JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 16:30   #21
Invar
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Invar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ессентуки
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 1994 г., 42RE РК242 +2"
Возраст: 47
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Да ребята сами себе противоречите. Если вера не в церкви, а в человеке какое отношение к церкви имеет то, что творят алчные и жадные её служители. Опять же некоторые из вас приводят пример, что не все попы жадные есть и достойные. Вера в деньги это по другому поклонение золотому тельцу. Из-за этого Моисей половину тех кого он вёл из Египта перерезал. А почему он 40 лет их по пустыне водил? Да потому что у них вера не достаточно крепка была. Сами посудите, лучше, когда у человека есть вера, а значит есть хоть какая то цель к стремиться к лучшему, чем человек без веры.
__________________
В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно. (Гоголь)

Invar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 17:08   #22
Darhan
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darhan
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Питер
Марка: H
Сообщений: 872
По умолчанию

Крещеный в малолетстве так сказать без осознанного выбора, несколько лет назад для себя осознал что Христианство не является моей религией и в принципе религией русского человека, ибо свободный творческий русский дух превращает в послушного пустого раба распятого человека, можно так сказать иудейского национального героя...
И атеистом себя не считаю, считаю что наши боги это боги древнеславянской религии Велес, Даждьбог, Сварог, Святобор, Ярило и другие которые изначала являются созидателями и не считают людей рабами...
Darhan вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 17:44   #23
Кокс
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Сургут-Омск
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 94
По умолчанию

Во во. Надо сначала разобраться откуда растут ноги у христианской религии, кем она придумана и для чего. А еще узнать, как она пришла на Русь.
Кстати, сначала ЭТО называлось греческой религией.
Слишком уж мутно там все, слишком много нестыковок и переписывалось десятки раз.
Примеров могу привести массу, так вышло, что интересовался историей, и в частности историей религии. Буду любую церковь стороной обходить.
Кокс вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 18:05   #24
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
Во во. Надо сначала разобраться откуда растут ноги у христианской религии, кем она придумана и для чего. А еще узнать, как она пришла на Русь.
Кстати, сначала ЭТО называлось греческой религией.
Слишком уж мутно там все, слишком много нестыковок и переписывалось десятки раз.
Примеров могу привести массу, так вышло, что интересовался историей, и в частности историей религии. Буду любую церковь стороной обходить.
Золотые слова, чувствуется, что кто то кроме меня еще интересовался этим :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 18:31   #25
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
Во во. Надо сначала разобраться откуда растут ноги у христианской религии, кем она придумана и для чего. А еще узнать, как она пришла на Русь.
Кстати, сначала ЭТО называлось греческой религией.
Слишком уж мутно там все, слишком много нестыковок и переписывалось десятки раз.
Примеров могу привести массу, так вышло, что интересовался историей, и в частности историей религии. Буду любую церковь стороной обходить.
Тут, как раз, нет ничего сложного. Пришла она из римской империи, вернее из ее останков. Суть ее проста, объединить народы вокруг одного бога, чтобы ими было легче управлять. В риме эта религия не прижилась, но позже получила довольно широкое распространение за счет интересной идеи - единобожия. Еще позже возник ислам, сказки чуть другие, но принцип тот же.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 18:46   #26
ШТОРМ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Норильск
Марка: гранд черокке лимитед 1997 г. 2,5 т/д
Возраст: 58
Сообщений: 212
По умолчанию

[QUOTE=Gothminister;165073]Что добро а что зло, что плохо, а что хорошо, каждый более менее порядочный и воспитанный человек сам знает и понимает, что следует делать, а что нет по разным лишь его устоям и принципам. А для слабобольных и глупых есть страшилка, типа вот это не делай, а то ай яй яй и в ад!
"религия - опиум для народа" Ленин В.И. К чему бы пришло человечество живя "законом божьим"? Ответьте мне дураку необразованному, а?[/QUOTE
ШТОРМ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 19:08   #27
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Начну с себя - посещаю Храм не так часто как хотелось бы.И считаю что посещение Храма (отстаять всю службу) помогает .Помогает не только как то там пронстранственно а помогает реально жизнь налаживается и в Семье как то более спокойнее.
жизнь налаживается и все остальное - думаю происходит от того что служба дает возможность остановиться и разобраться со своим вн. миром- расставить точки над и и назвать вещи своими именами, дать оценку своим поступкам... но нужна ли для этого церковь? храм без веры это просто декорация! и история христианства не очень понятна и учение противоречит само себе...попы своим поведением убивают остатки веры...а если проблемма есть а храма нет? будешь ходить в состоянии разлада с самим собой? может имеет смысл научиться находить вн. покой независимо от того где находится твое тело? нет- любая вера это здорово! недавно общались на эту тему с мусульманином- договорились до того что неважно кому поклоняешся, важно чтобы не поклонялся злу и тьме!!! прощаясь назвали друг друга братьями...бог есть- но он не в храме- он в душе и он не такой как его описывают священники любой религии! а его заповеди совпадают слово в слово во всех религиях... ну вот както так...
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 20:59   #28
Кокс
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Сургут-Омск
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 94
По умолчанию

Вы обсуждаете поведение каких то отдельных поповских личностей или саму суть религии? Христианство не в Римской империи зародилось, оно туда позже было принесено, возможно отчасти от этого империя и развалилась (если и была вообще как нам рассказывают). Греческая религия (а позже христиансво) вышла из иудейской религии, придумана специально для гоев, чтоб подчинить своим интересам.
Что такое крестовые походы, что такое инквизиция? Газграбление и уничтожение тех народов, которые не повелись на эти библейские сказки. В библию впихнули все что только нашли в мифах и легендах разных народов, даты И.Х. присобачили от астрономии, древнерусские праздники подогнали под христианские сочинения...
Сначала в библии говорилось что реинкарнация существует, потом переписали что нет ее. Долгое время церковь запрещала в европе людям читать книги, продавала индульгенции, сжигала древнейшие дохристианские библиотеки, даже мыться запрещали. Это кто им, бог сказал так делать? Религия - это величайший обман тысячелетия. Ватикан - богатейшее на земле предприятие (контора, корпорация, шайка блин) несчетное количество земель, замков, недвижимости, пожертвований, ценных бумаг....
Кокс вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 21:05   #29
Argosha
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Argosha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Жуковский
Марка: Grand Cheeroke Limited Zj 4,0 94 г. Был...
Сообщений: 2,234
По умолчанию

Я тоже интересовалась, почему и кто ходит в церковь. Получилось, что у большинства ходящих Веры, той самой, истинной и настоящей, вовсе и нет. Считаю религиозность - некой трусостью и неспособностью человека думать и находить решения самостоятельно. Ведь в том же Евангелие, есть готовые ответы на все вопросы. Можно смело их придерживаться и подгонять под свою ситуацию, нежели мыслить самостоятельно.
Да вот еще другой вопрос. Грехи. И их Прощение. Куда, как проще, если что-то плохое сделал, пойти на исповедь, покаяться и считаться отныне чистым? Ну бред же! Лично мне бы это не помогло. Самому себе простить, гораздо труднее. И только сделав это, можно считать, что в какой-то мере, грех с тебя снят. А словестное отпущение Священника - только слова, неимеющие никакого значения для личности.
Но это мое субъективное мнение. Извините, если кого обидела.
Argosha вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2011, 21:07   #30
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Вы первый пост читали?...не знаю как у Вас - а я после армии 3 месяца Храм посещал - в итоге жизнь наладилась.
Да и сейчас когда плохо или когда хорошо - посищаю.
Есть в городе Жуковский Храм - где не надо покупать свечи - они просто лежат,и платить ни чего не надо ,там стоят урны для пожертвований - так вот можешь положить туда деньги а можешь и не положить...никто за этим не следит.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->