JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 23:43   #21
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Насколько я знаю(может и ошибаюсь)) мопаровский мозг не шьется, но есть тюненые мозги и модули к мозгам(jet и mopar performance).
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2010, 17:33   #22
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Так какой лучше движок тюнить 5.2 или 5.9 и какие аргументы?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2010, 23:09   #23
ARTEM
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: долгопрудный
Марка: Гранд Чир 97г.в 5,2
Возраст: 41
Сообщений: 618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
XA XA XA XA XA XA XA XA XA.

Парни вы что блтн заблудилися.
Какие в жопу турбины это что чмырные японо тачьки??

Здеся рулят Суперчаргеры.
Л/С и крутящий момент приходит с низов и не какая турбина не даст таво кайфа который дает биг блок и чаргер.


Сер суперчаржер это кит увеличения обЪема,а тема по "при данном обЪеме увеличитиь мощьность" при минимум бабла
ARTEM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2010, 01:03   #24
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

для отстройки любого атмо для начала (если переделки не глобальные) можно по ШЗЛ глянуть просадку по смеси... если она равномерна то можно сменить форсуночки "на побольше"...
...второй вариант, который наиболее правильный это субмозги, которые прекрасно дружат с ноутом... эти суб мозги могут и турбину и чарджер и закись и уж тем более атмо грамотно отстроить... но на "электронный" автоматах отсечку к примеру так просто не сдвинуть... да и незачем... ее сильно двигать... тк +500рпм стандартный мотор переживет без потери ресурса... пример суб мозгов Unichip

еще вариант полная замена мозга на более "дружелюбный"...

80-100лс/л снимается без превращение мотора в чисто спортивный снаряд... и даже можно остаться на 92 бензине...

5.2 vs 5.9, лучше тюнить 5.5 :)
на 5.2 Р\с будет лучше и мотор будет быстрее раскручиваться и "полка" будет держаться под отсечку... тк пропусная способность голов константа.
на 5.9 будет больше момента но "полка" раньше начнет валиться...
если вы не планируете двигать отсечку, я бы попробовал заняться с 5.9... тк "нет альтернативы объему..."
побольшому счету 5.2 или 5.9 это не важно... главное это головы... если 5.2 накрыть хорошими головами, то 5.9 будет нервно курить в сторонке...

кстати 7.0 биг блок в гоночном атмо варианте выдает 1000лс, при грамотном подходе, турбо 5.2л ненапрягаясь перепрыгнет 1500лс...только не надо этого... реализовать потенциал атмо 400лс не каждый сможет...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2010, 07:54   #25
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

5.2 vs 5.9, лучше тюнить 5.5 :)
на 5.2 Р\с будет лучше и мотор будет быстрее раскручиваться и "полка" будет держаться под отсечку... тк пропусная способность голов константа.
на 5.9 будет больше момента но "полка" раньше начнет валиться...
если вы не планируете двигать отсечку, я бы попробовал заняться с 5.9... тк "нет альтернативы объему..."
побольшому счету 5.2 или 5.9 это не важно... главное это головы... если 5.2 накрыть хорошими головами, то 5.9 будет нервно курить в сторонке...

кстати 7.0 биг блок в гоночном атмо варианте выдает 1000лс, при грамотном подходе, турбо 5.2л ненапрягаясь перепрыгнет 1500лс...только не надо этого... реализовать потенциал атмо 400лс не каждый сможет...
Есть люди которые занимаются данными вопросами? Например приезжаю к нему и говорю Я хочу то то и то то,он мне это будет стоить столько и по времени столько то!

Последний раз редактировалось Крайслер; 25.02.2010 в 07:56.
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2010, 01:45   #26
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Есть люди которые занимаются данными вопросами? Например приезжаю к нему и говорю Я хочу то то и то то,он мне это будет стоить столько и по времени столько то!
есть
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2010, 08:05   #27
KWJ
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для KWJ
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: default city
Марка: нет
Возраст: 47
Сообщений: 1,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
80-100лс/л снимается без превращение мотора в чисто спортивный снаряд... и даже можно остаться на 92 бензине...

5.2 vs 5.9, лучше тюнить 5.5 :)
на 5.2 Р\с будет лучше и мотор будет быстрее раскручиваться и "полка" будет держаться под отсечку... тк пропусная способность голов константа.
на 5.9 будет больше момента но "полка" раньше начнет валиться...
если вы не планируете двигать отсечку, я бы попробовал заняться с 5.9... тк "нет альтернативы объему..."
побольшому счету 5.2 или 5.9 это не важно... главное это головы... если 5.2 накрыть хорошими головами, то 5.9 будет нервно курить в сторонке...

кстати 7.0 биг блок в гоночном атмо варианте выдает 1000лс, при грамотном подходе, турбо 5.2л ненапрягаясь перепрыгнет 1500лс...только не надо этого... реализовать потенциал атмо 400лс не каждый сможет...
мосты не порвутся?

да и тормоза надо будет менять. увеличение мощности за собой много чего потащит
__________________
Memento vivere
KWJ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2010, 08:37   #28
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
есть
СХ_27? или Дима с рассинга?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2010, 10:14   #29
ARTEM
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: долгопрудный
Марка: Гранд Чир 97г.в 5,2
Возраст: 41
Сообщений: 618
По умолчанию

контор полно кто занимается доводкой движков,но ценник у них космос.
ARTEM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2010, 20:42   #30
KириLL
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для KириLL
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва, Солнцево
Марка: Grand Cherokee WJ 2000г 4.0L 242
Возраст: 40
Сообщений: 698
По умолчанию

Ребят о чем мы говорим.... давно известно что любой тюнинг зависит от размера кошелька.... чип на атмосфернике это выброшеные деньги... я согласен что бы у меня было 100 лошадей мотор но моменты было 2000 при 4000 оборотов... и порву многие спорт кары... в плане тюнинга я достаточно денег вбухал в ауди а в джип не хочется даже потому что это не та машина которая в точку с места уходила а ехала там где другие буксуют
__________________
AUDI TT
JEEP GRAND CHEROKEE WJ
и много чего...
KириLL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->