JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 10:23   #81
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
Да работают и современные по 500 и больше тыщ, но потом на свалку только, ремонтных поршней, вкладышей и пр. там нет.
Такой заявленный ресурс есть у грузовиков разве что. Для обыкновенного современного корыта ресурс 7 лет или что-то около 150 тыщ. Ресурс можно увеличить, если не следовать регламенту ТО а сократить его в два, а то и три раза.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
датчики это информационные приборы - с выходом его из строя машина моментально не вскипит.

ты меня тролишь или внатуре не понимаешь для чего какая начина в авто?

Я с тебя фигею. У меня уже даже жена научилась определять, что вентилятор не дует. Я с этой хиромантией год мучался, а голова всë та же. Даже если помпа с катушек слетит - никаких мгновенных последствий.
А на дт75 воды из лужи долили после моей фразы "а это нормально, что там ничего нет?" Ничо, лес валили.
Не, может на твоей самоделке как-то по-другому, но на моëм корыте всë элехтрисеское работает без контроля потому-что не надо. А что касается механического, то там и электрическим не всегда можно отследить, что оно того.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер

Последний раз редактировалось K.O.T.; 14.04.2015 в 10:28.
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 20:10   #82
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Заявленный производителем ресурс грузовика Интернешнл ПроСтар с двигателем МаксФорс - 700 тысяч километров. Первый приехавший с таким мотором тягач умер безвозвратно после 27 тысяч километров пробега по РФ. И не спасли его ни электрические термостаты, ни электроуправляемая вискомуфта помпы.......... Современным легковым моторам ****** приходит тысячах на 80 - 100. Может в стерильных заводских условиях они конечно дольше живут, но суровые российские реалии неумолимы........... А вы все о вечном.......... Забудьте про легковые моторы, которые ходили хотя бы 500 тысяч. Их нет и уже не будет никогда.
Грядет эра одноразовых вещей........ говорят встречаются уже даже одноразовые люди..........

А для указателя температуры не всегда нужно электричество :)))


Последний раз редактировалось Спанчбоб; 14.04.2015 в 20:17.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 21:10   #83
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Сдуру можно и Х сломать. Но не вводить же в абсолютизм всë механическое. Некоторые механические вещи хуже электроники.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 23:06   #84
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Это прежний хозяин моего чирка такой был........ :))) После того как у него пробило прокладку ГБЦ на эксплорере он выкинул нахер родной V6, автомат и все провода из машины и вставил в него атмосферный двухлитровый механический дизель с механикой со скорпа........... Оно конечно получилось просто, только трогаться надо теперь со 2 пониженной и забыть про 5 передачу как класс...... Спасибо ему что он в чирка не поставил карб и трамблер от газ 52....... А хотел....... очень....... Не успел слава Богу...........
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2015, 17:27   #85
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 45
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Подниму тему.Кто нибудь пробовал подбирать термостат от других авто,у которого нет такого заужения отверстия.Нахрена при такой теплоотдаче 5.2 ,так зажимать прохождение ОЖ?Какой смысл тогда лепить большие радиаторы?
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2015, 21:16   #86
denis_r
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Красноярск
Марка: ZJ на компрессоре )
Возраст: 46
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max78 Посмотреть сообщение
Подниму тему.Кто нибудь пробовал подбирать термостат от других авто,у которого нет такого заужения отверстия.Нахрена при такой теплоотдаче 5.2 ,так зажимать прохождение ОЖ?Какой смысл тогда лепить большие радиаторы?
Отвечу как автор этой темы - результат у меня такой: двигатель авто у меня газирует, поэтому стоковая пробка без давления(т.е. В системе нету давления и это опасно быстрым закипанием) стоит 18 дюймовый вентак от Форда и термостат с большим отверстием чем у стока - результат такой, что выше 102 гр. не было никогда, вообще забыл про это как проблему(хоть в гору груженный на полном газу, хоть в пробках - все по барабану), но при температуре около +10 и по трассе авто не догревается, т.е. Температура около 80гр.(температура термостата вроде 82гр.) думаю, что в зиму полюбому верну сток термостат, позже скину фото термостата, вентак на 2 скорости редко включается, но если включится, то стоя рядом с водительской двери обжигает ноги :))
denis_r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2015, 22:59   #87
Solarcat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Solarcat
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: МО.Подольск
Марка: Гранд 4,0.242.AW-4
Сообщений: 1,350
По умолчанию

стоит термостат тама. на 88 град. за 170р все норм дупло шире стока процентов на 30 встал болт-он.

такой Tama W54E-88A

Последний раз редактировалось Solarcat; 23.08.2015 в 23:06.
Solarcat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2015, 05:22   #88
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 45
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_r Посмотреть сообщение
Отвечу как автор этой темы - результат у меня такой: двигатель авто у меня газирует, поэтому стоковая пробка без давления(т.е. В системе нету давления и это опасно быстрым закипанием) стоит 18 дюймовый вентак от Форда и термостат с большим отверстием чем у стока - результат такой, что выше 102 гр. не было никогда, вообще забыл про это как проблему(хоть в гору груженный на полном газу, хоть в пробках - все по барабану), но при температуре около +10 и по трассе авто не догревается, т.е. Температура около 80гр.(температура термостата вроде 82гр.) думаю, что в зиму полюбому верну сток термостат, позже скину фото термостата, вентак на 2 скорости редко включается, но если включится, то стоя рядом с водительской двери обжигает ноги :))
а че нет такого-же только гр. на 90?
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.08.2015, 14:19   #89
buchzok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для buchzok
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Воронеж
Марка: Был и нету
Возраст: 42
Сообщений: 1,182
По умолчанию

Я на лето ставлю холодный термостат W5482, пропускная больше, а на зиму родной ставлю. Там что бы поменять 20 минут надо.
__________________
Люблю свою машину..
buchzok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->