JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 10:59   #1281
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
А почему нельзя было сразу нормально сделать?
Хотел по-своему сделать, но что-то пошло не так.
По степени когда я советовался, многие говорили, что нормальная степень. По факту оказалось не так.
И похоже я ошибся с зазором поршень-цилиндр, сказал расточнику 0,035 мм, а это очень мало. На ковке так вообще должно быть не меньше 0,07 мм. При обкатке двигателя утром при движении на холодную двигатель заклинило, потом завелся, но появился стук, с которым я проехал уже 20 тыс.км. Я считаю, что AMC242 очень надежный двигатель, если до сих пор меня возит. Планирую собрать новый.

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ну так нужно не блок шлифовать тогда,а поршни . тоесть выступ на поршне каторый образует эту щель. так наверно?
Это более правильный вариант, да. Но я так и не нашел, кто сделает на фрезерном такую лужу в поршнях.
В принципе, тот конфиг, что я сейчас планирую, тоже должен быть норм.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2018, 13:24   #1282
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

darkcorp, поделись своими планами, может кто то подскажет что то правильное? или возьмёт себе на вооружение. В поршнях что ты покупал не было ни какой спецификации по зазору?
Пробежался по своим шпоргалкам.
У америкосов есть такое общее империческое правило 0.0004 дюйма на дюйм отверстия. 4.6 литра =0.0396 мм, неужели это так далеко от 0.035?
На ковке у меня получилось 0.0635- 0.0762.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2018, 01:59   #1283
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

есть вариан фрезернуть гбц! был у меня москвич! 1.5 обёмом и пришло время капиталки и как раз мне подарили коленвал 1.7. тогда слово СТОРОКЕР яне знал! всё проточили, собрали блок и когда пришло время ставить голову оказалось колено 1.8 в результате поршни торчали из блока на 2мм. назад дороги небыло. потому что под это колено нужны были другие шатуны и искать их не хотелось.и нашёллся фрезероввщикк каторый выбрал в головке на каждом цилинрде эти 2 мм. всё собрал и ездило
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2018, 13:32   #1284
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
darkcorp, поделись своими планами, может кто то подскажет что то правильное? или возьмёт себе на вооружение. В поршнях что ты покупал не было ни какой спецификации по зазору?
Пробежался по своим шпоргалкам.
У америкосов есть такое общее империческое правило 0.0004 дюйма на дюйм отверстия. 4.6 литра =0.0396 мм, неужели это так далеко от 0.035?
На ковке у меня получилось 0.0635- 0.0762.
Короче, собираю я новый мотор. На расово верных кованных поршнях и длинном 4,0 шатуне. Заказал поршни из Америки KB ICON 944-030, в комплекте с молибденовыми кольцами. Взял эти, т.к. не хочу уже ждать изготовления ковки под заказ. Единственный минус этих поршней, что лужа только 22 сс (хотелось 25 сс) и компрессионная высота 1,353" (хотелось 1,380"). Придется блок фрезернуть немного.
Зазоры рекомендуют сделать 0,0030-0,0035" (т.е. 0,0762-0,0889 мм). Считаю это нормально для поршня под 100 мм диаметром. Причем это сплав 4032, в отличие от сплава 2618 зазоры уменьшены.

Буду собирать на металлическую прокладку Mahle. Степень планирую порядка 9,4-9,5. Динамическая немного упадет за счет более широкофазного распредвала.

Также у них же заказал более производительный распредвал с новыми гидриками. Фирма обещает прибавку только за счет распредвала +50лс, но это явно п...здешь. Ориентировочно можно ждать +15-25 лс. Но зато он будет более крутильным и эластичным.

Ну и обкатывать в этот раз буду более внимательно. На хорошем масле и с цинкосодержащей присадкой ZDDP. Насколько я понял, из-за экологии цинк практически убрали из современных масел, а нашему древнему двигателю он необходим.

Хочу мотор резкий как понос.

Последний раз редактировалось darkcorp; 16.11.2018 в 13:39.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2018, 14:06   #1285
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Короче, собираю я новый мотор. На расово верных кованных поршнях и длинном 4,0 шатуне. Заказал поршни из Америки KB ICON 944-030, в комплекте с молибденовыми кольцами. Взял эти, т.к. не хочу уже ждать изготовления ковки под заказ. Единственный минус этих поршней, что лужа только 22 сс (хотелось 25 сс) и компрессионная высота 1,353" (хотелось 1,380"). Придется блок фрезернуть немного.
Зазоры рекомендуют сделать 0,0030-0,0035" (т.е. 0,0762-0,0889 мм). Считаю это нормально для поршня под 100 мм диаметром. Причем это сплав 4032, в отличие от сплава 2618 зазоры уменьшены.

Буду собирать на металлическую прокладку Mahle. Степень планирую порядка 9,4-9,5. Динамическая немного упадет за счет более широкофазного распредвала.

Также у них же заказал более производительный распредвал с новыми гидриками. Фирма обещает прибавку только за счет распредвала +50лс, но это явно п...здешь. Ориентировочно можно ждать +15-25 лс. Но зато он будет более крутильным и эластичным.

Ну и обкатывать в этот раз буду более внимательно. На хорошем масле и с цинкосодержащей присадкой ZDDP. Насколько я понял, из-за экологии цинк практически убрали из современных масел, а нашему древнему двигателю он необходим.

Хочу мотор резкий как понос.
колено 258?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2018, 17:07   #1286
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

darkcorp, ты глубоко в теме. Посмотри потом чтоб это было 4032, бывало что в коробке оказывались 2618. Я тоже планирую 9.4. какая марка цинкосодержащих присадок есть в России?
Я тут давече говорил обязательно сгоняю на стэнд в Питер- беру свои слова обратно, общался с товарищем, он отдал за уазку после установки мозгов " корвет" 25 за два раза- я немного офигел.Кстати почему никто не упоминает о этих мозгах, а Спанчбоб?. Нужно что то делать с выпускным коллектором- менять, на что? Ценник на Ебее капец, без нормального выхлопа будет говнострокер, там тоже прибавка 15 сил.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2018, 17:59   #1287
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Я жду чиповку реникса. Есть у американских коллег наработки, ждём.
Корвет либо другие альтернативные мозги я лично ставить пока не готов по двум причинам:
1) Машина у меня одна и я на ней езжу каждый день.
2) Сам я не обладают достаточными знаниями для грамотной настройки мотора, а полность слепо от кого то зависеть не привык. Опять же работаю над этим.

Сам по себе выхлоп ничего не даст, его нужно устанавливать вкупе с другим впуском и портингом каналов. Тогда приход будет заметен.
Повторюсь, я себе собирал тупо бомж эдишн строкер, из подручных материалов с минимальными вложениями. Я доволен результатом.
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2018, 18:45   #1288
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Да, колено у меня 258 от 4.2.

Переход сплава был в 2011 году, так что надеюсь поршни будут 4032, как и обещал мне менеджер 505performance.

Выхлоп интересен, конечно, но отзывы о дешевых нелестные, а нормальный стоит от 500 баксов плюс доставка. Если заказывать изготовление в России, то ценник тоже будет порядка 25тр наверное. Да и делать будут на машине недели две.

Что касается настройки, я себе взял AEM FIC 6. Думаю его вкупе в ШДК будет вполне достаточно. По крайней мере американские строкеростроители отзываются лестно.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2018, 15:26   #1289
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

darkcorp, то же "от туда" тащил 258 колено?
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.11.2018, 18:35   #1290
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Спанчбоб, вот по поводу зависимости от кого то не могу не согласится с тобой.дроссель расточен до 62 мм, на заслонку пока не могу подобрать тонкую дюральку, небольшой опыт лёгкого портинга есть, в первой башке пробурился в рубашку охлаждения, распилил, посмотрел куда можно двигаться, вторая портированная оказалась с трещиной во впускном( хвалёное литьё 7120), жду третью башку.
darkcorp, у меня овd1- совсем грустно.https://www.ebay.com/itm/STAINLESS-S...EROKEE-4-0L-TJ, даже такой даст прибавку 15 сил, про 500$ и думать не хочу, даже еслиб были деньги. Ещё широкополосник, регулятор давления топлива или буду нюхать выхлоп и свечи выкручивать смотреть. Капец- уже не рад что связался.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->