
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEL TURBO AMC 242 4.0L Посмотреть сообщение
Буду ставить 42ю с джипа и доработаю ее под задний привод и опель карда
забудь. ставь aw4 а лучше найди А343
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.04.2018, 23:46   #12
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
забудь. ставь aw4 а лучше найди А343
У меня нет выбора кроме как ставить эту 42 кпп . Искать другую нет времени и средств пока а тачку хочется собрать уже скорей хотя бы первое время на стоке надо подвигаться что бы не сразу кучей гемор а постепенно Иначе еще лето тачка будет стоять без дела .
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2018, 00:03   #13
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

ты продай её за кучу тенге. в рублях она наверное тыщь 60 потянет сегодня. а так ты просто спалиш её. ты не вкурил принцип работы её. он немного не такой как ты понимаешь. ни чего ты не сможеш отлегулировать. я же обяснил что всё завязано механически и через трос .он один и нельзя легулировать одним тросом две легулировки по разному. тросом легулируется адекватность переключений. и если его натянуть чтобы давление было побольше то она будет не правильно переключатся. скажу по другому у этой акпп дебильное управление. и ты и ни кто это не изменит. за эти деньги ты сможешь купить две а может и три акпп от супры с владивостока и они будут не старее твоей 42ой
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 07.04.2018 в 00:05.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2018, 19:53   #14
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Не пинайте но я решил 42ю воткнуть нет времени для продажи тем более первое время буду на стоке без турбины а накроется буду на мкпп переходить Нужно быстрей поставить тачку на ход и уже не до кпп . Сегодня была проделана большая работа ! Приварил крепление подушек двс на балку ох и замучался пока двс оцентровал как надо прошло пол дня ))) Прикрутил акпп от джипа и впихнул все на свое будущее место . Ну и в конце вечера накидал всю мелочевку что бы посмотреть как будет примерно все выглядеть в начале ))) Осталось сделать крепление подушки акпп и кардан ну и всякая мелочь на которую уходит много времени . Потом двс с акпп будет снят и окончательно проварены крепления подушек двс к балке потом покрашу чтоб не гнили и нужно в нескольких местах подмять шахту под акпп это не значительно но нужно . Также сделать картер и отогнать на подъемник для проверки центровки относительно кузова и прочей хрени двс хотя все подогнал более менее но нужно проверить а то все на земле делал без ямы . Короче пока все идет по плану и явного гемора нет . Смотрю эти фотки и как сегодня подустал за целый день и думаю накуя мне все это надо ))) [url] https://a.d-cd.net/50cf3eds-960.jpg https://a.d-cd.net/5ecf3eds-960.jpg

Последний раз редактировалось OPEL TURBO AMC 242 4.0L; 07.04.2018 в 21:18.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.04.2018, 21:22   #15
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Чет не могу нормально фотки выложить сюда вот ссылка там все фотки. https://www.drive2.ru/l/499186801299...92298857300580
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2018, 01:51   #16
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

ТУРБИНА ЧЁ СПРАВА БУДЕТ? а без турбины ты ездить собрался, у тебя второй машины нет? 9 сек до сотни это максимум что сможет этот мотор.короьку ты можеш спасти если замутишь мощное охлаждение, чтобы темп не подымался выше 65и гр. но для этого потребуетсярадиатор площадью с пол кв метра. и при том что ставить спереди основного его низя, мотор очень теплонагружен, иначе будет закипать. а вот со сток мотором ей охлаждение не надо. сток подушки не выдержат, если вблизи ещё окажется выпколлектор то кирдык. генератор нужен тебе минимум 125 амп при электроветиках. штатный не справится. катушки рядом с турбиной сплавятся. стоковый выпколлектор лопнет в первый день как только дунешь. да к стати я вспомнил при бусте 07 кг её прокручивало при переключениях с темп масла 85гр. а ты говоришь гемора нет . ты его себе уже создал. но всеравно мы жаждем зрелищь. от тебя
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 08.04.2018 в 02:03.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2018, 05:51   #17
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ТУРБИНА ЧЁ СПРАВА БУДЕТ? а без турбины ты ездить собрался, у тебя второй машины нет? 9 сек до сотни это максимум что сможет этот мотор.короьку ты можеш спасти если замутишь мощное охлаждение, чтобы темп не подымался выше 65и гр. но для этого потребуетсярадиатор площадью с пол кв метра. и при том что ставить спереди основного его низя, мотор очень теплонагружен, иначе будет закипать. а вот со сток мотором ей охлаждение не надо. сток подушки не выдержат, если вблизи ещё окажется выпколлектор то кирдык. генератор нужен тебе минимум 125 амп при электроветиках. штатный не справится. катушки рядом с турбиной сплавятся. стоковый выпколлектор лопнет в первый день как только дунешь. да к стати я вспомнил при бусте 07 кг её прокручивало при переключениях с темп масла 85гр. а ты говоришь гемора нет . ты его себе уже создал. но всеравно мы жаждем зрелищь. от тебя
Да турбина будет с права . Второй машины нет но надо. Да подушки бы другие сделать но выхлоп будет далеко от них так же как и турба от катушек. Гениратор смотрел 132 ампер . Коллектора для турбы и впуска буду с нуля свои делать так как эти для турбы не годятся на них будет смесь и егт разная в каждом цилиндре а это плохо при том что мой комп может отстроить смесь и углы индивидуально для каждого цилиндра но это не выход надо делать правильный выхлоп и впуск для турбы и потом отстраивать поцилиндрова ! Сегодня буду поддон переваривать под переднее расположение маслоприемника и возможно успею приварить подушку акпп. Еще нашел теплообменник который как проставка под масляный фильтр для охлаждения масла антифризом для двс и радиатор выносной на акпп с митсубиси L200 .
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2018, 09:06   #18
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

для этого двигателя существует насос масл увеличеной производительности. ты поставиш турбину а она отберёт масло. радиатор выносной на акпп с митсубиси L200 не обеспечит должного охл. и даже 2шт
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2018, 18:22   #19
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
для этого двигателя существует насос масл увеличеной производительности. ты поставиш турбину а она отберёт масло. радиатор выносной на акпп с митсубиси L200 не обеспечит должного охл. и даже 2шт
На опелевском моторе было пофиг что турбина отнимала масло . Здесь что такой плохой насос ? А на поздних моделях масло насос тоже слабый? С радиатором понятно что он сильно не остудит кпп . Ты ны своем джипе турбу настраивал только на газу или на бензине тоже буст есть ?
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.04.2018, 19:20   #20
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Только на газе, а ты на чем планируешь?насос впритык, отбор+повышение темп масла повлечет падение давл
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект

Последний раз редактировалось жип; 08.04.2018 в 20:14.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
jeep, jeep 4.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->